(Утративший силу) СТО СТД 114-2009 Договор на технологическое присоединение к...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу
Документ [ /32/5/46/ ]: СТД СМК 114-2009 Договор на технологическое присоединение к электрическим сетям (от 15 квт до 100 квт)

СТО СТД 114-2009 Договор на технологическое присоединение к электрическим сетям (от 15 квт до 100 квт)

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: «18» ноября 2009 г.
С изменением № 1 от "31 "мая 2010 г.
ДОГОВОР № [номер договора]
НА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
г. Челябинск [«(число)» (месяц) 20(год) г. договора]
[наименование организации Исполнителя, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и [наименование организации Заказчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Технологическое присоединение может осуществляться в отношении присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также в случае, если в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
2. Для заключения договора Заказчик направляет заявку (Приложение №4) в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка Заказчика (не более 300 метров от границ участка Заказчика – п. 8 Правил технологического присоединения Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. ПП РФ № 861 от 27.12.04 г.).
Под расстоянием от границ участка Заказчика до объектов электросетевого хозяйства Исполнителя понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) Заказчика до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке, начиная с даты подачи заявки в сетевую организацию.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по технологическому присоединению энергетических установок Заказчика к объектам электрохозяйства Исполнителя, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю оказываемые услуги по технологическому присоединению, стоимость которых определена в Приложении № 1.
1.2. Исполнитель осуществляет технологическое присоединение в отношении [характер присоединяемых устройств] для электроснабжения объекта [наименование объекта], максимальная мощность [максимальная мощность] кВт (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), уровень напряжения [уровень напряжения] кВ; [категория надежности электроснабжения] категория надежности электроснабжения.
1.3. Подлежащие технологическому присоединению энергопринимающие устройства Заказчика расположены по адресу: [адрес энергопринимающего устройства: почтовый индекс, город, район, мкр., ул., дом, кв].
Технические и иные характеристики указаны в Заявке Заказчика на технологическое присоединение [номер Заявки] от [«(число)» (месяц) 20(год) г. Заявки] и в приложениях к указанной заявке (Приложение № 4 к Договору).
1.4. Исполнитель в соответствии с заявкой Заказчика (Приложение № 4 к Договору) подготавливает и передает Заказчику технические условия для технологического присоединения энергопринимающих установок Заказчика к объектам электрохозяйства Исполнителя (далее по тексту ТУ) как неотъемлемое приложение к этому договору в течение [Срок передачи ТУ: 30; 15] рабочих дней с даты получения заявки.
1.5. Стороны согласовали следующие существенные условия Договора:
1.5.1. Мероприятия по технологическому присоединению (определяются в ТУ, являющихся неотъемлемой частью Договора Приложение №2), которые включают в себя:
1.5.1.3. подготовку Заказчиком проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;
1.5.1.4. выполнение технических условий Заказчиком и Исполнителем, включая осуществление Исполнителем мероприятий по подключению энергопринимающих устройств под действие аппаратуры противоаварийной и режимной автоматики в соответствии с техническими условиями;
1.5.1.5. проверку Исполнителем выполнения Заказчиком технических условий;
1.5.1.6. осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств с участием Исполнителя и Заказчика;
1.5.1.7. фактические действия по присоединению объектов Заказчика к электрическим сетям. Под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства Исполнителя и объектов Заказчика без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты Заказчика (фиксация коммутационного аппарата в положении «отключено»);
1.5.1.8. составление акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон;
1.5.1.9. осуществление фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты Заказчика (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»);
1.5.1.10. составление акта о технологическом присоединении.
1.5.2. Обязательства Сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению, а также сроки их выполнения Исполнителем и Заказчиком, определены Сторонами в разделе 2 Договора.
1.5.3. Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению определен в п. 2.5. настоящего Договора.
1.5.4. Положения об ответственности сторон за несоблюдение установленных Договором и Правилами технологического присоединения сроков исполнения своих обязательств определены в разделе 4 Договора.
