(Действующий) Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 5 марта...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 5 марта 2007 г. N 75 "О мерах по реализации в 2007 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства"

Во исполнение приказа Минэкономразвития России от 5 марта 2007 г. N 74 "О проведении конкурса по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации" (далее - Конкурс) приказываю:
1. Утвердить:
Порядок проведения Конкурса (приложение N 1);
Положение о Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в 2007 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации (далее - Конкурсная комиссия) (приложение N 2);
состав Конкурсной комиссии (приложение N 3);
состав экспертной группы (приложение N 4);
общие требования к бизнес-инкубатору и порядку предоставления помещений и оказанию услуг субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе (приложение N 5);
перечень затрат субъекта малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), для возмещения которых предоставляется субсидия (приложение N 6);
требования к приоритетным мероприятиям по направлению "Реализация иных мероприятий субъектов Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства" (приложение N 7).
2. Департаменту государственного регулирования в экономике (А.В. Шаров) по результатам определения победителей конкурса по мероприятию "Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов)" внести в месячный срок в установленном порядке в Департамент государственных целевых программ и капитальных вложений (Ю.М. Колонков) соответствующие предложения по внесению изменений в Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2007 г. N 146-р.
3. Департаменту государственных целевых программ и капитальных вложений (Ю.М. Колонков) в соответствии с предложениями, указанными в пункте 2 настоящего приказа, в установленном порядке подготовить соответствующие предложения по внесению изменений в Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2007 г. N 146-р, для представления в Правительство Российской Федерации.
4. Обеспечение деятельности Конкурсной комиссии возложить на Департамент государственного регулирования в экономике (А.В. Шаров).
5. Установить, что финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки субъектами Российской Федерации, осуществляется в порядке, определяемом договорами, заключаемыми Минэкономразвития России с субъектами Российской Федерации - победителями конкурса.
При отказе субъекта Российской Федерации от заключения договора Конкурсная комиссия вправе осуществить перераспределение годовых объемов субсидий между субъектами Российской Федерации в пределах мероприятий, указанных в пункте 2 Правил предоставления средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 г. N 249.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Статс-секретарь -
заместитель Министра
А.В. Шаронов
Приложение N 1
к приказу Минэкономразвития России
от 5 марта 2007 г. N 75

Порядок
проведения конкурса по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации

1. Общие положения

1.1. Организатором Конкурса является Минэкономразвития России (организатор).
1.2. Проведение Конкурса возложено на Конкурсную комиссию.
1.3. Адрес для отправления конкурсных заявок: 125993, ГСП-3, А-47, Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Департамент государственного регулирования в экономике.
1.3.1. Контактные телефоны: (495) 248-86-31, 248-85-54, 248-86-63, 248-86-43
1.3.2. Контактные адреса электронной почты: [email protected], [email protected], [email protected].
1.4. Предмет Конкурса.
Предметом Конкурса является отбор субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются субсидии для финансирования следующих мероприятий:
- создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов);
- поддержка субъектов малого предпринимательства, производящих и реализующих товары, работы и услуги, предназначенные для экспорта;
- развитие системы кредитования субъектов малого предпринимательства;
- создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере;
- реализация иных мероприятий субъектов Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства (в соответствии с утвержденной субъектом Российской Федерации программой поддержки и развития малого предпринимательства (далее - Программа).
Субъекты Российской Федерации могут принимать участие в Конкурсе по одному или нескольким мероприятиям государственной поддержки малого предпринимательства.
Предоставление субсидий из федерального бюджета на капитальные вложения осуществляется в соответствии с Положением о формировании Перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации 11 октября 2001 г. N 714, и Методическими рекомендациями по формированию отдельных показателей и разделов прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации на 2007 год и до 2009 года, доведенными до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации письмом Минэкономразвития России от 27 марта 2006 г. N 4031-АБ/ДОЗ.
1.5. Правовое регулирование.
Отношения, возникающие между организатором и участниками Конкурса, регулируются законодательством Российской Федерации, настоящим Порядком и другими документами, перечисленными в информационной карте Конкурса.
1.6. Требования к участникам Конкурса.
1.6.1. Участниками Конкурса являются следующие субъекты Российской Федерации:
- выразившие согласие с условиями долевого финансирования расходов по мероприятиям государственной поддержки малого предпринимательства, предусмотренным пп. 1.4 настоящего Порядка;
- определившие уполномоченные органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации для осуществления взаимодействия с Минэкономразвития России (далее - уполномоченные органы);
- предоставившие Минэкономразвития России информацию о размере средств, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации и местном бюджете для финансирования расходов на мероприятия государственной поддержки малого предпринимательства, предусмотренные пп. 1.4 настоящего Порядка;
- представившие конкурсную заявку в Минэкономразвития России в сроки, указанные в информационной карте Конкурса.
По мероприятию "Реализация иных мероприятий субъектов Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства" участниками Конкурса являются субъекты Российской Федерации, соответствующие вышеизложенным условиям, а также подтвердившие наличие Программы и фактическое перечисление в 2007 году средств субъекта Российской Федерации на реализацию указанной Программы.
В случае проведения Конкурса с предварительным отбором участниками Конкурса являются субъекты Российской Федерации, включенные в перечень субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий, сформированный по итогам предварительного отбора субъектов Российской Федерации (далее - Перечень субъектов Российской Федерации).
1.6.2. Участник Конкурса может быть отстранен от участия в Конкурсе на любом этапе проведения Конкурса в случае представления им недостоверных или неполных сведений, установленных конкурсной документацией.
1.6.3. Документы, подлежащие обязательному предоставлению в составе конкурсной заявки, регламентированы информационной картой Конкурса.
1.7. Возврат участникам Конкурса представленных конкурсных заявок. Возврат участникам Конкурса представленных конкурсных заявок осуществляется в случае, установленном пп. 2.7 настоящего Порядка.