(Действующий) Приказ Минтопэнерго РФ от 17 апреля 1997 г. N 116 "Об организации...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минтопэнерго РФ от 17 апреля 1997 г. N 116 "Об организации выполнения Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд"

Президент Российской Федерации Указом от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд":
1. Установил, что заказы на закупку товаров, работ и услуг (далее именуются продукция) для государственных нужд размещаются на торгах (конкурсах), если иное прямо не предусмотрено федеральными законами и указами Президента Российской Федерации.
2. Утвердил Положение об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд согласно приложению.
3. Установил, что отношения, возникающие в связи с конкурсным размещением заказов на закупку продукции для государственных нужд за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов и внебюджетных фондов субъектов Российской Федерации, не урегулированные Гражданским кодексом Российской Федерации, а также другими федеральными законами о поставке продукции для государственных нужд, определяются настоящим Указом.
Положения настоящего Указа распространяются также на заказчиков, использующих средства федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, предоставляемые в качестве государственной поддержки, включая государственные гарантии.
4. Признал необходимым проводить торги (конкурсы) на размещение заказов на закупку продукции для муниципальных нужд в порядке, утвержденном настоящим Указом для размещения заказов на закупку продукции для государственных нужд.
5. Обязал органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления привести свои нормативные правовые акты о поставках продукции соответственно для региональных и муниципальных нужд в соответствие с настоящим Указом.
6. Поручил Правительству Российской Федерации:
привести в 2-месячный срок свои нормативные правовые акты о поставках продукции для государственных нужд в соответствие с настоящим Указом;
подготовить и внести в 2-месячный срок в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона об организации торгов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд;
утвердить в 2-месячный срок состав и объемы продукции, закупаемой для государственных нужд без проведения торгов (конкурсов);
возложить на Министерство экономики Российской Федерации межотраслевую координацию деятельности по организации торгов (конкурсов) на размещение заказов на закупку продукции для государственных нужд;
внести Президенту Российской Федерации проект указа Президента Российской Федерации об установлении звания "Поставщик продукции для государственных нужд России", дающего его обладателю право на соответствующую маркировку продукции и использование этого звания в рекламных целях.
7. Утвержденное настоящим Указом Положение об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд вступает в силу с 1 мая 1997 г. и действует до вступления в силу федерального закона об организации торгов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд.
В целях обеспечения реализации Указа Президента Российской Федерации приказываю:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Нидзельский П.В. - заместитель Министра (председатель)
Подгруппа по нефтяной и газовой промышленности
Соломин В.П. - начальник Департамента нефтяной промышленности
(руководитель подгруппы)
Халошин О.З. - начальник Управления газовой промышленности и
газификации
Шелихов В.В. - начальник Департамента нефтепереработки
Лаухин А.И. - начальник Управления развития систем
нефтепродукто- и топливообеспечения
Лисовский Н.Н. - начальник Управления разработки и
лицензирования месторождений
Подгруппа по угольной промышленности и электроэнергетике
Новожилов И.А. - начальник Департамента электроэнергетики
(руководитель подгруппы)
Кассихин Г.А. - начальник Департамента угольной промышленности
Подгруппа по финансово-кредитному обеспечению и инвестициям
Трофимов Г.Н. - заместитель начальника Департамента
инвестиционной политики и капитального
строительства (руководитель подгруппы)
Гришин А.С. - начальник Департамента кредитно-финансового
регулирования
Мисюлин А.В. - заместитель начальника Управления
внешнеэкономических связей
Столяренко В.М. - первый вице-президент АБ "Империал" (по
согласованию)
Колесников М.И. - заместитель начальника управления ОНЭКСИМ Банка
(по согласованию)
Подгруппа по обеспечению финансирования научно-технических программ
Мастепанов Л.М. - Начальник Департамента сводного анализа и
федеральных программ (руководитель подгруппы)
Курашев Н.Д. - начальник Управления научно-технического
прогресса