(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 15 июня 2006 г. N 1074-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 15 июня 2006 г. N 1074-РП "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Франца Лефорта"

В 2006 году отмечается 350 лет со дня рождения первого российского генерал-адмирала Франца Яковлевича Лефорта, сподвижника Петра I, вписавшего свое имя в русскую историю. Принимая во внимание значительную роль Ф.Лефорта в становление русского государства:
1. Провести с июня по декабрь 2006 г. юбилейные мероприятия, приуроченные к указанной дате.
2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Франца Лефорта (далее - организационный комитет) и утвердить его состав (приложение).
3. Организационному комитету осуществлять координацию деятельности структурных подразделений Правительства Москвы, научных и общественных организаций города Москвы по подготовке и проведению праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 350-летию Ф. Лефорта.
4. Поручить префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с управой района Лефортово города Москвы организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета.
5. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с управой района Лефортово города Москвы и Государственным учреждением города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник":
5.1. Организовать в период с июня по декабрь 2006 г. театрализованные экскурсии "Ассамблея в Лефортово", "Именитые сподвижники Петра Великого".
5.2. Провести 30 сентября 2006 г. театрализованное праздничное мероприятие "Ассамблея в доме Лефорта".
6. Комитету по культуре города Москвы и Государственному учреждению культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей истории Москвы":
6.1. Разработать и провести в сентябре-октябре 2006 г. в музее истории "Лефортово" театрализованное представление "Ассамблея в Лефортово", костюмированную интерактивную экскурсию "Франц Лефорт - сподвижник Петра Великого".
6.2. Подготовить и провести в сентябре-ноябре 2006 г. тематический лекторий "Фаворит Петра Великого генерал-адмирал Ф.Я. Лефорт".
7. Департаменту образования города Москвы в период с сентября по декабрь 2006 г. организовать проведение образовательными учреждениями научно-практических конференций, конкурсов сочинений, изобразительного творчества и бумажной пластики, отражающих роль Ф. Лефорта в становлении Российской государственности в период царствования Петра I.
8. Департаменту международных связей города Москвы оказать содействие в приглашении швейцарских партнеров (представителей швейцарской стороны) для участия 29 сентября 2006 г. в театрализованном праздничном мероприятии "Ассамблея в доме Лефорта".
9. Органам исполнительной власти осуществлять расходы на реализацию юбилейных мероприятий за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год по соответствующим направлениям.
10. Разрешить префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы и управе района Лефортово города Москвы использовать средства целевого бюджетного фонда развития территории города Москвы для организации работы по подготовке и проведению праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 350-летию Ф. Лефорта.
11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в информационном освещении мероприятий в городских электронных средствах массовой информации.
12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о юбилейных мероприятиях с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".
13. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 15 июня 2006 г. N 1074-РП

Организационный комитет по подготовке и проведению праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Франца Лефорта

Председатель оргкомитета
Швецова - первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Людмила Ивановна Москвы
Заместитель председателя оргкомитета
Зотов - префект Юго-Восточного административного округа
Владимир Борисович города Москвы
Члены оргкомитета:
Мурадов - руководитель Департамента международных связей
Георгий Львович города Москвы
Васильева - председатель Комитета общественных связей
Татьяна Алексеевна города Москвы
Худяков - председатель Комитета по культуре города Москвы
Сергей Ильич
Макаров - председатель Комитета рекламы, информации и
Владимир Петрович оформления города Москвы
Щербаченко - председатель Комитета по телекоммуникациям и
Михаил Львович средствам массовой информации города Москвы
Герасимов - председатель специальной комиссии Московской
Евгений Владимирович городской Думы по культуре
Быков - заместитель префекта Юго-Восточного
Александр Владимирович административного округа города Москвы
Соколовский - председатель Комитета по культурному наследию
Владимир Ильич города Москвы
Ведерникова - генеральный директор ГУК "Музейное объединение
Галина Ивановна "Музей истории Москвы"