(Действующий) Приказ Федерального агентства по рыболовству от 24 августа 2009 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 24 августа 2009 г. N 759 "О согласовании перечней рыбопромысловых участков"

В соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", пунктом 5.5.10. Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444, а также Порядком определения границ рыбопромысловых участков, утвержденным приказом Федерального агентства по рыболовству от 22 апреля 2009 г. N 338 (зарегистрирован Минюстом России от 2 июля 2009 г. N 14196), приказываю:
1. Руководителям территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству:
а) на созданных комиссиях в срок до трех рабочих дней обеспечивать рассмотрение перечней рыбопромысловых участков и подготовку заключений к ним о соответствии перечней рыбопромысловых участков, представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, в случае необходимости при участии представителей территориальных органов других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. На комиссии председательствуют руководители территориальных управлений Росрыболовства, а в случае их отсутствия, лица замещающие их;
Перечни рыбопромысловых участков до их представления в комиссию должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью соответствующего органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
б) совместно с научно-исследовательскими организациями, подведомственными Росрыболовству, оказать содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в формировании перечней рыбопромысловых участков;
в) в случае необходимости на основании данных по состоянию водных биологических ресурсов при формировании перечня рыбопромысловых участков предоставлять органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предложения по границам и возможным направлениям использования рыбопромысловых участков;
г) после получения положительных заключений к перечням рыбопромысловых участков организовать работу по их направлению вместе с перечнями рыбопромысловых участков на согласование в Федеральное агентство по рыболовству.
В случае подготовки отрицательного заключения к перечню рыбопромысловых участков в двухдневный срок организовать возвращение на доработку перечня рыбопромысловых участков вместе с отрицательным заключением в орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
2. Управлению организации рыболовства (В.И. Соколову) обеспечить контроль за надлежащим исполнением территориальными управлениями Росрыболовства поручений, определенных пунктом 1 настоящего приказа.
3. Управлению организации рыболовства (В.И. Соколову), Управлению контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства (М.И. Куманцову) и Управлению правового обеспечения (Е.С. Кацу) в срок до 15 рабочих дней после поступления от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации перечней рыбопромысловых участков и заключений к ним, организовать их рассмотрение и согласование.
4. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 4 марта 2008 г. N 199 "О согласовании перечней рыбопромысловых участков".
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.В. Рисованого.
Руководитель
А.А. Крайний