Действующий
- проектов поручений Мэра Москвы по обеспечению выполнения московской стороной взятых на себя обязательств при заключении договоров и соглашений города.
5.6.2.2. Осуществления контроля за выполнением поручений Мэра Москвы о подготовке проектов договоров (соглашений) города Москвы.
Решение о снятии с контроля данных поручений Мэра Москвы принимается после подписания договора (соглашения) и поручения Мэра Москвы по реализации соответствующего договора (соглашения).
В поручении о снятии с контроля предусматривается информирование Управления по организации работы с документами Правительства Москвы для обеспечения функций депозитария.
5.6.2.3. Осуществление контроля за выполнением поручений Мэра Москвы, данных по обеспечению выполнения обязательств в соответствии с заключенными договорами и соглашениями города.
5.6.3. На Департамент финансов города Москвы возложены функции:
5.6.3.1. Подготовки проектов постановлений Правительства Москвы с решением об осуществлении внешних заимствований (по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Правовым управлением Правительства Москвы).
5.6.3.2. Ведения переговоров о заключении соглашений города об осуществлении внешних заимствований и подготовки проектов указанных соглашений, а также их официального перевода на русский язык.
5.6.3.3. Обеспечения функций депозитария соглашений города об осуществлении внешних заимствований.
5.6.4. На уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы возложены функции:
5.6.4.1. Координации работ, связанных с заключением договоров и соглашений города.
5.6.4.2. Информирования Мэра Москвы о целесообразности заключения договоров и соглашений города по предложениям членов Правительства Москвы, руководителей органов исполнительной власти города Москвы.
5.6.4.3. Решения вопросов о необходимости государственной регистрации договоров и соглашений города, а также их опубликования на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в официальных изданиях Мэра Москвы и Правительства Москвы и городских средствах массовой информации.
5.6.4.4. Контроля за своевременной публикацией договоров и соглашений города.
5.6.4.5. Контроля за обеспечением реализации принятых договоренностей, зафиксированных в договорах и соглашениях города.
5.6.4.6. Периодического представления Мэру Москвы оперативной информации о заключаемых договорах и соглашениях города, обеспечения подготовки материалов для ежегодного информирования Мэром Москвы Московской городской Думы о заключаемых договорах и соглашениях города.
5.6.4.7. Подготовки в адрес Министерства юстиции Российской Федерации по соглашениям об осуществлении международных и внешнеэкономических связей письма заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы с приложением подлинного текста соглашения, а также заверенных этим руководителем копий:
- подписанного соглашения в трех экземплярах;
- официальных заключений Министерства иностранных дел Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти на проект соглашения (с приложением копии согласованного проекта).
5.6.5. На Правовое управление Правительства Москвы возложены функции:
- проведения правовой экспертизы проектов договоров и соглашений города, заключаемых Мэром Москвы и Правительством Москвы.
- принятия решения о необходимости утверждения договоров и соглашений города в Московской городской Думе.
5.6.6. Правительством Москвы возложена ответственность:
5.6.6.1. За подготовку проектов поручений Мэра Москвы о проектах договоров (соглашений) города Москвы - на Управление по организации работы с документами Правительства Москвы, Управление Мэра Москвы, Контрольное управление Мэра и Правительства Москвы.
В указанных поручениях предусматривается информирование Управления по организации работы с документами Правительства Москвы для обеспечения функций депозитария.
Поручения о подготовке проектов договоров (соглашений) города Москвы подлежат контролю.
5.6.6.2. За подготовку проектов поручений Мэра Москвы и уполномоченных Мэром Москвы должностных лиц исполнительной власти города Москвы по реализации до говоров и соглашений города - на должностных лиц, подготовивших проекты данных договоров и соглашений.
5.6.6.4. За выполнение договора и соглашения города в целом и представление информации Мэру Москвы для снятия с контроля - на члена Правительства Москвы, определенного в резолюции Мэром Москвы.
