(Действующий) Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2007 г. N 880"О мерах по...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2007 г. N 880"О мерах по реализации Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом о торговле некоторыми изделиями из стали"

В связи с вступлением в силу Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом о торговле некоторыми изделиями из стали от 26 октября 2007 г. и в соответствии со статьей 23 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что при распределении количественных ограничений (квот), предусмотренных Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом о торговле некоторыми изделиями из стали от 26 октября 2007 г. (далее - Соглашение) в отношении экспорта из Российской Федерации в государства - члены Европейского сообщества изделий из стали, указанных в Приложении N 1 к Соглашению, применяется следующий порядок (метод):
а) из предусмотренных Соглашением количественных ограничений (квот) выделяется количество изделий из стали для обеспечения деятельности созданных российскими юридическими лицами (операторами) до 1 января 2007 г. сервисных центров - юридических лиц, соответствующих установленным Декларацией 1 к Соглашению требованиям;
б) 95 процентов предусмотренных Соглашением количественных ограничений (квот), уменьшенных на указанное в подпункте "а" настоящего пункта количество изделий из стали, распределяются в соответствии с долями российских предприятий в экспорте и объеме производства в предыдущем году изделий из стали, указанных в Приложении N 1 к Соглашению;
в) 5 процентов предусмотренных Соглашением количественных ограничений (квот) распределяются после распределения количественных ограничений (квот) в соответствии с подпунктами "а" и "б" настоящего пункта;
г) количественные ограничения (квоты), указанные в подпунктах "а" - "в" настоящего пункта, распределяются между участниками внешнеторговой деятельности в соответствии с методикой распределения экспортных ограничений на металлопродукцию, утверждаемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации осуществлять разработку и утверждение в установленном порядке методики распределения экспортных ограничений на металлопродукцию, а также распределение количественных ограничений (квот) на экспорт металлопродукции в соответствии с указанной методикой.
3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты регистрации документов экспортера выдавать в установленном порядке предусмотренные Соглашением лицензии на экспорт.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 826 "О мерах по реализации Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом о торговле некоторыми изделиями из стали" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 2, ст. 193).
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Зубков
Москва
15 декабря 2007 г.
N 880