(Действующий) Приказ Комитета торговли и продовольствия мэрии Санкт-Петербурга от 6...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Комитета торговли и продовольствия мэрии Санкт-Петербурга от 6 апреля 1995 г. N 8 "О мерах по упорядочению торговли хлебобулочными изделиями в мелкорозничной сети"

В торговле хлебобулочными изделиями через мелкорозничную сеть на территории Санкт-Петербурга отмечены многочисленные нарушения распоряжений мэра Санкт-Петербурга N 331-р (пункт 2.7. приложения) и N 332-р (пункт 2.3. приложения 1) от 11.04.94. В частности: торговля хлебобулочными изделиями производится с рук, с автомашин, в ларьках и киосках со смешанным ассортиментом, с грубыми нарушениями санитарных норм и правил. Размещение киосков по торговле хлебобулочными изделиями осуществляется районными администрациями без учета интересов населения, в местах, где уже имеется стационарная торговая сеть по продаже указанной продукции.
Хлебозаводами допускаются нарушения договорных условий поставки хлебобулочных изделий. В результате в торговую сеть хлеб поступает несвоевременно, не в полном объеме и ассортименте, в черством виде.
В большинстве случаев отпуск хлебобулочных изделий в мелкорозничную сеть осуществляется хлебозаводами за наличный расчет, что создает условия для бесконтрольности операций с наличными деньгами и учета поступления выручки.
Факты многочисленных нарушений в торговле хлебобулочными изделиями подтверждены проверками специалистов Департамента торговли, услуг и продовольствия, о чем главам районных администраций направлено письмо N 01К-169 от 29.03.95.
В целях устранения отмеченных недостатков и упорядочения торговли хлебобулочными изделиями в мелкорозничной сети.
1. Главам районных администраций:
1.1. Утратил силу.
1.2. Строго соблюдать распоряжения мэра N 331-р и N 332-р от 11.04.94 г. в соответствии с которыми выдача патентов на право продажи хлебобулочных изделий производится только специализированным киоскам.
1.3. Установить действенный контроль за соблюдением требований по продаже хлебобулочных изделий только через специализированные киоски.
Запретить продажу хлеба с рук, автомашин, из ларьков и киосков со смешанным ассортиментом.
1.4. Строго контролировать работу мелкорозничной сети по торговле хлебобулочными изделиями в части соблюдения санитарных норм, правил и режима работы.
2. Департаменту пищевой и перерабатывающей промышленности (Салогубову Г.И.).
2.1. Потребовать от руководителей хлебозаводов устранить недостатки, имеющие место при доставке хлеба в торговую сеть. Строго соблюдать графики завоза, своевременно и полно выполнять заказы торговли по объему и ассортименту, осуществлять завоз хлебобулочных изделий только в свежем виде и с соблюдением требований стандартов, а также прекратить порочную практику преимущественного снабжения киосков горячим хлебом за наличный расчет.
2.2. В срок до 25 апреля т.г. провести совместное совещание руководителей хлебозаводов и хлебной торговли по вопросам, изложенным в настоящем приказе.
2.3. Иметь ежедневную информацию о заказах торговли на хлебобулочные изделия и их выполнение хлебозаводами.
3. Довести до сведения руководителей акционерных обществ хлебной торговли, юридических и физических лиц, осуществляющих розничную продажу хлебобулочных изделий, об административной ответственности за нарушение установленных правил торговли.
4. Отделу организации сферы услуг, отделу товарных ресурсов Комитета торговли и продовольствия согласовать с Городским Центром государственного комитета по санэпиднадзору дополнения к Санитарным правилами по Санкт-Петербургу, в соответствии с которыми продажу хлебобулочных изделий через специализированные киоски производить только в промышленной упаковке.
5. Направить представление Государственной налоговой инспекции Санкт-Петербурга о многочисленных фактах нарушений финансово-хозяйственной деятельности юридическими и физическими лицами, осуществляющими торговлю хлебобулочными изделиями через мелкорозничную торговую сеть.
6. Управлению контроля Департамента торговли, услуг и продовольствия совместно с правоохранительными и контрольными органами усилить контроль за работой специализированной мелкорозничной сети по торговле хлебобулочными изделиями.
7. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого заместителя Председателя Комитета торговли и продовольствия А.И.Фомина и Генерального директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Г.И.Салогубова.
Заместитель мэра -
Председатель Комитета
А.Г.Степанов