Действующий

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15 января 2002 г. N 2 "Об утверждении Методических рекомендаций по учету кадров судей судов общей юрисдикции"

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" в целях улучшения работы по кадровому обеспечению деятельности судов приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые Методические рекомендации по учету кадров судей судов общей юрисдикции.
2. Председателям верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, начальникам управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации принять меры к выполнению требований Методических рекомендаций по учету кадров судей судов общей юрисдикции.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Кильмашкина Н.Ф.
Генеральный директор
А.В.Гусев

Методические рекомендации по учету кадров судей судов общей юрисдикции
(утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15 января 2002 г. N 2)

1. Общие положения

1.1. Методические рекомендации по учету кадров судей судов общей юрисдикции (далее - Рекомендации) подготовлены в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 г. "О статусе судей в Российской Федерации" и распространяются на судей верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, районных судов, военных, специализированных судов и мировых судей**.
Ведется персональный и статистический учет кадров судей. Учет судей является одним из важнейших направлений деятельности кадровых органов.
1.2. Личное дело судьи является главным документом по учету кадров судей и составляет совокупность документов, содержащих наиболее полные сведения о нем, его трудовой деятельности.
1.3. Сведения, содержащиеся в личном деле судьи, являются конфиденциальными. Ответственность за организацию и состояние учета кадров судей несут председатели верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов (далее - суды областного звена) и начальники управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации (далее - управления).
1.4. Непосредственная работа по ведению учета возлагается на специально выделенных в отделах кадров управлений работников или специально выделенного работника в судах областного звена.
1.5. В обязанности работников, осуществляющих ведение личных дел судей, входит:
- формирование личного дела;
- приобщение документов к личному делу;
- обеспечение сохранности личного дела;
- соблюдение конфиденциальности сведений, содержащихся в личном деле;
- ознакомление судьи с документами личного дела. Работник, на которого возложено ведение учета, осуществляет эту работу таким образом, чтобы учет точно отражал все изменения в составе кадров судей.
1.6. Работники, уполномоченные на ведение и хранение личных дел судей, за разглашение сведений, содержащихся в личных делах, и за нарушение порядка ведения личных дел несут дисциплинарную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.7. Управление государственной службы и кадрового обеспечения Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации контролирует организацию работы по учету кадров судей в судах областного звена, управлениях и дает разъяснения по улучшению персонального и статистического учета.
1.8. Обеспечение кадровых служб управлений и судов областного звена бланками учетных документов возлагается на управления и суды областного звена.

2. Персональный учет судей

2.1. Персональному учету подлежат кадры судей всех судов. Учет ведется:
- в судах областного звена на судей этих судов;
- в управлениях (отделах) в субъектах Российской Федерации на судей районных судов и гарнизонных военных судов.
2.2. Персональный учет кадров судей осуществляется путем ведения на них личного дела и личной карточки (форма N Т-2).

3. Содержание личного дела судьи

3.1. Документы внутри личного дела располагаются в хронологической последовательности.
3.2. Работники, уполномоченные на ведение и хранение личных дел судей, приобщают к личному делу сведения, сообщаемые кандидатом на должность судьи (судьей). В личном деле судьи находятся и хранятся следующие документы:
- анкета (личный листок по учету кадров) с фотокарточкой (4 х 6 см);
- автобиография, заполненная собственноручно;
- копия документа (паспорта), удостоверяющего возраст и гражданство Российской Федерации;
- копия трудовой книжки;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- удостоверение о сдаче квалификационного экзамена по форме, установленной Положением об экзаменационных комиссиях по приему квалификационного экзамена на должность судьи суда общей юрисдикции (для лиц, которые согласно названному Положению должны сдавать такой экзамен);
- копия документа о высшем юридическом образовании;
- материалы проверок сообщенных сведений (заключения, справки, иные документы);
- заявление о начале работы в должности судьи;
- копия Указа Президента Российской Федерации либо иного нормативного акта о наделении полномочиями судьи;
- приказы о вступлении в должность судьи соответствующего суда, о направлении на курсы повышения квалификации, о поощрении;
- решения квалификационной коллегии судей, совета судей (об избрании делегатом съезда судей, о представлении к награждению, об избрании членом совета судей субъекта Российской Федерации, об избрании членом квалификационной коллегии, о присвоении квалификационного класса, о привлечении к дисциплинарной ответственности);
- копии свидетельств о заключении (расторжении) брака, рождении детей и иные документы.
На всех документах, находящихся в личном деле судьи, должны быть указаны даты их составления и подписи (визы) соответствующих работников. Все документы должны быть аккуратно подшиты.
3.3. Работник, ответственный за ведение личных дел судей, принимая от кандидата на должность судьи либо действующего судьи анкету (личный листок по учету кадров), должен проверить полноту ее заполнения и правильность указанных сведений в соответствии с предъявленными документами, а также заверить своей подписью, что фотография, данные о трудовой деятельности, учебе соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании, воинской службе, скрепить подпись печатью и проставить дату произведенной сверки. Проинформировать судью об обязанности сообщить в отдел кадров в течение недели о всех последующих изменениях в учетных данных (смене фамилии, получении образования, изменении места жительства и др.).
3.4. Обложка личного дела судьи оформляется по установленной форме (приложение N 1).
3.5. Все листы в личном деле судьи, кроме листа внутренней описи (приложение N 2), нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу простым карандашом.
3.6. Личные дела судей регистрируются в специальном журнале (приложение N 3), где указываются присвоенные им номера, фамилия и инициалы судьи, дата формирования и сдачи личных дел судей в архив при прекращении полномочий.
3.7. Личные дела судей нумеруются сплошной нумерацией, начиная с номера первого.