(Действующий) Приказ от 14.12.1993 N 154п "Об утверждении и введении в действие ОСТ...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 14.12.1993 N 154п "Об утверждении и введении в действие ОСТ "Организация и порядок проведения испытаний приборной продукции"

В соответствии с утвержденным техническим заданием и Договором на тему НИР 10.187 ЦНИИГАиК им. Ф.Н. Красовского завершил разработку проекта отраслевого стандарта "Организация и порядок проведения испытаний приборной продукции топографо-геодезического назначения".
Приказываю:
1. Отраслевой стандарт "Организация и порядок проведения испытаний приборной продукции топографо-геодезического назначения" утвердить и присвоить ему обозначение ОСТ 68-4-93.
Ранее действовавший ОСТ 68-4-87 отменить.
2. Срок введения в действие ОСТ 68-4-93 установить с 1 октября 1994 года.
3. ЦНИИГАиК им. Ф.Н. Красовского:
В соответствии с Издательским планом на 1994 год подготовить к изданию и издать разработанный стандарт в количестве 150 экземпляров в срок до 1 августа 1994 года.
Разослать ОСТ 68-4-93 научно-исследовательским учреждениям, научно-производственным центрам, ЭОМЗ, другим заинтересованным организациям, предприятиям отрасли и смежных отраслей по разнарядке, согласованной с НТУ.
4. Всем учреждениям и предприятиям Федеральной службы по получении изданного ОСТ 68-4-93 руководствоваться его требованиями в ходе ведения НИР, ОКР, в процессе изготовления приборов при организации испытаний различных видов.
5. Контроль выполнения настоящего Приказа возложить на начальника НТУ.
Руководитель
Федеральной службы
Н.Д.ЖДАНОВ

Отраслевой стандарт "Организация и порядок проведения испытаний приборной продукции топографо-геодезического назначения" ОСТ 68-4-93

ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ПРИБОРНОЙ
ПРОДУКЦИИ ТОПОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОСТ 68-4-93
Дата введения -
1 октября 1994 года

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. Разработан и внесен Центральным ордена "Знак Почета" научно-исследовательским институтом геодезии и картографии им. Ф.Н. Красовского (ЦНИИГАиК).
2. Утвержден и введен в действие Приказом Федеральной службы геодезии и картографии России от 14 декабря 1993 г. N 154п.
3. Взамен ОСТ 68-4-87.

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт устанавливает порядок организации проведения испытаний приборной продукции топографо-геодезического назначения, разрабатываемой, выпускаемой и (или) применяемой в системе Федеральной службы геодезии и картографии.
Стандарт не распространяется на приборную продукцию топографо-геодезического назначения, разрабатываемую по заказу Министерства Обороны России, приборную продукцию вспомогательного назначения или разового производства.
Стандарт разработан с учетом и в развитие ГОСТ 8.383, ГОСТ 8.001, ГОСТ 15.001.

2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты: ГОСТ 8.383-80, ГОСТ 8.001-80, ГОСТ 15.001-88, ГОСТ 23543-88.

3. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

В настоящем стандарте применяют термины по ГОСТ 21830-76, ГОСТ 16263-70, ГОСТ 16504-81.

4. КЛАССИФИКАЦИЯ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Приборная продукция топографо-геодезического назначения (далее - приборная продукция) классифицируется в соответствии с ГОСТ 23543.
4.2. Приборная продукция с точки зрения методики испытаний условно разделяется на два вида: приборная продукция, относящаяся к средствам измерений - СИ, приборная продукция, не относящаяся к средствам измерений - ПП.

5. ВИДЫ И КАТЕГОРИИ ИСПЫТАНИЙ

5.1. Виды и категории испытаний, проводимых на различных стадиях разработки и производства приборной продукции, приведены в таблице 1.
5.2. Виды испытаний, которым подвергается конкретная приборная продукция, определяются техническим заданием (ТЗ) - на стадиях разработки, техническими условиями (ТУ) - на стадии серийного производства приборной продукции.
Таблица 1
526 × 492 пикс.     Открыть в новом окне
529 × 120 пикс.     Открыть в новом окне
--------------------------------
<*> Для СИ, подлежащих внесению в Государственный реестр.
<**> Для СИ, не подлежащих внесению в Государственный реестр.

6. ОРГАНЫ И СЛУЖБЫ ПО ИСПЫТАНИЯМ

6.1. Общее руководство организацией испытаний приборной продукции на ведомственном (межведомственном) уровнях осуществляет Научно-техническое управление (НТУ) Федеральной службы по геодезии и картографии России.
Федеральная служба назначает ведомственные (межведомственные) комиссии по испытаниям приборной продукции, разрабатываемой или выпускаемой по ее заказу, а также приборной продукции, выпускаемой другими ведомствами или подлежащей ввозу из-за границы, применяемой в топографо-геодезическом производстве.
6.2. Решением Федеральной службы проведение ведомственных испытаний приборной продукции может быть поручено Головной организации по испытаниям - ЦНИИГАиК.
6.3. ЦНИИГАиК, как головная организация по испытаниям, по поручению Госстандарта России принимает участие в работах государственных комиссий по испытаниям или самостоятельно проводит государственные испытания приборной продукции вида СИ, подлежащей внесению в Государственный реестр. Организация и порядок проведения государственных испытаний СИ - по ГОСТ 8.001.