5.6.6.5. За выполнение отдельных пунктов договора и соглашения города и представление информации Мэру Москвы для снятия их с контроля - на руководителей органов исполнительной власти города Москвы.
5.6.7. Контроль за выполнением поручений уполномоченных Мэром Москвы должностных лиц исполнительной власти города Москвы, данных по обеспечению выполнения обязательств в соответствии с заключенными договорами и соглашениями города, возложен на структурные подразделения, обеспечивающие деятельность вышеуказанных должностных лиц.
6. Распорядительные документы органов исполнительной власти города Москвы, подведомственных Правительству Москвы
6.1. В целях осуществления исполнительно-распорядительной, контрольной и координирующей деятельности функциональные, отраслевые и территориальные органы исполнительной власти города Москвы, подведомственные Правительству Москвы, в пределах своей компетенции издают распорядительные документы: распоряжения и (или) приказы.
Заместители Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющие контроль за деятельностью и координацию работы органов исполнительной власти города Москвы, вправе давать поручения соответствующим органам исполнительной власти города Москвы о разработке и издании распорядительных документов по вопросам, относящимся к компетенции данных органов.
6.3. Возможно издание совместных правовых актов отраслевых, функциональных и территориальных органов исполнительной власти города Москвы.
Принимаемые совместные правовые акты оформляются на бланках с указанием наименования каждого из органов исполнительной власти, от имени которых такой акт будет подписываться руководителями органов исполнительной власти или официально их замещающими лицами.
Совместные правовые акты вступают в силу со дня их подписания всеми должностными лицами, если иное не предусмотрено в тексте самого акта.
Внесение изменений в совместный правовой акт органов исполнительной власти города Москвы осуществляется путем принятия соответствующего совместного правового акта.
Совместный правовой акт органов исполнительной власти города Москвы может быть приостановлен, отменен или признан утратившим силу соответствующим совместным правовым актом, а также Мэром Москвы и Правительством Москвы в порядке, предусмотренном законами города Москвы.
Совместные правовые акты органов исполнительной власти города Москвы должны быть подписаны должностными лицами всех органов исполнительной власти города Москвы, от имени которых принимается данный правовой акт.
Подлинники совместных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы оформляются в количестве, равном числу принимающих такой правовой акт органов исполнительной власти города Москвы.
Совместные правовые акты органов исполнительной власти города Москвы имеют единую дату (самая поздняя дата подписания) и регистрационный номер каждого органа исполнительной власти города Москвы, принявших совместный правовой акт, которые проставляются через косую черту в порядке указания органов исполнительной власти города Москвы на документе (слева направо).
6.4.
Распорядительные документы органов исполнительной власти города Москвы от имени органа исполнительной власти города Москвы подписывают их руководители либо иные уполномоченные должностные лица. В их отсутствие указанные документы подписывают должностные лица, на которых в установленном порядке возложено исполнение соответствующих обязанностей.
6.5. При издании двух видов распорядительных документов руководитель органа исполнительной власти города Москвы определяет перечень вопросов, решение которых требует издания распоряжений, и перечень вопросов, решаемых путем издания приказов.
6.6. Подготовку, оформление и выпуск распоряжений и приказов органов исполнительной власти города Москвы осуществляют их структурные подразделения в соответствии с порядком, установленным регламентами, утвержденными распорядительными документами органов исполнительной власти города Москвы.
Подготовка проектов распорядительных документов органов исполнительной власти города Москвы осуществляется с учетом соблюдения
Правил проведения антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов в органах исполнительной власти города Москвы, утвержденных
постановлением Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 513-ПП "Об антикоррупционной экспертизе проектов правовых актов органов и должностных лиц исполнительной власти города Москвы.
6.9. Периодически, но не реже 1 раза в год, органы исполнительной власти города Москвы обязаны проводить работу по поддержанию в актуальном состоянии правовой базы Правительства Москвы (выявлять распорядительные документы Мэра Москвы и Правительства Москвы, подлежащие отмене, признанию утратившими силу или требующие внесения изменений) (см.
п. 3.5 настоящего Регламента).