Действующий
подпункте "г" пункта 14 настоящего Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:
29. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в
частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ, являются достоверными и полными;
а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с
частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ, являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае Комиссия рекомендует руководителю территориального органа Ростехнадзора применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.
б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с
абзаце четвертом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:
30. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в
Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ, являются объективными и уважительными;
а) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований
Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ, не являются объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю территориального органа Ростехнадзора применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.
б) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований
подпунктах "а", "б", "г" и "д" пункта 14 настоящего Положения, при наличии к тому оснований Комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 25 - 30 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания Комиссии.
31. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в
подпункте "д" пункта 14 настоящего Положения, Комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность государственной службы в территориальном органе Ростехнадзора, одно из следующих решений:
32. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в
статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ. В этом случае Комиссия рекомендует руководителю территориального органа Ростехнадзора проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.
б) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования
подпунктом "в" пункта 14 настоящего Положения, Комиссия принимает соответствующее решение.
33. По итогам рассмотрения вопроса, предусмотренного
пункте 14 настоящего Положения, принимаются тайным голосованием (если Комиссия не примет иное решение) простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.
35. Решения Комиссии по вопросам, указанным в
абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, для руководителя территориального органа Ростехнадзора носят рекомендательный характер. Решение, принимаемое по итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, носит обязательный характер.
36. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены Комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решения Комиссии, за исключением решения, принимаемого по итогам рассмотрения вопроса, указанного в
абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проведения соответствующего заседания Комиссии.
44. Выписка из решения Комиссии, заверенная подписью секретаря Комиссии и печатью территориального органа Ростехнадзора, вручается гражданину, замещавшему должность государственной службы в территориальном органе Ростехнадзора, в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в