(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 24 сентября 2012 г. N 507-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 24 сентября 2012 г. N 507-ПП "О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов"

В целях обеспечения реализации Закона города Москвы от 11 июля 2012 г. N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы", а также в целях повышения эффективности подготовки перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Порядок формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение 1).
1.2. Методику определения размера бюджетных ассигнований по административным округам и районам города Москвы в целях организации работ по благоустройству дворовых территорий (приложение 2).
1.3. Методику определения размера бюджетных ассигнований по административным округам и районам города Москвы в целях организации работ по капитальному ремонту отдельных инженерных систем и конструктивных элементов многоквартирных домов (приложение 3).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 24 сентября 2012 г. N 507-ПП

Порядок
формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов

I. Общие положения

1. Настоящий порядок устанавливает процедуры и сроки формирования, согласования и утверждения адресных перечней дворовых территорий для проведения работ по благоустройству дворовых территорий, в том числе устройству наружного освещения (далее - адресный перечень дворовых территорий), адресных перечней многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, который осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период префектурам административных округов города Москвы (далее - адресный перечень многоквартирных домов), планов благоустройства парков и скверов, находящихся в ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы или префектур административных округов города Москвы (далее - план благоустройства парков и скверов), а также процедуры и сроки формирования и согласования адресных перечней объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, на которых предусмотрена посадка древесно-кустарниковой растительности в рамках мероприятий по компенсационному озеленению (далее - адресный перечень объектов компенсационного озеленения).
1(1). Настоящий порядок не распространяется на объекты озеленения 3-й категории, включаемые по результатам опросов на проекте "Активный гражданин" в адресный перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, на которых предусмотрена посадка древесно-кустарниковой растительности, на территории города Москвы.

II. Формирование адресных перечней дворовых территорий, адресных перечней объектов компенсационного озеленения и адресных перечней многоквартирных домов

2. Проекты адресных перечней дворовых территорий и проекты адресных перечней многоквартирных домов, финансирование работ по благоустройству и капитальному ремонту которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период префектурам административных округов города Москвы, а также проекты адресных перечней объектов компенсационного озеленения формируются управами районов города Москвы (далее - управа района).
Проекты адресных перечней дворовых территорий, финансирование работ по которым осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, формируются Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
Проекты адресных перечней дворовых территорий по устройству наружного освещения, финансирование работ по которым осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы, формируются управами районов.
При этом до 1 февраля года, предшествующего реализации мероприятий по развитию наружного освещения, префектурами административных округов города Москвы с учетом мнения управ районов города Москвы и органов местного самоуправления муниципальных округов, расположенных на территории соответствующих административных округов города Москвы, формируются и направляются в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы предложения по включению в план мероприятий по развитию наружного освещения на следующий год.
Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы в течение двух месяцев рассматривает поступившие от префектур административных округов города Москвы предложения и подготавливает предложения по финансированию плана мероприятий для включения в закон города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период. С учетом принятия решения по объему финансирования на очередной финансовый год и плановый период Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы направляет в префектуры административных округов города Москвы информацию о средствах на реализацию мероприятий по развитию наружного освещения в соответствующих административных округах города Москвы.
3. Проекты адресных перечней дворовых территорий формируются на основании:
- обращений жителей района города Москвы;
- предложений депутатов и советов депутатов муниципального округа (далее - Совет депутатов);
- данных дефектных ведомостей;
- информации Объединения административно-технических инспекций города Москвы (далее - ОАТИ).
Проекты адресных перечней дворовых территорий по устройству наружного освещения, финансирование работ по которым осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы, формируются на основании информации Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы о средствах на реализацию мероприятий по развитию наружного освещения в административных округах города Москвы, поступившей в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.
3(1). Проекты адресных перечней объектов компенсационного озеленения формируются на основании схем планируемой к посадке древесно-кустарниковой растительности на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, согласованных с Отделом подземных сооружений ГУП "Мосгоргеотрест" в порядке, определенном постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы".
Содержание схем планируемой к посадке древесно-кустарниковой растительности на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, перечень прилагаемых к ним материалов определяются в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы".
4. Проекты адресных перечней многоквартирных домов формируются на основании:
- обращений жителей района города Москвы;
- предложений депутатов и советов депутатов;
- информации Государственной жилищной инспекции города Москвы;
- данных дефектных ведомостей.
5. Проекты адресных перечней содержат информацию об адресе (местонахождении) объекта, видах и стоимости работ по каждому объекту, об итоговой стоимости работ по каждому объекту и району города Москвы.
6. Проекты адресных перечней сопровождаются пояснительной запиской, содержащей обоснование по каждому объекту, включенному в проекты адресных перечней, документами, на основе которых были сформированы проекты адресных перечней, а также документами, указанными в пунктах 7-9 настоящего Порядка.
7. К проектам адресных перечней дворовых территорий прилагаются:
1) акты обследований дворовых территорий;
2) акты проверок ОАТИ (при наличии);
3) паспорт благоустройства дворовой территории с предлагаемыми элементами благоустройства;
4) дефектная ведомость по каждому объекту, содержащая оценки технического состояния отдельных элементов объекта, оснащенности малыми архитектурными формами, соответствия малых архитектурных форм детских площадок действующим стандартам безопасности и соответствие объекта нормативам градостроительного проектирования;
5) локальный сметный расчет по каждому объекту;
6) обращения жителей района города Москвы (при наличии);
7) предложения депутатов и советов депутатов (при наличии).
8. К проектам адресных перечней многоквартирных домов прилагаются:
1) акт обследования технического состояния строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома;
2) обращения жителей, решения общего собрания собственников многоквартирного дома о неудовлетворительном техническом состоянии многоквартирного дома (при наличии);
3) ведомость работ с указанием их видов, объемов и стоимости для каждого элемента строительных конструкций или инженерных систем многоквартирного дома, требующих капитального ремонта;
4) фотофиксация элементов строительных конструкций или инженерных систем многоквартирного дома, требующих капитального ремонта;
5) обращения жителей района города Москвы (при наличии);
6) предложения депутатов и советов депутатов (при наличии).