(Действующий) Памятка собственнику. Начисления за капитальный ремонт....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Памятка собственнику. Начисления за капитальный ремонт.

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах, определившиеся со способом формирования фонда капитального ремонта – на специальном счете, открытом индивидуально на Ваш многоквартирный дом,
с 01 марта 2015года в Челябинской области наступает срок начала начислений и обязанности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Платежи за капитальный ремонт включены в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги и являются обязательными для оплаты.
Ежемесячный размер взноса определяется умножением минимального размера взноса на капитальный ремонт– 6 рублей 40 копеек (согласно Постановления Правительства Челябинской области от 30.05.2013г. №271-П) на общую площадь принадлежащего собственнику помещения. Например, для квартиры общей площадью 50,5 кв.м, платеж составит: 6,40руб.*50,5кв.м.= 323,20рублей ежемесячно. Образец счет-квитанции:
1798 × 768 пикс.     Открыть в новом окне
Оплатить взнос на капитальный ремонт можно будет следующими способами:
  1. Во всех филиалах и отделениях, банкоматах и терминалах ОАО «Сбербанк России», через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», систему «Автоплатеж,
  2. В пунктах приема платежей Системы «Город».
! При указанных способах оплаты комиссия оплачивается собственником отдельно с суммы взноса по действующим на момент оплаты тарифам. При приеме переводов в структурных подразделениях ОАО Сбербанк России, а также через систему «Город» – 2% от суммы перевода (но не менее 15 рублей), при приеме переводов на информационно-транзакционных терминалах ОАО Сбербанк России, банкоматах и через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», «Автоплатеж» - 1 % от суммы перевода.
Собственники помещений в многоквартирных домах, не определившиеся со способом формирования фонда капитального ремонта, получат помимо квитанции Управляющей компании (без строки «кап.ремонт») дополнительную квитанцию от Регионального оператора со статьей «Минимальный ежемесячный взнос на капитальный ремонт в МКД».
Дополнительную информацию о порядке и способе проведения капитального ремонта можно получить на сайте
или по тел. 8 800 550 20 22