(Действующий) Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 апреля 2010 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 апреля 2010 г. N 409 "О размещении заказа на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству"

С целью обеспечения размещения заказа на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ за счет средств федерального бюджета прикaзываю:
1. Установить, что размещение заказа на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству осуществляется путем проведения открытого конкурса.
2. Утвердить Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству согласно приложению.
3. Утвердить Конкурсную документацию по размещению заказа на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству согласно приложению.
4. Управлению экономики, имущественных отношений и перспективного развития (В.П. Помогаев) обеспечить размещение заказа, указанного в первом пункте приказа в установленном порядке.
5. Управлению науки и образования (В.А. Беляев) совместно с Управлением организации рыболовства (В.И. Соколов), Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) и Управлением финансов (Е.Ю. Соловьева) в пределах своей компетенции обеспечить заключение государственных контрактов с победителями по итогам проведенного конкурса и осуществлять контроль их выполнения.
6. Управлению финансов (Е.Ю. Соловьева) осуществлять оплату государственных контрактов, предусмотренных в смете расходов на указанные цели, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2010 год.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Врио руководителя
В.Б. Бычков
Приложение N 1
к приказу Федерального агентства по рыболовству
от 28 апреля 2010 г. N 409

Извещение
о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству

1. Название торгов - право на заключение государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству.
2. Форма торгов - открытый конкурс.
3. Государственный заказчик - Федеральное агентство по рыболовству.
Адрес государственного заказчика: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12
Контактный телефон: (495) 625-63-23.
Контактные лица: Авдеев Борис Николаевич ([email protected]);
Венграновский Павел Юрьевич ([email protected]).
4. Предмет государственных контрактов - выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для нужд Федерального агентства по рыболовству за счет средств федерального бюджета в рамках государственного заказа.
5. Место выполнения работ - не устанавливается заказчиком.
6. Техническое задание на выполнение работ приведено в приложении N 4 к Конкурсной документации, являющемся неотъемлемой частью Конкурсной документации по размещению заказа на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовства.
Наименование работ, срок выполнения, начальная (максимальная) цен государственного контракта:
N лота
Наименование работ
Срок выполнения работ
Начальная (максимальная) цена государственного контракта, (руб.)
1
Разработка инструкции о порядке производства по делам об административных правонарушениях в органах рыбоохраны.С момента заключения государственного контракта - по 15 декабря 2010 года
1 000 000
2
Разработка инструкции о порядке оформления материалов по нарушениям законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, подлежащих направлению в правоохранительные и следственные органы.С момента заключения государственного контракта по 10 декабря 2010 г.
1 000 000
3
Разработка инструкции о порядке взыскания штрафов, назначенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях.С момента заключения государственного контракта по 25 ноября 2010 г.
500 000
4
Разработка инструкции о действиях государственных инспекторов рыбоохраны при выявлении и пресечении правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.С момента заключения государственного контракта по 30 ноября 2010 г.
500 000
5
Разработка инструкции о порядке взаимодействия должностных лиц Росрыболовства с подразделениями ФССП России при исполнении исполнительных документов территориальных органов Росрыболовства.С момента заключения государственного контракта по 5 декабря 2010 г.
500 000
Преимущества учреждениям, предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов не предоставляются.
7. Официальный сайт, на котором размещена Конкурсная документация по размещению заказа - www.zakupki.gov.ru.
Комплект Конкурсной документации по размещению заказа на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству на бумажном носителе предоставляется по адресу государственного заказчика в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.
Плата за предоставление Конкурсной документации по размещению заказа на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовства не взимается.
8. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе - г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12, Федеральное агентство по рыболовству, 18 июня 2010 г. 11 ч. 00 мин. (время московское).
Место и дата рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе - г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12, Федеральное агентство по рыболовству, 22 июня 2010 г.
Место и дата подведения итогов открытого конкурса - г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12, Федеральное агентство по рыболовству, 2 июля 2010 г.
Приложение N 2
к приказу Федерального агентства по рыболовству
от 28 апреля 2010 г. N 409

Конкурсная документация
на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству

1. Общие положения

1.1. Настоящая конкурсная документация по размещению заказа на выполнение в 2010 году научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению: "Научное обеспечение мероприятий по разработке нормативов расходов на осуществление мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания, искусственному воспроизводству водных биоресурсов, акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации" ("Нормативы") для нужд Федерального агентства по рыболовству (далее - Конкурсная документация) разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 N 722 "Об утверждении правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд".

2. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в открытом конкурсе и инструкции по ее заполнению

2.1. Участник размещения заказа подает заявку, оформленную в соответствии с приложением N 1 к Конкурсной документации, на участие в открытом конкурсе в письменной форме или в форме электронного документа в запечатанном конверте.
Заявка на участие в открытом конкурсе, подготовленная участником размещения заказа, а также вся корреспонденция и документация, связанная с заявкой на участие в открытом конкурсе, которой обменялись участник размещения заказа и заказчик, должны быть представлены на русском языке.
2.2. К заявке на участие в открытом конкурсе прилагаются следующие документы:
1) полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц), полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей); копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса;
2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (Руководитель). В случае если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
3) документы, подтверждающие квалификацию участника размещения заказа;
4) описание работ в соответствии с приложением N 5 к Конкурсной документации;
5) копии учредительных документов участника размещения заказа;
6) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа выполнение работ, являющихся предметом государственного контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения государственного контракта является крупной сделкой.
Если заключение государственного контракта в соответствии с Конкурсной документацией и на условиях, предложенных участником размещения заказа, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения государственного контракта является крупной сделкой (в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"), то в зависимости от организационно-правовой формы участник размещения заказа должен представить:
- выписку из протокола, содержащего решение о совершении крупной сделки, принятое и оформленное в соответствии со статьей 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (для обществ с ограниченной ответственностью);
- выписку из протокола, содержащего решение об одобрении крупной сделки, принятое и оформленное в соответствии со статьей 79 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", либо документом, подтверждающим, что участник размещения заказа является акционерным обществом, состоящим из одного акционера, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа (для акционерных обществ);
- документ, подтверждающий согласие собственника имущества унитарного предприятия на совершение крупной сделки, принятое в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (для государственных и муниципальных унитарных предприятий).