(Действующий) Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 декабря 2005 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 декабря 2005 г. N 05-88/пз-н "Об утверждении Порядка проведения конкурса по безвозмездной передаче кредитных историй"

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 44) и Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780; 2005, N 33, ст. 3429), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурса по безвозмездной передаче кредитных историй.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам В.Ю. Стрельцова.
Руководитель
О.В. Вьюгин
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля 2006 г.
Регистрационный N 7493

Порядок
проведения конкурса по безвозмездной передаче кредитных историй
(утв. приказом Федеральной службы по финансовым рынкам
от 22 декабря 2005 г. N 05-88/пз-н)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения конкурса по безвозмездной передаче кредитных историй, хранящихся в Центральном каталоге кредитных историй (далее - Центральный каталог).
1.2. Исключительным правом на участие в конкурсе по безвозмездной передаче кредитных историй, хранящихся в Центральном каталоге (далее - конкурс), обладают бюро кредитных историй (далее - Бюро), включенные в государственный реестр бюро кредитных историй (далее - Реестр).
1.3. Решение о проведении конкурса принимается организатором конкурса - Федеральной службой по финансовым рынкам (далее - ФСФР России) не позднее одного месяца со дня передачи кредитных историй на хранение в Центральный каталог.
1.4. Все кредитные истории ликвидируемого (реорганизуемого, исключенного из Реестра) Бюро и хранящиеся в Центральном каталоге выставляются на конкурс единым лотом.

II. Права и обязанности организатора конкурса

2.1. ФСФР России может выступать в качестве организатора конкурса самостоятельно либо заключить договор со специализированной организацией (далее - организатор конкурса).
2.2. При подготовке и проведении конкурса организатор конкурса:
а) определяет место, дату и время начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявки);
б) дату и время определения участников конкурса;
в) место, дату и время проведения конкурса;
г) направляет приглашения для участия в конкурсе включенным в Реестр Бюро;
д) формирует конкурсную комиссию и обеспечивает ее деятельность;
е) предоставляет Бюро, намеревающимся принять участие в конкурсе (далее - претенденты), возможность ознакомиться с документацией, характеризующей предмет конкурса, а также с правилами проведения конкурса;
ж) принимает заявки от претендентов и осуществляет их регистрацию, а также обеспечивает хранение зарегистрированных заявок;
з) передает в конкурсную комиссию по окончании срока приема заявок зарегистрированные заявки с прилагаемыми к ним документами;
и) уведомляет претендентов об отказе в допуске к участию в конкурсе в срок, установленный пунктом 3.7 настоящего Порядка;
к) подписывает с победителем конкурса протокол о результатах конкурса, имеющий силу договора;
л) осуществляет иные действия, предусмотренные настоящим Порядком.
2.3. Организатор конкурса вправе в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, принять решение об отказе в его проведении. В этом случае, организатор конкурса обязан известить претендентов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения.
Последствия отказа от проведения конкурса определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.4. Организатор конкурса не менее чем за 30 дней до даты его проведения обязан направить Бюро, включенным в Реестр, приглашение для участия в конкурсе. Приглашение для участия в конкурсе (далее - приглашение) должно содержать следующие сведения:
а) дату, время и место проведения конкурса и подведения его итогов;
б) информацию о предмете конкурса (наименование Бюро, кредитные истории которого выставляются на конкурс, основные характеристики предмета конкурса);
в) дату, время и порядок ознакомления с документацией, характеризующей предмет конкурса;
г) перечень документов, которые должны быть приложены к заявке, и требования к их оформлению;
д) место и время ознакомления с формами заявки, протокола о результатах конкурса, имеющего силу договора, а также адрес (адреса), по которому принимаются заявки, дату и время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов от претендентов;
е) дату и время подведения итогов приема заявок и порядок оформления участия в конкурсе;
ж) адрес и телефон представителя организатора конкурса, конкурсной комиссии;
з) срок и порядок подписания протокола о результатах конкурса, имеющего силу договора (далее - протокол-договор).
2.5. В содержащийся в приглашении перечень документов, которые должны быть приложены к заявке, включаются:
а) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица - претендента, а также выписка из решения уполномоченного органа претендента о совершении сделки по приобретению предмета конкурса (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);
б) предложения претендента в запечатанном конверте;
в) доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени претендента при подаче заявки;
г) опись документов (в двух экземплярах);
д) иные необходимые документы.
2.6. Для проведения конкурса решением организатора конкурса создается конкурсная комиссия в количестве не менее трех человек.
Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
подводит итоги приема, регистрации заявок и принимает решение о допуске претендентов к участию в конкурсе;
принимает решение об определении победителя конкурса;
принимает решение об объявлении конкурса несостоявшимися, аннулировании результатов конкурса;