1.5.5. Порядок разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон определяется в п. 2.6. Договора (в действующем Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон - при его наличии) и фиксируется в оформляемом сторонами по окончании осуществления мероприятий по технологическому присоединению Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
1.5.6. Размер платы за технологическое присоединение, определяемый в соответствии с законодательством РФ в сфере электроэнергетики, указан в разделе 3 Договора;
1.5.7. Порядок и сроки внесения заказчиком платы за технологическое присоединение определены в разделе 3 Договора;
1.5.8. Порядок взаимодействия Исполнителя и Заказчика при возврате денежных средств за объемы невостребованной присоединенной мощности определяется в разделе 5 Договора.
1.6. В предмет настоящего договора не входят мероприятия и затраты Исполнителя (вследствие выполнения настоящего договора), связанные с технологическим присоединением электрических сетей Исполнителя к сетям смежной сетевой организации с более высоким классом напряжения (в том числе к сетям ЕНЭС).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Заказчика
2.1.1. Надлежащим образом исполнять указанные в настоящем Договоре обязательства.
2.1.2. Надлежащим образом исполнять требования ТУ, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.1.3. После получения ТУ подготовить самостоятельно или путем привлечения третьих лиц подготовить и представить на согласование Исполнителю проект электроснабжения, отвечающий требованиям, изложенным в ТУ и нормативно-технической документации, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной.
2.1.4. При получении от Исполнителя мотивированных замечаний к проекту электроснабжения внести изменения/дополнения в указанный проект и в течение 5 рабочих дней с момента изменения направить проект на повторное согласование Исполнителю. Согласованный проект электроснабжения подлежит утверждению уполномоченным представителем Исполнителя.
2.1.5. В течение 5 рабочих дней с момента утверждения проекта электроснабжения (в течение 5 рабочих дней с момента получения ТУ – если в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной) представить на согласование Исполнителю график производства работ на присоединяемом объекте (электроустановке) Заказчика, выполнение которых требует введения ограничения режима потребления электроэнергии.
2.1.6. Не позднее чем за 10 рабочих дней до момента проведения работ на присоединяемом объекте (электроустановке) Заказчика, выполнение которых требует введения ограничения режима потребления электроэнергии, направить Исполнителю письменную заявку с указанием объектов, на которых будут производиться эти работы, конкретной даты, времени начала и окончания проведения работ, связанных с реализацией мероприятий по выполнению ТУ и влекущих необходимость ограничения подачи энергии.
2.1.7. С момента согласования проекта электроснабжения (с момента получения ТУ – если в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной) самостоятельно или путем привлечения третьих лиц в течение срока действия ТУ выполнить в соответствии с проектом (если в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации является обязательной) работы по созданию/переоборудованию энергоустановок Заказчика;
2.1.8. Направить Исполнителю для согласования график производства скрытых работ, при изменении сроков их проведения уведомить об этом Исполнителя. Привлечь Исполнителя для приемки скрытых работ путем направления последнему в срок не позднее 10 рабочих дней до даты их сдачи уведомления о дате, времени и месте проведения приемки способом, подтверждающим его получение Исполнителем (неприбытие надлежащим образом уведомленного представителя Исполнителя не является препятствием для осуществления Заказчиком скрытых работ и их приемки).
2.1.9. Сдать Исполнителю результат мероприятий по выполнению ТУ, для чего направить на согласование Исполнителю в срок не позднее 3 рабочих дней до даты сдачи уведомление о дате, времени и месте проведения приемки способом, подтверждающим его получение Исполнителем.
2.1.10. При проверке Исполнителем выполнения Заказчиком ТУ подписать со своей стороны Акт о выполнении ТУ, включающий протокол проверки учета у абонента (Приложение № 2а, №2б).
2.1.11. Устранить указанные Исполнителем в ходе приемки претензии к качеству выполнения ТУ. Доказательством приемки Исполнителем результатов выполнения Заказчиком ТУ является подписанный уполномоченным представителем Исполнителя Акт о выполнении ТУ, протокол проверки учета у абонента (Приложение № 2).
2.1.12. Не позднее чем за 5 рабочих дней до указанной Исполнителем даты выполнения фактических действий по присоединению энергоустановок Заказчика к электрическим сетям Исполнителя передать Исполнителю:
2.1.12.1. комплект исполнительной документации на внешние сети электроснабжения, построенные Заказчиком, при наличии таковых;