(Утративший силу) Приказ Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 173н "О порядке...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Приказ Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 173н "О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"

В целях реализации Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4571, N 50, ст. 7343; 2012, N 53, ст. 7649; 2013, N 23, ст. 2873, N 27, ст. 3452, N 51, ст. 6699, N 52, ст. 6961; 2014, N 11, ст. 1091), в соответствии с пунктом 9 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1132 "О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 45, ст. 6225), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - Порядок).
2. Установить, что до 1 января 2016 года при формировании заказчиками информации и документов в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, вместо кодов и наименований позиций Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД), соответствующих наименованиям предметов договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, а также договоров, заключенных поставщиками (подрядчиками, исполнителями) с субподрядчиками (соисполнителями) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, могут указываться коды и наименования позиций Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП).
3. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением пункта 37 Порядка, вступающего в силу с 1 января 2016 года.
Министр
А.Г. Силуанов
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2015 г.
Регистрационный N 36142

Порядок
формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки
(утв. приказом Минфина России от 29 декабря 2014 г. N 173н)

1. Настоящий Порядок формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее соответственно - Порядок, реестр договоров), устанавливает правила формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством для ведения реестра договоров.
2. Формирование заказчиком информации и документов, включаемых в реестр договоров, осуществляется с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет", доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - информационная система), после прохождения процедуры регистрации в информационной системе в порядке, установленном для регистрации заказчиков на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
3. Информация и документы, формируемые заказчиком для включения в реестр договоров (далее - информация, документы), подписываются с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (далее - электронная подпись) лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
4. Информация должна быть сформирована в структурированном виде путем заполнения экранных форм веб-интерфейса информационной системы или направлена в Федеральное казначейство из информационной системы, используемой заказчиком в целях формирования информации, подлежащей включению в реестр договоров, в рамках определенного в соответствии с Порядком обмена информацией между заказчиками и Федеральным казначейством в форме электронного документа, содержащего информацию, сформированную в соответствии с Порядком, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - электронный документ информационного обмена).
При формировании заказчиками информации применяются справочники, реестры и классификаторы, используемые в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами в соответствии с Порядком.
Обеспечение Федеральным казначейством соответствия формируемой информации сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей осуществляется посредством использования информации, предоставляемой в установленном порядке Федеральному казначейству из указанных реестров.
5. Документы, включаемые в реестр договоров, формируются в виде электронного образа бумажного документа, созданного посредством его сканирования, и в форме электронного документа, если документ сформирован в электронном виде.
Электронные документы и электронные образы документов должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации документов, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без дополнительных программных или технологических средств.
6. Информация и документы формируются на государственном языке Российской Федерации. Фамилия, имена, отчества (при наличии) иностранных физических лиц и лиц без гражданства, а также наименования иностранных юридических лиц и торговых марок могут быть указаны с использованием букв латинского алфавита.
7. В рамках обмена информацией между заказчиками и Федеральным казначейством осуществляется обмен следующими электронными документами:
электронный документ информационного обмена;
сообщение о получении электронного документа информационного обмена, содержащее сведения о возможности или невозможности дальнейшей обработки электронного документа;
извещение о внесении (обновлении) реестровой записи в реестр договоров с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи в реестре договоров;
протокол, содержащий основания, по которым информация и документы не включены в реестр договоров, с указанием перечня выявленных несоответствий.
8. Электронные документы, которые направляются Федеральным казначейством заказчикам в рамках обмена информацией между заказчиками и Федеральным казначейством в соответствии с Порядком, подписываются с использованием электронной подписи Федерального казначейства.
9. Электронный документ информационного обмена направляется заказчиком в Федеральное казначейство в соответствии с форматами файлов, разрабатываемых Федеральным казначейством и размещаемых на едином портале бюджетной системы Российской Федерации. В целях обеспечения использования при формировании электронного документа информационного обмена справочников, реестров и классификаторов, используемых в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами в соответствии с Порядком, Федеральным казначейством обеспечивается обновление и размещение на едином портале бюджетной системы Российской Федерации указанных справочников, реестров и классификаторов (за исключением сведений Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) в соответствии с форматами файлов, разрабатываемыми Федеральным казначейством и размещаемыми на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, а также в форме открытых данных.
10. Электронный документ информационного обмена направляется заказчиком в Федеральное казначейство с использованием информационной системы.
Федеральное казначейство в течение одного часа со времени получения электронного документа информационного обмена направляет заказчику в информационной системе сообщение о получении электронного документа информационного обмена, содержащее сведения о возможности или невозможности дальнейшей обработки электронного документа.
11. Датой получения Федеральным казначейством электронного документа информационного обмена является дата, указанная в сообщении о получении электронного документа информационного обмена.
12. По итогам проверки Федеральным казначейством информации и документов Федеральное казначейство в сроки, предусмотренные Правилами ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1132 "О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки" (Собрание законодательства Российской Федерации 2014, N 45, ст. 6225) (далее - Правила), направляет заказчику извещение о внесении (обновлении) реестровой записи в реестр договоров с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи в реестре договоров или протокол, содержащий основания, по которым информация и документы не включены в реестр договоров, с указанием перечня выявленных несоответствий.
13. В целях ведения реестра договоров заказчик обеспечивает формирование информации и документов, указанных в пункте 2 Правил.
В соответствии с пунктом 3 Правил заказчиком не направляются для включения в реестр договоров информация и документы, которые в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4751, N 50, ст. 7343; 2012, N 53, ст. 7649; 2013, N 23, ст. 2873, N 27, ст. 3452, N 51, ст. 6699, N 52, ст. 6961; 2014, N 11, ст. 1091) (далее - Федеральный закон) не подлежат размещению в единой информационной системе.
14. При формировании информации о наименовании заказчика указываются следующие сведения:
полное наименование заказчика в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц;
сокращенное наименование заказчика в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц (при наличии);
код организационно-правовой формы заказчика в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм (ОКОПФ);
идентификационный номер налогоплательщика заказчика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код причины и дата постановки на учет в налоговом органе заказчика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
код заказчика по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО);
идентификационный код заказчика, присвоенный заказчику в установленном порядке.
Информация о полном и сокращенном (при наличии) наименованиях заказчика, организационно-правовой форме, а также коде причины и дате постановки на учет в налоговом органе, идентификационном номере налогоплательщика заказчика формируется в информационной системе автоматически после указания идентификационного кода заказчика и соответствует сведениям Единого государственного реестра юридических лиц.
15. При формировании информации о способе закупки, сведениях об осуществлении закупки в электронной форме, а также об осуществлении закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, указываются следующие сведения:
наименование и код способа закупки, принимающие следующие значения:
11011 - конкурс;
12012 - аукцион;
30000 - закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);
40000 - иной способ закупки, предусмотренный правовым актом заказчика, указанным в части 1 статьи 2 Федерального закона;
код и наименование признака осуществления закупки в электронной форме, принимающие следующие значения:
ХХХХХ1 - закупка осуществляется в электронной форме, где ХХХХХ - код способа закупки;
ХХХХХ2 - закупка не осуществляется в электронной форме, где ХХХХХ - код способа закупки;
наименование и код признака осуществления закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, принимающий значение 30 (при наличии).