(Действующий) Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N 716 "О неотложных мерах по обеспечению устойчивой работы железнодорожного транспорта Российской Федерации в 1993 году"

В целях удовлетворения спроса населения на услуги пассажирского железнодорожного транспорта и потребностей российских товаропроизводителей в перевозках продукции во внутреннем и в международном сообщениях Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить разработанные Министерством путей сообщения Российской Федерации мероприятия по обеспечению устойчивой работы и экономической стабильности железнодорожного транспорта в 1993 году, предусматривающие, в частности:
повышение эффективности использования основных фондов и внедрение прогрессивных технологий, направленных прежде всего на экономию топливно-энергетических и материально-технических ресурсов;
получение дополнительных доходов за счет предоставления новых услуг грузоотправителям, грузополучателям и пассажирам;
разработку и внедрение новых организационно-технологических механизмов и схем, соответствующих рыночным отношениям, по мере их формирования.
2. Для оказания государственной поддержки в обеспечении функционирования и развития железнодорожного транспорта:
б) Министерству внешних экономических связей Российской Федерации совместно с Министерством путей сообщения Российской Федерации определить перечень подвижного состава и другой основной продукции для железнодорожного транспорта, поставка которой на экспорт, включая экспорт в страны - участницы СНГ, Азербайджан, Грузию, Латвию, Литву и Эстонию, подлежит согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации;
в) Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации рассмотреть с участием Центрального банка Российской Федерации возможность поэтапного погашения задолженности иностранным государствам за железнодорожные перевозки пассажиров в международном сообщении, выполненные в 1990-1991 годах;
г) Министерству финансов Российской Федерации ускорить решение вопроса о возмещении рублевого эквивалента закупок по импорту в 1992-1993 годах подвижного состава для железных дорог России;
д) Министерству экономики Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть возможность выделения в 1993 году за счет централизованных валютных средств 10 млн. долларов США на приобретение в Чешской Республике пассажирских электровозов и запасных частей к ним, а также для проработки вопроса об организации производства в России двухэтажных пассажирских вагонов.
3. Утратил силу.
4. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга при установлении тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении предусматривать возмещение железным дорогам связанных с этими перевозками затрат, не покрываемых устанавливаемыми тарифами.
Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин
Москва
23 июля 1993 г.
N 716