(Действующий) Договор теплоснабжения ООО «Теплоэнергосбыт»...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Договор теплоснабжения ООО «Теплоэнергосбыт»

г. Челябинск «__» _____ 201_ г.
ООО «Теплоэнергосбыт», именуемое в дальнейшем «Теплоснабжающая организация», в лице _________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________________, паспорт серия _________№ _____________, выдан__________________________________________, именуемые (-ая) в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. «Теплоснабжающая организация» обязуется подавать «Потребителю» через присоединенную сеть тепловую энергию на объект «Потребителя» (жилое помещение), а «Потребитель» обязуется оплачивать принятую тепловую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим её потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении тепловых сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением тепловой энергии.
Теплоснабжающая компания обеспечивает надежность теплоснабжения в соответствии с требованиями технических регламентов и с правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Тепловая энергия используется на нужды отопления объекта, а также на подогрев холодной воды для производства услуги по горячему водоснабжению, оказываемой Потребителю.
Адрес объекта «Потребителя», размер (объем, площадь) отапливаемых помещений, количество лиц, постоянно проживающих в объекте «Потребителя», объем тепловой энергии (мощности), подлежащий поставкам Теплоснабжающей организацией и приобретению Потребителем, величина тепловой нагрузки теплопотребляющих установок Потребителя тепловой энергии указаны в платёжных документах, направляемых (направленных) «Теплоснабжающей организацией» «Потребителю».
Тарифы на тепловую энергию утверждены Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области и указаны в платёжных документах, направляемых (направленных) «Теплоснабжающей организацией» «Потребителю».
Величина максимального расхода теплоносителей, величина максимального часового и величина среднего за сутки часового потребления (разбора) воды на нужды бытового и технологического горячего водоснабжения, диапазон разницы температур теплоносителя между подающим и обратным трубопроводами или значение температуры теплоносителя в обратном трубопроводе, указаны в проектной документации помещения «Потребителя» (объекта, указанного в абз. 2 п. 1.1 настоящего договора), а также дома, в котором расположено данное помещение.
Объем (величина) допустимого ограничения теплоснабжения определяется в соответствии с законодательством, действующим во время их проведения. На момент заключения настоящего договора данный показатель определяется в соответствии с разд. VI приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, соответствующей технической документацией на объект «Потребителя».
Показатели качества возвращаемого в тепловую сеть теплоносителя определяются в соответствии с законодательством, действующим на момент поставки теплоносителя. На момент заключения настоящего договора данные показатели определяются в соответствии с п. 9.2.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 г. № 115.
1.2. Границей балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности является внешняя граница стены дома, в котором расположено помещение.
1.3. Сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, а также установленный срок проведения очередной поверки, предусмотрены в акте опломбировки соответствующего прибора учета.
1.4. Периодичность и порядок проведения исполнителем проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей определяются законодательством РФ, действующим на дату проведения таких проверок. На момент заключения настоящего договора указанные условия предусмотрены в разделе VII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
1.5. Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются Потребителю коммунальных услуг в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
1.6. Параметры качества, порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, основания и порядок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг определяются в соответствии законодательством РФ установлены действующим законодательством РФ. На момент заключения настоящего договора указанные условия предусмотрены в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
1.7. Место проведения действий, указанных в п. 1.6 настоящего договора, в т.ч. место отбора сточных вод, определяется исходя из конкретных условий их совершения. Данным местом может быть: система теплоснабжения Теплоснабжающей организации и (или) система теплоснабжения, принадлежащая собственникам помещений в многоквартирном доме, граница которого определена в п. 1.2 настоящего договора, и (или) система теплоснабжения Потребителя, относящаяся к его объекту, указанному в п. 1.1 настоящего договора.
1.8. При выполнении настоящего договора, а также по вопросам, им не оговоренным, стороны обязуются руководствоваться Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, актами органов, осуществляющих государственное регулирование тарифов на тепловую энергию, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утв. Постановление Правительства РФ от 08.08.2012 г. № 808, Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306, Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1034, Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 г. № 115, Постановлениями Главы администрации Челябинской области, органов местного самоуправления и иными нормативно-правовыми актами.
1.9. Настоящий договор подлежит изменению и (или) расторжению в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
1.10. Основные понятия, используемые в настоящем Договоре:
1.10.1. Потребитель тепловой энергии: Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления;
1.10.2. Теплосетевая организация: Организация, оказывающая услуги по передаче тепловой энергии (данное положение применяется к регулированию сходных отношений с участием индивидуальных предпринимателей);
1.10.3. Теплоснабжающая организация: Организация, осуществляющая продажу Потребителям и (или) Теплоснабжающим организациям произведенных или приобретенных тепловой энергии (мощности), теплоносителя и владеющая на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством которой осуществляется теплоснабжение потребителей тепловой энергии (данное положение применяется к регулированию сходных отношений с участием индивидуальных предпринимателей);
1.10.4. Утечка теплоносителя (далее – утечка): Технически неизбежные в процессе передачи и распределения тепловой энергии потери теплоносителя через неплотности в арматуре и трубопроводах тепловых сетей в регламентированных нормативными актами технической эксплуатации электрических станций и сетей пределах.
1.10.5. Система теплопотребления – комплекс теплопотребляющих установок с соединительными трубопроводами или тепловыми сетями;
1.10.6. Внутридомовые инженерные системы – инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

2.1. «Теплоснабжающая организация» обязана:
2.1.1. Обеспечивать «Потребителю» отпуск, транспортировку тепловой энергии в виде отопления и подогрева воды (для целей горячего водоснабжения; далее – ГВС) для нужд «Потребителя» по настоящему договору.
2.1.2. Соблюдать режим подачи тепловой энергии в соответствии с утвержденным температурным графиком (Приложение № 1 к настоящему договору).
2.1.3. Заключить с сетевой организацией договоры оказания услуг по передаче тепловой энергии.
2.1.4. Осуществлять иные обязанности, установленные действующим законодательством РФ.
2.2. «Теплоснабжающая организация» имеет право:
2.2.1. В межотопительный период для ремонта теплосчетчиков и тепловых сетей производить перерыв в подаче тепловой энергии сроком на 15 дней. Начало и окончание отопительного сезона определяется решением органа местного самоуправления муниципального образования, в котором расположен объект «Потребителя», указанный в п. 1.1 настоящего договора.
2.2.2. Извещать «Потребителя» о нарушениях, связанных с перерывом или ограничением теплоснабжения, их причинах и сроках восстановления нормального режима.
2.2.3. Ограничить подачу «Потребителю» тепловой энергии в случаях, порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством.
2.2.4. Производить прекращение или ограничение подачи тепловой энергии «Потребителю» без соответствующего его предупреждения случаях:
- Необходимости принятия неотложных мер по предотвращению и ликвидации аварии в системе теплоснабжения «Теплоснабжающей организации» (п. 3 ст. 546 ГК РФ), возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляется теплоснабжение;
- Возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.
- Иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
«Теплоснабжающая организация» немедленно уведомляет «Потребителя» о возникновении обстоятельств, указанных в п. 2.2.4 настоящего договора.
2.2.5. Прекращение, приостановление подачи тепловой энергии, указанное в п. 2.2.3, 2.2.4 настоящего договора, не влечёт за собой расторжение договора.
2.2.6. Осуществлять контроль за потреблением тепловой энергии и иметь беспрепятственный доступ к тепловым установкам и приборам учета «Потребителя» для:
- проведения мероприятий по ограничению или полному прекращению подачи тепловой энергии;
- контроля за соблюдением установленных режимов теплопотребления;
- проведения замеров по определению качества тепловой энергии;
- проверки технического состояния тепловых установок и приборов учета тепловой энергии;
- снятия показаний с приборов учета.
Порядок проведения соответствующей проверки установлен законодательством, действующим во время проведения данной проверки. На момент заключения настоящего договора порядок установлен в разд. VII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.