(Утративший силу) Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 декабря 2009 г. N 1043н "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений"

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228), а также в целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.
2. Установить, что уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений гражданские служащие, замещающие должности:
руководителей федеральных служб и федерального агентства, подведомственных Министерству, направляют Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
заместителей руководителей федеральных служб и федерального агентства, подведомственных Министерству, и руководителей их территориальных органов, направляют руководителю соответствующих федеральной службы и федерального агентства в порядке, установленном соответствующими федеральными службами и федеральным агентством.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
Т. Голикова
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2010 г.
Регистрационный N 16084
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 28 декабря 2009 г. N 1043н

Порядок
уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации к совершению коррупционных правонарушений

I. Общие положения

1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - гражданские служащие) к совершению коррупционных правонарушений разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
2. Обязанность уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, возлагается на гражданского служащего.
3. Гражданский служащий, которому стало известно о факте обращения к иным гражданским служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя в соответствии с настоящим порядком.

II. Порядок уведомления представителя нанимателя

4. При получении гражданским служащим предложения о совершении коррупционного правонарушения он обязан незамедлительно, а если указанное предложение поступило вне служебного времени, незамедлительно при первой возможности представить в Департамент управления делами уведомление на имя представителя нанимателя о склонении к коррупционному правонарушению. Срок представления уведомления не может превышать 15 календарных дней со дня получения гражданским служащим предложения о совершении коррупционного правонарушения.
Уведомление согласно приложению к настоящему Порядку направляется в письменном виде в двух экземплярах.

III. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении

5. В уведомлении на имя представителя нанимателя гражданский служащий указывает фамилию, инициалы, замещаемую должность, контактные телефоны. Уведомление должно быть лично подписано гражданским служащим с указанием даты уведомления.
Уведомление должно содержать все известные сведения о лице, склоняющем к коррупционному правонарушению, сущность предполагаемого правонарушения, способ склонения к нему, время, дату, место и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению.

IV. Регистрация уведомлений

6. Департамент управления делами (уполномоченное лицо, в должностном регламенте которого закреплены данные обязанности) ведет прием, регистрацию и учет поступивших уведомлений, а также обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от гражданского служащего, склоняемого к совершению коррупционного правонарушения, и несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.
7. Поступившее уведомление регистрируется в журнале учета, который хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Журнал должен быть зарегистрирован, прошит, пронумерован и заверен. В журнал вносятся регистрационный номер, дата, фамилия, имя, отчество лица подписавшего уведомление, указывается количество листов уведомления, фамилия, имя, отчество, подпись гражданского служащего, направившего и принявшего уведомление.
8. Первый экземпляр поступившего уведомления в день регистрации Департаментом управления делами докладывается представителю нанимателя, второй экземпляр с регистрационным номером, датой и подписью принимающего лица выдается гражданскому служащему для подтверждения принятия и регистрации сведений.
9. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения уведомления принимает решение об организации проверки содержащихся в уведомлении сведений и назначает ответственное за проведение проверки структурное подразделение Министерства или должностное лицо.
Приложение
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
в целях склонения федеральных
государственных гражданских служащих
Министерства здравоохранения
и социального развития Российской Федерации
к совершению коррупционных правонарушений
Министру здравоохранения и
социального развития Российской
Федерации
От _______________________________
(Ф.И.О., должность, телефон)
Уведомление
о факте обращения в целях склонения федерального государственного
гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений
    Сообщаю, что:
1. _____________________________________________________________________
(описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения
________________________________________________________________________
к федеральному государственному гражданскому служащему в связи с
исполнением им служебных обязанностей
________________________________________________________________________
каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных
правонарушений
________________________________________________________________________
(дата, место, время, другие условия)
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________