(Действующий) Постановление Правительства РФ от 3 августа 1992 г. N 540 "О мерах по...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 3 августа 1992 г. N 540 "О мерах по регулированию экспорта геологической информации о недрах"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Считать основной задачей экспорта геологической информации о недрах привлечение иностранных инвестиций для разведки и разработки месторождений полезных ископаемых в Российской Федерации.
Геологическая информация о недрах (за исключением информации регионального, научного или методического содержания), полученная в результате проведения геолого-разведочных работ, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, реализуется на экспорт только в рамках международных конкурсов (аукционов) на право проведения геолого-разведочных работ и освоения месторождений полезных ископаемых.
2. Министерству финансов Российской Федерации, Комитету по геологии и использованию недр при Правительстве Российской Федерации:
с участием Государственной налоговой службы Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации рассмотреть вопрос о введении санкций за нарушение порядка продажи за рубеж геологической информации о недрах;
разработать порядок возврата в республиканский бюджет Российской Федерации государственных средств, затраченных на получение геологической информации о недрах, в тех случаях, когда эти средства используются в качестве взноса при учреждении предприятий с участием иностранных инвесторов.
По указанным вопросам внести в месячный срок в Правительство Российской Федерации согласованные предложения.
3. Комитету по геологии и использованию недр при Правительстве Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации усилить контроль за лицензированием экспорта геологической информации о недрах и вывозом ее за рубеж.
4. Разрешить выплату частным компаниям (фирмам), обеспечившим выявление и возврат валютных средств, полученных с нарушением порядка экспорта геологической информации о недрах, вознаграждений в размере 20 процентов возвращенных валютных средств.
Министерству финансов Российской Федерации определить порядок выплаты этих вознаграждений.
Е. Гайдар
Москва
3 августа 1992 г.
N 540