(Действующий) Постановление Администрации города Челябинска от 25 сентября 2020 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Администрации города Челябинска от 25 сентября 2020 г. N 414-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 31.12.2013 N 282-п"

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Внести в постановление Администрации города Челябинска от 31.12.2013 N 282-п "Об утверждении Порядка предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Челябинска субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания" изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:
"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета финансов города Челябинска Чайкину Н.Н.".
2. Внести в Порядок предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Челябинска субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания (далее - Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 31.12.2013 N 282-п, следующие изменения:
1) подпункт 2 пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:
"2) заключение между главным распорядителем и учреждением соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - соглашение) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, предусматривающего объем, сроки, цели, условия и периодичность предоставления субсидии, меры ответственности и способы контроля целевого использования субсидии, порядок предоставления отчетности о целевом использовании субсидии. Соглашение заключается на срок до одного года (в случае утверждения бюджета города на очередной финансовый год) или на срок до трех лет (в случае утверждения бюджета города на очередной финансовый год и плановый период). Соглашение должно предусматривать возможность возврата в бюджет города субсидии, предоставленной муниципальному учреждению в текущем финансовом году, в течение 10 рабочих дней с момента получения от главного распорядителя соответствующего требования, и не позднее 1 июля года, следующего за отчетным, в случаях, предусмотренных в пункте 10 настоящего Порядка.";
2) пункт 9 Порядка дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
"3) увеличение размера нормативных затрат на общехозяйственные нужды, обусловленное ростом тарифов на коммунальные услуги.";
3) абзац седьмой пункта 14 изложить в следующей редакции:
"k i о - объем (количество единиц) i-й муниципальной услуги (выполнения i-й работы), составляющий допустимое (возможное) отклонение от значения показателя объема (количества единиц) оказания i-й муниципальной услуги (выполнения i-й работы), в пределах которого муниципальное задание считается выполненным.";
4) дополнить Порядок пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1. Допустимые (возможные) отклонения от значений показателей, установленных в муниципальном задании на оказание муниципальной услуги (выполнение работы), в пределах которых муниципальное задание считается выполненным, устанавливаются главными распорядителями в муниципальном задании.".
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Внести настоящее постановление в раздел 3 "Экономика, финансы, бюджет города" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета финансов города Челябинска Чайкину Н.Н.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
 
Глава города Челябинска
Н.П. Котова