(Действующий) Решение 9-й сессии Ленинградского городского СНД от 28 июня 1991 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение 9-й сессии Ленинградского городского СНД от 28 июня 1991 г. N 26 "О порядке распоряжения нежилым фондом в Ленинграде"

Ленинградский городской Совет народных депутатов решил:
1. Утвердить:
1.1. Положение о сдаче в аренду нежилого фонда в Ленинграде (Приложение 1).
1.2. Положение о порядке определения формы сдачи в аренду нежилого фонда (Приложение 2).
1.3. Положение об организации и проведении аукционов по сдаче в аренду нежилого фонда в Ленинграде (Приложение 3).
1.4. Положение об организации и проведении коммерческих конкурсов по сдаче в аренду нежилого фонда в Ленинграде (Приложение 4).
1.5. Положение об организации и проведении некоммерческих конкурсов по сдаче в аренду нежилого фонда целевым назначением (Приложение 5).
1.6. Положение о порядке сдачи в аренду нежилого фонда целевым назначением (Приложение 6).
1.7. Методику оценки стоимости имущества и определения уровня арендной платы за нежилые помещения (Приложение 7).
2. Поручить президиуму Ленсовета вносить в приложение 7 изменения по представлению постоянных комиссий и комитетов Ленсовета, а также по представлению мэра Ленинграда.
3. Поручить Главному управлению имуществ Ленинграда (ГУИЛ) в срок до 01.09.91 предоставить на утверждение президиума Ленсовета:
3.1. Положение о порядке формирования банка свободного и высвобождающегося нежилого фонда.
3.2. Формы паспортов на все объекты нежилого фонда, порядок их оформления и переоформления.
4. Установить, что в Ленинграде и на территориях, административно подчиненных Ленсовету:
4.1. До принятия Положения о порядке предоставления и продажи нежилого фонда в собственностью весь нежилой фонд предоставляется только на условиях аренды.
4.2. Предоставление нежилого фонда в аренду производится только в порядке, установленном вышеуказанными Положениями (Приложения 1-7). Все акты предоставления в аренду нежилого фонда в ином порядке не имеют юридической силы.
4.3. Во всех случаях оценки имущества при его разгосударствлении, приватизации и сдаче в аренду применяется исключительно прилагаемая Методика.
Заместитель председателя
Ленсовета
И.М.Кучеренко
Приложение 1
к решению сессии
Ленинградского
городского СНД
от 28 июня 1991 г. N 26

Положение
о сдаче в аренду нежилого фонда в Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок сдачи в аренду нежилого фонда, являющегося государственной и муниципальной собственностью Санкт-Петербурга, находящейся в ведении Санкт-Петербургского городского Совета (далее - Совет), районных в городе, городских Советов (далее - рай/гор/советов) и переданной по договорам.
1.2. К нежилому фонду, находящемуся в собственности Санкт-Петербурга, относятся:
- все нежилые отдельно стоящие здания, строения и встроенные нежилые помещения в жилых домах (в том числе вновь построенные, капитально ремонтируемые и капитально отремонтированные, а также высвобождаемые арендаторами), независимо от балансовой принадлежности;
- жилые здания и помещения, переводимые в нежилой фонд;
- нежилые здания-памятники и нежилые помещения в жилых зданиях-памятниках;
- культовые здания и сооружения.
1.3. Сдача в аренду нежилого фонда осуществляется исключительно:
- Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) по отношению к нежилому фонду, находящемуся в собственности Санкт-Петербурга или в ведении Совета;
- рай/гор/советами или уполномоченными ими органами по отношению к нежилому фонду, управление и распоряжение которым осуществляют в соответствии с решением президиума Ленсовета от 4 января 1991 года N 9 "О разграничении полномочий и взаимодействии между городским и районными Советами народных депутатов" и который закреплен за ними протоколами согласования между Советом и рай/гор/советами.
1.4. Сдача в аренду нежилого фонда осуществляется в четырех формах:
- на аукционной основе (на право заключения договора аренды или на наивысшую арендную плату);
- коммерческий конкурс;
- целевым назначением.
Сдача в аренду культовых зданий и сооружений осуществляется только в форме целевого предоставления и исключительно религиозным организациям.
1.5. Распределение нежилого фонда по указанным в п.1.4. формам осуществляют специально формируемые городская комиссия и районные (городские) комиссии.
1.6. Организация аукционов и конкурсов осуществляется Фондом имущества Санкт-Петербурга (далее - Фонд) или уполномоченными им органами.
Организация аукционов и конкурсов на аренду памятников истории, культуры и архитектуры проводится совместно с центром по использованию и эксплуатации памятников истории и культуры КУГИ.

2. Рассмотрение письменных обращений

2.1. Все письменные обращения по вопросам аренды нежилого фонда поступают и регистрируются в КУГИ или в его территориальных подразделениях.
Рассмотрение письменных обращений и принятие решений по ним производится независимо от статуса заявителя на общих основаниях в месячный срок. Сроки принятия решения о предоставления в аренду целевым назначением определяются соответствующим положением.
2.2. Письменные обращения и заявления о сдаче в аренду нежилого фонда рассматриваются при наличии следующих документов:
- технико-экономического обоснования потребности в нежилом фонде;