(Действующий) Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 736 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 736 "О Федеральном агентстве лесного хозяйства"

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" и от 27 августа 2010 г. N 1074 "О Федеральном агентстве лесного хозяйства" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о Федеральном агентстве лесного хозяйства;
изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Разрешить Федеральному агентству лесного хозяйства иметь до 6 заместителей руководителя, а также до 12 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.
3. Утратил силу.
4. Установить, что Федеральное агентство лесного хозяйства до 1 января 2015 г.:
проводит государственный учет лесных участков в составе земель лесного фонда, если эти лесные участки находятся в границах лесничеств и лесопарков, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, или если полномочия, переданные Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
согласовывает включение земельных участков земель лесного фонда в границы населенных пунктов, исключение земельных участков из границ населенных пунктов и включение их в состав земель лесного фонда, установление или изменение видов разрешенного использования земельных участков земель лесного фонда (за исключением случаев, если полномочия по распоряжению лесными участками переданы в порядке, установленном лесным законодательством Российской Федерации, органу государственной власти субъекта Российской Федерации);
рассматривает и согласовывает проекты границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства на землях лесного фонда в пределах своей компетенции.
5. Утратил силу.
7. Согласиться с предложением Федерального агентства лесного хозяйства о размещении в установленном порядке основной части его центрального аппарата в г. Москве, ул.  Пятницкая, дома  59/19, 61, и 3-й Монетчиковский пер., д. 4/6.
8. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства рассмотреть вопрос о закреплении в установленном порядке за Федеральным агентством лесного хозяйства служебных помещений в г. Москве для дополнительного размещения работников центрального аппарата, а также в иных городах Российской Федерации для размещения работников территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства и представить соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации.
9. Признать утратившими силу отдельные решения Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
Москва
23 сентября 2010 г.
N 736

Положение
о Федеральном агентстве лесного хозяйства
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 736)

I. Общие положения

1. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях), а также по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области лесных отношений.
2. Федеральное агентство лесного хозяйства находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
3. Федеральное агентство лесного хозяйства руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также настоящим Положением.
4. Федеральное агентство лесного хозяйства осуществляет свою деятельность непосредственно, через свои территориальные органы и подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

II. Полномочия

5. Федеральное агентство лесного хозяйства осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
5.1. утратил силу;
5.2. осуществляет в порядке и пределах, которые определены федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти в установленной пунктом 1 настоящего Положения сфере деятельности, в том числе имущества, переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным государственным учреждениям и казенным предприятиям, подведомственным Агентству;
5.3. утратил силу;
5.3.1. утратил силу;
5.3.2. утратил силу;
5.3.3. утратил силу;
5.3.4. утратил силу;
5.3.4.1. утратил силу;
5.3.5. утратил силу;
5.3.6. утратил силу;
5.3.7. утратил силу;
5.3.8. утратил силу;
5.3.9. утратил силу;
5.3.10. утратил силу;
5.3.11. утратил силу;
5.3.12. утратил силу;
5.3.12.1. утратил силу;
5.3.13. утратил силу;
5.3.14. утратил силу;
5.3.15. утратил силу;
5.3.16. утратил силу;