(Действующий) СТД СМК 041-2013 Договор на информационное (ИТ) сопровождение...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК 041-2013 Договор на информационное (ИТ) сопровождение инвестиционного проекта

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: "10" декабря 2013 г.С изменениями № 1 от "16" мая 2014 г.
ДОГОВОР № [номер договора]
на информационное (ИТ) сопровождение инвестиционного проекта
г. Челябинск
[«(число)» (месяц) 20(год) г. договора]
[наименование организации Заказчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и [наименование организации Исполнителя, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Договор заключается в целях реализации инвестиционного проекта: [наименование инвестиционного проекта] (далее – Проект). Реализация Проекта осуществляется посредством заключения и исполнения настоящего Договора, договора между Исполнителем и Управляющим проектом/Управляющими проектами о предоставлении неисключительных прав использования программ для ЭВМ и баз данных (далее – Договор использования ПО), договора управления инвестиционным проектом между Заказчиком и Управляющим проектом/Управляющими проектами (далее – Договор управления) и договоров между Заказчиком и третьими лицами на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) в соответствии со стандартами [наименование используемой технологии и методологии].
1.2. Взаимоотношения Сторон по Договору регулируются законодательством РФ, Договором, стандартами (СТО), ссылки на которые имеются в Договоре, и стандартами (СТО), размещенными в сети Интернет на сайтах по адресам [адрес интернет сайта размещения стандартов] и http://dokipedia.ru (далее – Стандарты). Все указанные в настоящем договоре Стандарты и изменения к ним размещены и размещаются в открытом доступе в сети Интернет на сайтах по адресам: [адрес интернет сайта размещения стандартов] и http://dokipedia.ru. При этом подписание (заключение) Заказчиком Договора означает согласие Заказчика на обязательное применение Стандартов в деятельности Заказчика, связанной с реализацией Проекта, в том числе при заключении договоров с третьими лицами, направленных на реализацию Проекта.
1.3. Заголовки разделов (статей) используются исключительно для целей форматирования документа и не составляют, не изменяют условий Договора, и, не должны учитываться при его толковании.
1.4. Термин «письменный» или «в письменной форме» обозначает запись на материальном (бумажном) носителе, подписанную уполномоченным представителем Стороны, а равно в электронно-цифровой форме (электронный документ), подписанную электронной подписью, являющейся равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.
1.5. Положения статей, включающих слово «согласовать», «утвердить», «согласовано», «утверждено», «согласие» или «утверждение», требуют, чтобы такое согласие (утверждение) было оформлено в письменном, а равно в электронном виде и подписано уполномоченным представителем Стороны, в том числе с применением электронной подписи.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику неисключительные права использования разработанных Исполнителем программ для ЭВМ и баз данных (далее – ПО), входящих в технологию [наименование используемой технологии и методологии и указанных в Приложении № 2 к Договору, в установленных Договором пределах использования ПО, основанных на методологии [наименование используемой технологии и методологии, и оказать Заказчику услуги по разработке, адаптации, модификации, установке, тестированию и сопровождению ПО, указанных в Приложении № 2 к Договору, а Заказчик обязуется использовать ПО в целях реализации Проекта и выплатить Исполнителю обусловленное договором вознаграждение за использование ПО (фиксированная и дополнительная части) и оплатить оказанные услуги по разработке, адаптации, модификации, установке, тестированию и сопровождению ПО.
2.2. Передаваемое Заказчику ПО направлено на минимизацию рисков Заказчика, связанных с негативными отклонениями от целевых показателей Проекта, установленных в Базовом плане реализации инвестиционного проекта. Бюджет прибылей и убытков (Форма 090.010.230.102) соответствующего Договора управления. ПО должно обеспечивать контроль за соблюдением стандартов [наименование используемой технологии и методологии].
2.3. Размер фиксированной части вознаграждения за использование ПО, перечень услуг по разработке, адаптации, модификации, установке, тестированию и сопровождению ПО и их стоимость установлены в Спецификации (Приложение № 1 к Договору). В случае выхода новых версий ПО в течение срока действия Договора право использования новых версий ПО предоставляется Заказчику без изменения размера фиксированной части вознаграждения, установленного в Спецификации (Приложение № 1 к Договору).
Наименование вариативного поля
Подпись поля
Формулировка текста
Тип поля
2
Предусмотрено ли дополнительное вознаграждение? Да
Размер дополнительной части вознаграждения предусмотрен п. 5.3. Договора.
