(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 78-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 78-РП "О дальнейшем использовании строения 2 дома N 2/10 по ул.Большая Полянка"

В целях выполнения реконструкции и строительства зданий в центре Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.04.99 N 322 "О программе капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 1999-2005 годы" в связи с обращениями "Гастрольно-концертного фонда "Руськонцерт" (некоммерческая организация):
1. Привлечь в качестве инвестора "Гастрольно-концертный фонд "Руськонцерт" - собственника помещений общей площадью 1311 кв.м в строении 2 по ул.Большая Полянка (Свидетельство на право собственности N 00-02334/90 от 22.10.98) к реконструкции строения 2 дома N 2/10 по ул.Большая Полянка общей площадью 1912 кв.м для дальнейшего использования здания под культурно-просветительские цели.
2. Префекту Центрального административного округа:
2.1. Заключить в установленном порядке от лица Правительства Москвы инвестиционный контракт с инвестором на реконструкцию объекта (п.1) на условиях распределения площади объекта, полученной после проведения реконструкции здания (за исключением нежилых помещений общей площадью 1311 кв.м, находящихся в собственности "Гастрольно-концертного фонда "Руськонцерт", а также лестничных клеток и мест общего пользования общей площадью 272,8 кв.м, исключаемых из раздела между городом и инвестором и передаваемых на баланс "Гастрольно-концертному фонду "Руськонцерт"), в следующем соотношении:
- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;
- 60% общей площади - в собственность инвестора.
2.2. В случае увеличения площади объекта (п.1) в процессе реконструкции по сравнению с существующей - 1912 кв.м, дополнительная площадь распределяется на правах собственности между городом и инвестором в соотношении 40% : 60% соответственно.
2.3. После ввода объекта (п.1) в эксплуатацию и выполнения в полном объеме обязательств по контракту оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта.
3. Принять к сведению обязательства инвестора:
3.1. Обеспечить за счет собственных или привлеченных средств финансирование реконструкции объекта (п.1) с вводом в эксплуатацию до 30 июня 2006 г.
3.2. Представить в Москомзем необходимые документы для оформления договора краткосрочной аренды на период проектирования и реконструкции в соответствии с исходно-разрешительной документацией.
3.3. В срок до шести месяцев разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) на реконструкцию объекта (п.1) по градостроительному заключению Москомархитектуры.
3.4. Представить разработанное ТЭО в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения в установленном порядке.
3.5. Представить в Москомрегистрацию в месячный срок после оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта документы для оформления и регистрации имущественных прав в установленном законом порядке.
4. Принять к сведению, что после завершения реконструкции здания (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены пользователями помещений в соответствии с имущественными правами.
5. В случае выполнения инвестором дополнительных работ и услуг по благоустройству территории за пределами стройгенплана, реконструкции инженерных сетей за пределами квартала, других работ и услуг произвести компенсацию инвестору понесенных затрат в установленном порядке в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов" и постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".
6. Считать утратившими силу пункты 2-6 распоряжения Мэра Москвы от 02.07.98 N 669-РМ "О передаче в собственность Гастрольно-концертному фонду "Руськонцерт" помещения по адресу: ул. Большая Полянка, д.2/10, стр. 2-2а".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков