(Действующий) Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 ноября 2015 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 ноября 2015 г. N 860н "Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению"

В соответствии со статьей 48 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2014, N 14, ст. 1547; N 48, ст. 6639) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению.
2. Признать утратившими силу:
приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2007 г. N 260 "Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июня 2007 г., регистрационный N 9609);
приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 383н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2007 г. N 260 "Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2008 г., регистрационный N 12188);
приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. N 225н "О внесении изменений в Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2007 г. N 260" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 июня 2010 г., регистрационный N 17609);
приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 апреля 2012 г. N 320н "О внесении изменений в Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2007 г. N 260" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 апреля 2012 г., регистрационный N 23947).
Министр
М.А. Топилин
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2015 г.
Регистрационный N 40020

Порядок
опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 ноября 2015 г. N 860н)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила опубликования заключенных на федеральном уровне социального партнерства отраслевых соглашений (изменений и дополнений к ним) (далее - соглашение) и предложения о присоединении к соглашению.
2. Федеральная служба по труду и занятости после уведомительной регистрации соглашения в течение 3 рабочих дней направляет текст соглашения и сведения о его уведомительной регистрации в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для размещения в течение 5 рабочих дней со дня его получения на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosmintrud.ru) и направления для опубликования в журналах "Охрана и экономика труда", "Бизнес России" и газете "Солидарность".
3. Стороны соглашения после размещения текста соглашения и сведений о его уведомительной регистрации на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosmiintrud.ru) вправе предложить Министру труда и социальной защиты Российской Федерации обратиться к работодателям, осуществляющим деятельность в соответствующей отрасли и не участвовавшим в заключении соглашения, с предложением присоединиться к нему.
4. Предложение о присоединении к соглашению составляется в соответствии с рекомендуемым образцом согласно приложению к настоящему Порядку и в течение 5 рабочих дней со дня его получения направляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в "Российскую газету" для официального опубликования.
Одновременно с опубликованием предложения о присоединении к соглашению в "Российской газете" оно публикуется на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosmintrud.ru).
Приложение
к Порядку опубликования заключенных
на федеральном уровне отраслевых
соглашений и предложения
о присоединении к соглашению,
утвержденному приказом Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 12 ноября 2015 г. N 860н

Рекомендуемый образец предложения о присоединении к заключенному на федеральном уровне отраслевому соглашению

Работодателям
(наименование отрасли)
На федеральном уровне социального партнерства заключено
________________________________________________________________________
(полное наименование соглашения)
между __________________________________________ (далее - соглашение).
(наименование сторон соглашения)
Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе
по труду и занятости __________________________________________________,
(дата, регистрационный номер)
размещено на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты
Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети
"Интернет" (www.rosmintrud.ru) и опубликовано в журналах "Охрана и
экономика труда", "Бизнес России" и газете "Солидарность".
В соответствии с частью 8 статьи 48 Трудового кодекса Российской
Федерации предлагаю работодателям _____________________________________,
(наименование отрасли)
не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к нему.
Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня
официального опубликования настоящего предложения в Министерство труда и
социальной защиты Российской Федерации работодателями, не участвовавшими
в заключении соглашения, не будет представлен в установленном частью 9
статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный
письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет
считаться распространенным на этих работодателей.
Министр труда и социальной
защиты Российской Федерации _______________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи)