(Действующий) Распоряжение мэра г. Санкт-Петербурга от 22 июля 1993 г. N 572-р "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение мэра г. Санкт-Петербурга от 22 июля 1993 г. N 572-р "О дополнительных мерах по улучшению условий жизни ветеранов войны и труда"

В соответствии с решением малого Совета Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов от 06.05.93 N 157 "О дополнительных мерах по улучшению условий жизни ветеранов войны и тружеников тыла" предоставить с 01.06.93 гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, проживающим в Санкт-Петербурге и территориях, административно подчиненных горсовету, дополнительные льготы:
1. Комитету по здравоохранению:
1.1. Обеспечить этой категории граждан в первую очередь:
- оказание медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях;
- госпитализацию в больницы города;
- ежегодный медицинский осмотр в поликлиниках по месту жительства с последующим медицинским наблюдением.
1.2. Предоставить право на бесплатное получение лекарств по рецептам врачей и обеспечить первоочередное обслуживание в аптеках города.
2. Управлению социального обеспечения:
2.1. Обеспечить первоочередное:
- устройство в дома-интернаты;
- прием по вопросам врачебно-трудовой экспертизы.
3. Утратил силу.
4. Финансовому комитету предусмотреть в бюджете на 1993 год расходы, связанные с предоставлением льгот указанной категории граждан.
5. Комитетам по здравоохранению, жилищному хозяйству и энергетике, управлению социального обеспечения обеспечить информацию о конкретных правах и льготах, предоставляемых ими и их подведомственными службами.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра В. Л. Мутко.
Мэр
А. А. Собчак