Действующий
Постановление Правительства РФ от 6 марта 1996 г. N 230 "О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации, направленных на обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы"
В целях безусловного выполнения Указов Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат" и от 1 февраля 1996 г. N 134 "О некоторых дополнительных мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы", ликвидации задолженности федерального бюджета по выплате заработной платы, денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, пенсий, стипендий, пособий, иных социальных выплат и обеспечения в последующем своевременной их выплаты в полном объеме за счет средств бюджетов всех уровней Правительство Российской Федерации постановляет:
Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат".
1. Должностные лица федеральных органов исполнительной власти, на которых возложены функции по выплате непосредственно из федерального бюджета заработной платы, а также по выделению из федерального бюджета средств, направляемых на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат (далее именуются заработная плата и другие выплаты населению за счет бюджетных средств), виновные в задержке указанных выплат или выделения средств из федерального бюджета, несут персональную ответственность в соответствии с
Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат", за три дня до начала очередного месяца. Указанные графики составляются строго в соответствии с федеральным бюджетом на 1996 год. Федеральные органы исполнительной власти в 3-дневный срок после получения соответствующих данных от Министерства финансов Российской Федерации составляют графики финансирования по заработной плате и другим выплатам населению за счет бюджетных средств, доводят их до подведомственных учреждений и организаций и направляют Главному управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.
2. Министерство финансов Российской Федерации ежемесячно составляет и доводит до федеральных органов исполнительной власти утвержденные Правительством Российской Федерации графики финансирования заработной платы и других выплат населению за счет бюджетных средств, предусмотренные
Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять аналогичные меры.