(Утративший силу) Распоряжение Правительства Москвы от 30 сентября 2010 г. N 2105-РП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Распоряжение Правительства Москвы от 30 сентября 2010 г. N 2105-РП "О проведении Двенадцатого международного форума "Высокие технологии XXI века" в 2011 году"

В целях дальнейшего развития научного и промышленного потенциала города Москвы и других регионов Российской Федерации, продвижения на рынок наукоемкой продукции и технологий, укрепления межрегиональных и международных связей, создания предпосылок для привлечения инвестиций, совершенствования механизмов коммерциализации технологий, расширения экспортных возможностей, поддержания имиджа Москвы как центра высоких технологий:
1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о совместном с федеральными органами исполнительной власти проведении в городе Москве Двенадцатого международного форума "Высокие технологии XXI века" (далее - Форум) с 18 по 21 апреля 2011 г.
2. Определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы государственным заказчиком по организации и проведению мероприятий Форума.
3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
3.1. Обеспечить в установленном порядке проведение открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ и оказание услуг, связанных с подготовкой и проведением Форума, с начальной (максимальной) ценой государственного контракта в размере до 12600000 рублей.
3.2. По результатам конкурса заключить государственный контракт с победителем конкурса (далее - организатор Форума).
3.3. Произвести оплату расходов на организацию и проведение мероприятий Форума по цене исполнения государственного контракта, предложенного победителем конкурса, в пределах лимитов, установленных пунктом 3.1 настоящего распоряжения, за счет средств, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на 2010-2011 гг. на реализацию Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2010-2012 гг." (программное мероприятие 5.3.3 "Расширение деловых возможностей организаций промышленности и науки посредством участия в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях"), в том числе в декабре 2010 г. с выплатой аванса в размере 30% от цены государственного контракта, предложенной победителем конкурса.
4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы по предложениям Департамента науки и промышленной политики города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в Форуме представителей из субъектов Российской Федерации.
5. Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы совместно с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы организовать в рамках Форума специализированный раздел "Малое инновационное предпринимательство".
6. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в организации работы по информированию о Форуме иностранных партнеров через дипломатические миссии Российской Федерации в зарубежных странах и по другим каналам в установленном порядке.
7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы и Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в освещении мероприятий по подготовке и проведению Форума в средствах массовой информации.
8. Префектурам административных округов города Москвы оказать содействие в организации коллективных стендов и привлечении организаций, расположенных на территориях административных округов города Москвы, к участию в мероприятиях Форума.
9. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам административных округов города Москвы, для оплаты расходов на формирование выставочных стендов административных округов города Москвы на Форуме, в том числе на оформление стендов, аренду и застройку выставочных модулей, за счет средств, предусмотренных им в бюджете города Москвы на 2011 год. 
10. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения Форума и на прилегающих территориях.
11. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Форума и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
12. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период проведения Форума.
13. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы по заявке организатора Форума оказать содействие в предоставлении необходимых помещений в здании Правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9 для проведения заседания организационного комитета Форума в марте 2011 г. с оплатой расходов на указанные цели за счет средств на организацию и проведение Форума в рамках заключенного государственного контракта с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.
Вр.и.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин