(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 5 октября 1999 г. N 910 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 5 октября 1999 г. N 910 "О строительстве двух жилых домов по ул.Фестивальной, вл.13-19 и 17 (Северный административный округ)"

В целях реализации концепции социально-градостроительного развития территории района Левобережный и безусловного выполнения программы строительства "стартовых" жилых домов Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение префекта Северного административного округа о привлечении Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и общества с ограниченной ответственностью "У Речного" (ООО "У Речного"), в соответствии с решением комиссии по предоставлению земельных участков под строительство и реконструкцию на территории Северного административного округа (протокол от 27.06.96 N 11), в качестве инвесторов по строительству в 1999-2002 гг. двух домов:
1.1. Жилого дома по индивидуальному проекту с общей жилой площадью ориентировочно 23 000 кв.м, подземным гаражом общей площадью ориентировочно 2 700 кв.м и встроенно-пристроенными помещениями под размещение магазина общей площадью ориентировочно 3 350 кв.м по адресу: ул.Фестивальная, вл.13-19.
1.2. "Стартового" жилого дома по типовому проекту с необходимым для переселения набором и размером квартир общей жилой площадью 9 900 кв.м по адресу: ул.Фестивальная, вл.17.
2. Функции заказчика по строительству жилых домов (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".
3. По заявке заказчика оформить в Москомземе в установленном порядке земельные участки (п. 1) на период проектирования и строительства по материалам исходно-разрешительной документации на строительство (п.1), разработанной Москомархитектурой.
4. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:
4.1. Обеспечить финансирование строительства жилой части дома с подземным гаражом по ул.Фестивальной, вл.13-19 и жилого дома по ул.Фестивальной, вл.17 за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
4.2. Организовать при участии ООО "У Речного" подбор генподрядной организации на конкурсной основе в течение трех месяцев со дня выхода настоящего постановления.
5. Обществу с ограниченной ответственностью "У Речного" обеспечить финансирование проектирования и строительства встроенно-пристроенных помещений по адресу: ул.Фестивальная, вл. 13-19 (п. 1.1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.
6. По завершении строительства жилых домов (п.1) жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:
6.1. Жилая площадь:
- 100% в жилом доме по ул.Фестивальной, вл.13-19 - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;
- 100% в жилом доме по ул.Фестивальной, вл.17 - префектуре Северного административного округа безвозмездно для переселения жителей из пятиэтажного ветхого панельного жилищного фонда по программе реконструкции района Левобережный.
6.2. Встроенно-пристроенные помещения в жилом доме по ул.Фестивальной, вл.13-19:
- 90% площади - обществу с ограниченной ответственностью "У Речного";
- 10% площади - городу Москве с правом выкупа обществом с ограниченной ответственностью "У Речного" доли города.
6.3. 100% площади подземного гаража в доме по ул.Фестивальной, вл.13-19 - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для последующей коммерческой реализации.
7. Префекту Северного административного округа:
7.1. Заключить в установленном порядке инвестиционный контракт на строительство жилых домов (п.1) с Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы и ООО "У Речного" с учетом п.6 настоящего постановления.
7.2. Совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жителей пятиэтажных ветхих жилых домов, подлежащих сносу, определить площадь и набор квартир, необходимых для целей переселения.
8. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты владельцам строений (п.6) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для их эксплуатации.
9. Москомархитектуре в соответствии с инвестиционным контрактом (п.7.1) по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участка (п.1).
10. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать в годовых инвестиционных программах финансирование проектирования и строительства городских инженерных коммуникаций в пределах выделенных лимитов капитальных вложений по объектам (п.1).
11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:
11.1. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, согласованной с заказчиком, предусмотреть в инвестиционных программах в 1999-2002 г. финансирование проектирования и строительства жилой части дома с подземным гаражом по адресу: ул.Фестивальная, вл.13-19 и жилого дома по адресу: ул.Фестивальная, вл.17 за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.
11.2. По заявке Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусмотреть финансирование городских инженерных сетей для строительства объектов (п.1) с 2000 года.
11.3. По материалам, представленным заказчиком, определить размер отчислений, передаваемых обществом с ограниченной ответственностью "У Речного" (с учетом ранее произведенных им затрат) Правительству Москвы на развитие инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северного административного округа Демина М.Т.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков