(Действующий) Распоряжение Правительства Москвы от 30 сентября 2010 г. N 2106-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение Правительства Москвы от 30 сентября 2010 г. N 2106-РП "О проведении IX церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" ко Дню народного единства"

В целях сохранения и развития традиционных ценностей отечественной культуры и искусства, духовно-нравственного развития и гражданского образования молодежи, консолидации российского общества:
1. Принять предложение Московской Патриархии Русской Православной Церкви (далее - организатор) о проведении с 4 по 8 ноября 2010 г. в Центральном выставочном зале "Манеж" IX церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" ко Дню народного единства (далее выставка-форум), а также торжественного шествия (далее - шествие) 4 ноября 2010 г. во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом от храма Казанской иконы Божией Матери на Красной площади к Центральному выставочному залу "Манеж".
2. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению выставки-форума и шествия (далее - рабочая группа) согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Рабочей группе разработать и согласовать в установленном порядке программу проведения выставки-форума, схему и маршрут проведения шествия, количество его участников.
4. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы обеспечить координацию взаимодействия Московской Патриархии Русской Православной Церкви и органов исполнительной власти города Москвы участников выставки-форума.
5. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Комитету по культурному наследию города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, префектурам административных округов города Москвы принять участие в подготовке и проведении выставки-форума и шествия за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по соответствующим направлениям, и привлеченных в рамках действующего законодательства внебюджетных средств.
6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
6.1. Осуществить контроль за состоянием уборки, санитарной очистки и благоустройства прилегающей к месту мероприятия территории, в зонах активного прохода участников мероприятия, в том числе в переходах, до и после проведения мероприятия.
6.2. Оказать необходимое содействие в обеспечении правопорядка, профилактике чрезвычайных ситуаций в местах проведения мероприятия и временных стоянок автотранспорта.
6.3. Установить на месте проведения шествия 4 ноября 2010 г. передвижной пункт управления префекта.
7. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию общественного порядка и безопасности в период проведения шествия и выставки-форума.
8. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве:
8.1. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проведения шествия, выставки-форума и на прилегающей территории.
8.2. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов во время проведения шествия и выставки-форума, совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы разработать изменения в работе городского пассажирского транспорта 4 ноября 2010 г. по маршрутам, прилегающим к Центральному выставочному залу "Манеж", организовать места стоянок автотранспорта организатора и участников мероприятия.
8.3. Обеспечить 4 ноября 2010 г. перекрытие движения транспорта и освобождение от транспорта проезжей части по маршруту следования участников шествия в период его проведения.
9. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности во время проведения выставки-форума и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
10. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Мосгортранс" на период проведения шествия 4 ноября 2010 г. внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного общественного транспорта.
11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы оказать содействие в энергообеспечении звуковой и световой аппаратуры в местах проведения выставки-форума по заявке организатора.
12. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре на предприятиях потребительского рынка, расположенных по маршруту следования шествия, и на прилегающих территориях, в том числе в переходах.
13. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение выставки-форума и шествия по заявке организатора.
14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении выставки-форума и шествия в городских средствах массовой информации.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.
Вр.и.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин
Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 30 сентября 2010 г. N 2106-РП

Состав
рабочей группы по подготовке и проведению IX церковно-общественной выставки-форума "Православная русь" ко Дню народного единства

Председатель рабочей группы:
Байдаков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Сергей Львович Москвы по вопросам межрегионального
сотрудничества, спорта и туризма
Члены рабочей группы:
Александров - префект Центрального административного
Алексей Олегович округа города Москвы
Гусева - руководитель Департамента семейной и
Людмила Ивановна молодежной политики города Москвы
Оглоблина - руководитель Департамента экономической
Марина Евгеньевна политики и развития города Москвы
Грачева - первый заместитель руководителя
Ольга Евгеньевна Департамента социальной защиты населения
города Москвы
Коростелев - руководитель Департамента финансов города
Юрий Викторович Москвы
Кичеджи - руководитель Департамента транспорта и
Василий Николаевич связи города Москвы
Ларионова - руководитель Департамента образования
Ольга Николаевна города Москвы
Сельцовский - руководитель Департамента здравоохранения