Действующий
Приказ Федеральной таможенной службы от 3 мая 2012 г. N 858 "Об утверждении Порядка проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела"
В соответствии с частью 3 статьи 53 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351) и распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 579-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2174) приказываю:
Порядок проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела (далее - Порядок).
1. Утвердить прилагаемый
2. Управлению по связям с общественностью (А.В. Смеляков) обеспечивать организацию мероприятий по реализации
Руководитель действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации | А. Бельянинов |
Порядок
проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела
частью 3 статьи 53 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291, N 50, ст. 7351) и распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 579-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2174).
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с
пункте 2 настоящего Порядка, с указанием номера телефона, факса и электронного адреса исполнителя.
7. После размещения проекта НПА на официальном сайте ФТС России в сети Интернет Управление по связям с общественностью ФТС России в тот же день уведомляет по электронной почте или по факсу о начале консультаций общероссийские некоммерческие организации, указанные в
пункте 6 настоящего Порядка, по электронной почте на электронный адрес исполнителя или по факсу, указанным в уведомлении о начале консультаций (с последующей обязательной их досылкой в ФТС России на бумажном носителе).
8. Замечания и предложения по проекту НПА направляются в течение срока, указанного в
пункте 6 настоящего Порядка, то консультации считаются завершенными без разногласий.
9. Если заключения с замечаниями и предложениями по проекту НПА не поступили в ФТС России в течение срока, указанного в
10. В случае поступления заключений с замечаниями и предложениями по проекту НПА от общероссийских некоммерческих организаций структурное подразделение - разработчик в течение 5 рабочих дней после окончания срока консультаций, указанного в
11. В случае необходимости или по предложению одной из общероссийской некоммерческой организации, указанной в
пункте 2 настоящего Порядка.
13. Управление по связям с общественностью ФТС России в день поступления информации от структурного подразделения - разработчика о предстоящей встрече доводит ее до сведения общероссийских некоммерческих организаций, указанных в
пункте 2 настоящего Порядка.
16. Управление по связям с общественностью ФТС России в течение дня, следующего за днем поступления доработанного проекта НПА, рассылает его для сведения общероссийским некоммерческим организациям, указанным в