выбор
Нет
Не включается в договор
2.4. Ни Заказчик, ни пользователи ПО не вправе без предварительного письменного разрешения Исполнителя распространять экземпляры ПО или их версии любым способом, передавать третьим лицам права на использование ПО либо его новых версий, переданные по Договору, за исключением случаев, предусмотренных Договором, вносить изменения в ПО, переделывать ПО независимо от цели и способа.
2.5. Пределы использования ПО означают возможности использования ПО пользователями ПО, в том числе Заказчиком, основанные на методологии [наименование используемой технологии и методологии], и определенные Проектом, Договором, Стандартами, выраженные в правах доступа к ПО, и заключающиеся в осуществлении такими лицами только определенных соответствующих параметрам Проекта действий при реализации Проекта.
2.6. Под Управляющим проектом/Управляющими проектами в настоящем договоре понимается(ются) лицо/лица, участвующее(ие) в реализации Проекта, и использующее(ие) ПО по Договору использования ПО.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. Предоставить Заказчику неисключительные права использования ПО, указанного в Приложении № 2 к Договору, обеспечив доступ к ПО посредством выдачи уникального логина и пароля для неограниченного количества пользователей, у которых с Заказчиком имеются договорные отношения, закрепляющие обязанность контрагентов Заказчика соблюдать Стандарты.
3.1.2. Устранять ошибки, препятствующие использованию ПО, без взимания дополнительной платы в случае, когда Заказчик уведомил Исполнителя о таких ошибках в соответствии с п. 4.2.1 Договора. При этом ошибки устраняются в согласованные с Заказчиком сроки. Сроки согласуются любым доступным образом, дающим возможность подтвердить данное согласование.
3.1.3. Оказывать услуги по разработке, адаптации, модификации, установке, тестированию и сопровождению ПО, указанного в Приложении № 2 к Договору.
3.1.4. Осуществлять разработку, адаптацию, модификацию, установку, тестирование и сопровождение ПО по предложениям Заказчика, направленным на более эффективную реализацию Проекта, а также исходя из индивидуальных потребностей Заказчика.
3.1.5. В течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента заключения Договора адаптировать ПО под потребности Заказчика по реализации Проекта исходя из переданных Заказчиком исходных данных по Проекту, указанных в Перечне исходных данных (Приложение № 3 к Договору), путем внесения информации, отражающей параметры Проекта (объемы, сроки, стоимость мероприятий (работ) и иные параметры).
Наименование вариативного поля
Подпись поля
Формулировка текста
Тип поля
3
Кандидатуры Управляющих проектами предоставляет Исполнитель
3.1.6. В течение 30 (тридцати) календарных дней с момента внесения информации, отражающей параметры Проекта, и указанной в п. 3.1.5 Договора, представить кандидатуры лиц, аттестованных на использование ПО, для утверждения Заказчиком Управляющего проектом/Управляющих проектами и заключения с ним/ними Договора управления.
выбор
Заказчик
3.1.6. Рассмотреть кандидатуры лиц, представленные Заказчиком и, в течении 10 (десяти) дней предоставить мнение о возможности использования данными лицами ПО, для утверждения их Заказчиком Управляющего проектом/Управляющих проектами и заключения с ним/ними Договора управления.
3.1.7. Оказывать услуги по сопровождению ПО путем контроля за пределами использования ПО Заказчиком при реализации Проекта.
3.1.8. Оказывать услуги по сопровождению ПО путем контроля за пределами использования ПО Управляющим проектом/Управляющими проектом, в том числе за соблюдением им/ими параметров по Проекту, указанных в п. 3.1.5 Договора, сроков и качества подбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (заключения договоров). В случае нарушения (отклонения от) пределов использования ПО, направлять Заказчику в информационной системе (ИС), а так же, по необходимости, Высшему органу управления Заказчика и Совету Директоров, в течение 3 (трех) рабочих дней уведомления о таких нарушениях.
Наименование вариативного поля
Подпись поля
Формулировка текста
Тип поля
4
Отчеты по реализации Инвестиционного проекта предоставляет Исполнитель
3.1.9. Оказывать услуги по сопровождению ПО путем представления Заказчику ежеквартально не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за окончанием квартала, отчетов по использованию ПО при реализации Проекта по формам, установленным СТО Форма документа "Отчет о реализации фаз инвестиционного проекта".
выбор
Консалтинговая организация
3.1.9. Содействовать в представлении Заказчику, аккредитованной Высшим органом управления Заказчика консалтинговой организацией Заказчику ежеквартально не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за окончанием квартала, отчетов по использованию ПО при реализации Проекта по формам, установленным СТО Форма документа "Отчет о реализации фаз инвестиционного проекта"
3.1.10. В случае нарушения Управляющим проектом/Управляющими проектами пределов использования ПО, вследствие которого создается реальная угроза не достижения целей Проекта, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента возникновения необходимости замены такого Управляющего проектом/Управляющих проектами представить по заявке Заказчика, а равно с ним Высшего органа управления Заказчика и Совета Директоров, на рассмотрение Заказчику, а так же, по необходимости, Высшему органу управления Заказчика и Совету Директоров, кандидатуры лиц, аттестованных на использование ПО, для утверждения Заказчиком нового Управляющего проектом/Управляющих проектами.
3.1.11. Контролировать отражение информации о ходе реализации Проекта (о действиях лиц, пользующихся ПО и участвующих в реализации Проекта) в ПО по мере ее обновления.
Наименование вариативного поля
Подпись поля
Формулировка текста
Тип поля
4
Отчеты по реализации Инвестиционного проекта предоставляет Исполнитель
3.1.12. Оказывать услуги по сопровождению ПО путем представления Заказчику 30 числа месяца, следующего за месяцем завершения Проекта, информации (отчета) о результатах реализации Проекта по форме, установленной Отчет о реализации фаз инвестиционного проекта. Расчет стоимости чистых активов в разрезе инвестиционных проектов на конец проекта
выбор
Консалтинговая организация
3.1.12. Содействовать в предоставлении Заказчику, аккредитованной Высшим органом управления Заказчика консалтинговой организацией Заказчику ежеквартально не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за окончанием квартала, отчетов по использованию ПО при реализации Проекта по формам, установленным СТО Форма документа "Отчет о реализации фаз инвестиционного проекта".
3.1.13. В период разработки, адаптации, модификации ПО, осуществляемой по предложениям Заказчика, осуществлять контроль рисков реализации Проекта, в том числе:
- принимать участие в электронном согласовании договоров по приобретению ресурсов для реализации Проекта;
- предупреждать Заказчика, а так же, по необходимости, Высший орган управления Заказчика и Совет Директоров, о выявленных рисках в подготовленных к заключению договорах по приобретению ресурсов для реализации Проекта;
- до момента заключения договора информировать Заказчика, а так же, по необходимости Высший орган управления Заказчика и Совет Директоров, о принятых решениях заключения рискованных договоров, путем направления сообщений в ИС.
3.1.14. В течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения от Заказчика письменного требования, указанного в п. 4.2.4 Договора, устанавливать закрытый (ограниченный) доступ к информации о реализации Проекта посредством выдачи Заказчику уникального логина и пароля либо открытый доступ к такой информации в зависимости от письменного требования Заказчика.
3.1.15. Все отчеты, акты, прочая документация и корреспонденция создаваемая Исполнителем в ходе исполнения Договора в обязательном порядке должна содержать гипертекстовые ссылки на информацию, размещенную в доступном для обеих Сторон источнике, в том числе на сайтах в сети Интернет.
3.1.16. При невозможности осуществления обязанностей по Договору Исполнитель обязан оперативно (в день наступления обстоятельств) известить Заказчика или уполномоченное им лицо всеми доступными средствами, в том числе по телефону, электронной почтой об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязательств по Договору.
3.1.17. Прекратить доступ к ПО после окончания срока действия или досрочного расторжения Договора.
3.1.19. Гарантировать полноту и достоверность сведений, предоставляемых Заказчику по Договору.
3.1.20. Воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить исполнение Заказчиком обязательств по Договору.
3.1.21. Соблюдать законодательство РФ, Договор, стандарты Исполнителя, указанные в п. 1.2 Договора.
3.1.22. При осуществлении прав и обязанностей, вытекающих из Договора, действовать добросовестно и разумно в интересах Заказчика.
3.1.23. Осуществлять в полном объеме исполнение всех обязательств в соответствии с Договором.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Заключать договоры с другими лицами, которым предоставляются неисключительные права использования разработанного Исполнителем ПО.
3.2.2. Определять основные функциональные характеристики ПО по своей инициативе или в соответствии с предложениями большинства пользователей ПО, а также вносить изменения в ПО путем разработки, адаптации, модификации ПО или иными способами, о чем уведомлять Заказчика в ИС.