(Действующий) СТД СМК 003-2018 Договор управления многоквартирным домом Сосновский...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК 003-2018 Договор управления многоквартирным домом Сосновский район

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: от "21" декабря 2018 г.
Содержание
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
4.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА
5.ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
6.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
8.ФОРС-МАЖОР
9.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
10.РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложение № 1 Состав общего имущества многоквартирного дома
Договор управления многоквартирным домом (номер договора)
Сосновский район, пос.Западный («(число)» (месяц) 20(год) г. договора)
для юр. лица (наименование организации Управляющей организации, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании), именуемое в дальнейшем "Управляющая организация", с одной стороны, и собственник, для юр. лица (наименование организации Собственника, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании),для физ. лица: (Ф.И.О. Собственника), именуемый(ая) в дальнейшем "Собственник", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Условия настоящего договора определены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими жилищные отношения.
1.2. Условия настоящего договора утверждены решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и являются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
1.3. Управляющая организация по настоящему договору имеет Лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами: (номер лицензии от /дата выдачи/).
1.4 Термины и определения:
1.4.1. граница эксплуатационной ответственности: линия раздела элементов систем водоснабжения и
(или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них) по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию элементов систем водоснабжения и (или) канализации, устанавливаемая соглашением сторон. При отсутствии такого соглашения граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности;
1.4.2. канализационный выпуск: Трубопровод, отводящий сточные воды из зданий и сооружений в наружную канализацию
1.4.3. многоквартирный дом: Совокупность двух и более квартир в жилом здании, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
1.4.4. общее имущество в многоквартирном доме: Помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
1.4.5. собственник: Субъект собственности, физическое или юридическое лицо, обладающее правом собственности, выступающее в роли владельца, распорядителя, пользователя объекта собственности.
1.4.6. управляющая организация: юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, управляющие многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом и имеющая лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
2.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Собственник поручает, а Управляющая организация за плату обязуется обеспечить оказание услуг и выполнение работ, предусмотренных действующим законодательством в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: (г.(наименование города), ул.(наименование улицы), д.(№дома), также указанному в Приложении № 6 к настоящему договору, организовать предоставление коммунальных услуг Собственнику и иным Пользователям путем заключения соответствующих договоров и соглашений, а также осуществлять иную, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом, деятельность. Стоимость работ и услуг по настоящему договору определяется в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору).
2.2. Состав общего имущества в многоквартирном доме указан в Приложении № 2 к настоящему договору. Перечень работ (услуг) по его содержанию и ремонту в границах эксплуатационной ответственности указан в Приложении № 3 к настоящему договору.
2.3. Собственник обязуется оплачивать работы, услуги Управляющей организации в порядке, установленном настоящим договором.
3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
3.1. Управляющая организация обязуется:
3.1.1. Управлять многоквартирным жилым домом в соответствии с условиями настоящего договора и действующим законодательством РФ.
3.1.2. Представлять интересы Собственника по предмету договора, в том числе по заключению договоров, направленных на достижение целей настоящего договора, во всех организациях, предприятиях и учреждениях любых организационно-правовых форм и уровней.
3.1.3. Проводить первичное общее собрание собственников для утверждения Перечня работ (услуг) по содержанию и ремонту МКД и их стоимости (Приложении № 3 к настоящему договору).
3.1.4. Проводить работу с собственниками, нанимателями и арендаторами жилых и нежилых помещений по ликвидации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг; принятие мер по взысканию задолженности, в том числе с применением мер ограничения водоотведения; выяснение причин возникновения задолженности, анализ полученной информации.
3.1.5. Осуществлять прием и передачу документов в орган регистрационного учета.
3.1.6. Вести и хранить техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, связанные с исполнением договора. Перечень технической документации устанавливается действующим законодательством РФ.
3.1.7. Разрабатывать и исполнять текущие и перспективные планы работ и услуг по содержанию, ремонту общего имущества многоквартирного дома.
3.1.8. Обеспечивать аварийно-диспетчерское обслуживание принятого в управление многоквартирного дома. Телефон аварийно-диспетчерской службы: 8 800 550 20 22.
3.1.9. Обеспечивать рассмотрение предложений, жалоб (заявлений, требований, претензий) Собственника и принимать соответствующие меры.
3.1.10. Производить начисление платежей, установленных в п. 5.1 настоящего договора, обеспечивая выставление платежных документов в сроки, установленные в п. 5.4., 5.5. настоящего договора.
3.1.11 Своевременно уведомлять Собственника об изменении размера платы за услуги, предусмотренные Приложение № 1 к настоящему договору, путем размещения информации на квитанции, выставляемой Управляющей организацией.
3.1.12. Рассматривать все претензии Собственника и иных Пользователей, связанные с исполнением заключенных Управляющей организацией договоров с третьими лицами, и разрешать возникшие конфликтные ситуации.
3.1.13. Организовывать работы по ликвидации аварий в многоквартирном доме.
3.1.14. По требованию Собственника и иных, зарегистрированных в жилом помещении лиц обеспечить выдачу справок, необходимых для оформления субсидии.