(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 8 июля 2008 г. N 844...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 8 июля 2008 г. N 844 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2005 N 950"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" и с учетом обращения общества с ограниченной ответственностью "Топ-металл" (далее - Инвестор) Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести изменение в инвестиционные условия, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2005 N 950 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 80 мест и подземной автостоянкой по адресу: Калининский район, ул. Комсомола, участок 1 (юго-восточнее дома N 16, литера А, по ул. Комсомола)", в соответствии с настоящим постановлением.
2. Комитету по управлению городским имуществом:
2.1. В установленном порядке взыскать с Инвестора штраф за несоблюдение сроков строительства, установленных договором аренды земельного участка на инвестиционных условиях от 23.06.2006 N 04-ЗК02228(И) (далее - договор).
2.2. В месячный срок после оплаты Инвестором штрафа за несоблюдение сроков строительства в установленном порядке внести изменения в договор в соответствии с настоящим постановлением.
2.3. В случае уклонения Инвестора от внесения изменений в договор в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
2.4. Предусмотреть в договоре обязанность Инвестора в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2004 N 2020 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении инвестиционных условий о приобретении в собственность Санкт-Петербурга встроенных (пристроенных) помещений, необходимых для размещения объектов социального назначения, во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга", продать в собственность Санкт-Петербурга встроенно-пристроенные помещения площадью 1148,3 кв.м для размещения детского дошкольного учреждения по адресу: Калининский район, ул. Комсомола, участок 1 (юго-восточнее дома N 16, литера А, по ул. Комсомола), по цене в размере сметной стоимости строительства за вычетом сметной прибыли (плановых накоплений), но не выше себестоимости строительства.
3. Комитету финансов Санкт-Петербурга в установленном порядке предусмотреть в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год денежные средства на приобретение встроенно-пристроенных помещений, указанных в пункте 2.4 постановления.
4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке продлить сроки действия разрешительной документации на строительство жилого дома со встроенными помещениями, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 80 мест и подземной автостоянкой по адресу: Калининский район, ул. Комсомола, участок 1 (юго-восточнее дома N 16, литера А, по ул. Комсомола).
5. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2005 N 950 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 80 мест и подземной автостоянкой по адресу: Калининский район, ул. Комсомола, участок 1 (юго-восточнее дома N 16, литера А, по ул. Комсомола)", заменив в пункте 3 приложения к постановлению слова "в течение 31 месяца со дня вступления постановления в силу" словами "в сентябре 2009 года".
6. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко