(Действующий) Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 марта 2001 г. N 17 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 марта 2001 г. N 17 "О полномочиях прокуроров, осуществляющих надзор за исполнением законов на особо режимных объектах и в закрытых административно-территориальных образованиях"

В связи с изменением организации надзора за исполнением законов на особо режимных объектах и передачей прокуратур войсковых частей в подчинение прокурорам субъектов Федерации, руководствуясь ст. 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. Установить, что с 20.04.2001 прокуроры, осуществляющие надзор на особо режимных объектах, в закрытых административно-территориальных образованиях, закрытых и обособленных военных городках, в части продления сроков следствия и содержания под стражей, обращения в арбитражные суды с исками в защиту государственных и общественных интересов, а также опротестования в кассационном порядке приговоров, решений и определений судов имеют полномочия прокуроров районов и городов.
2. Прокурорам ЗАТО г. Межгорье Республики Башкортостан и комплекса "Байконур", подчиняющимся непосредственно Генеральной прокуратуре Российской Федерации, осуществлять надзор в соответствии с ранее установленной компетенцией.
3. Прокурорам субъектов Российской Федерации обеспечить организацию работы прокуратур закрытых административно-территориальных образований и прокуратур по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках предоставленных полномочий.
Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.
Приказ направить прокурорам субъектов Российской Федерации и в подразделения Генеральной прокуратуры.
Считать утратившим силу приказ и.о. Генерального прокурора Российской Федерации от 24.02.99 N 10.
Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
В.В. Устинов