(Действующий) СТД СМК Соглашение об уступке права на использование мощности...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК Соглашение об уступке права на использование мощности (тепловой нагрузки)

СОГЛАШЕНИЕ [указывается номер]
ОБ УСТУПКЕ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЩНОСТИ (ТЕПЛОВОЙ НАГРУЗКИ)
[указывается место]
[указывается дата]
[указывается потребитель, ранее подключенный к системе теплоснабжения], именуемое / именуемый / именуемая [выбрать нужное] в дальнейшем «Потребитель 1», в лице [указываются должность, фамилия, инициалы потребителя, ранее подключенного к системе теплоснабжения], действующего на основании [указывается (-ются) документ (-ы), на основании которого (-ых) действует представитель потребителя, ранее подключенного к системе теплоснабжения], [фраза «в лице [указываются должность, фамилия, инициалы представителя потребителя, ранее подключенного к системе теплоснабжения], действующего на основании [указываются документы, на основании которых действует представитель потребителя, ранее подключенного к системе теплоснабжения],» указывается только в случае, если потребителем, ранее подключенным к системе теплоснабжения, не является физическое лицо] с одной стороны,
и [указывается новый потребитель], именуемое / именуемый / именуемая [выбрать нужное] в дальнейшем «Потребитель 2», в лице [указываются должность, фамилия, инициалы представителя нового потребителя], действующего на основании [указывается (-ются) документ (-ы), на основании которого (-ых) действует представитель нового потребителя], [фраза «в лице [указываются должность, фамилия, инициалы представителя нового потребителя], действующего на основании [указываются документы, на основании которых действует представитель нового потребителя],» указывается только в случае, если новым потребителем не является физическое лицо], с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. По настоящему соглашению Потребитель 1 передает, а Потребитель 2 принимает на себя право на использование мощности (тепловой нагрузки) [указывается мощность (тепловая нагрузка)]
с принадлежащего Потребителю 1 объекта [указываются наименование, адрес объекта]
на принадлежащий Потребителю 2 объект [указываются наименование, адрес объекта].
2. Потребитель 1 обязан:
2.1. выполнить следующие технические действия, обеспечивающие подключение:
2.1.1. [указываются технические действия, обеспечивающие подключение – при этом соответствующая нумерация подпунктов соглашения (2.1.1, 2.1.2 и т.д.) не ограничена].
2.2. внести следующие изменения в документы, предусматривающие размер подключенной тепловой нагрузки Потребителя 1 в срок [указывается срок до осуществления фактического подключения теплопотребляющих установок Потребителя 2]:
2.2.1. [указываются изменения в документы – при этом соответствующая нумерация подпунктов соглашения (2.2.1, 2.2.2 и т.д.) не ограничена].
2.3. в срок [указывается срок] передать Потребителю 2 копии всех документов, из которых вытекает право на использование мощности (тепловой нагрузки), являющееся предметом настоящего соглашения.
3. Указанными в п. 2.2 настоящего соглашения документами, предусматривающими размер подключенной тепловой нагрузки Потребителя 1 являются:
3.1. [указываются документы – при этом соответствующая нумерация пунктов соглашения (3.1, 3.2 и т.д.) не ограничена].
4. Потребитель 2 обязан:
4.1. выполнить следующие технические действия, обеспечивающие подключение:
4.1.1. [указываются технические действия, обеспечивающие подключение – при этом соответствующая нумерация подпунктов соглашения (4.1.1, 4.1.2 и т.д.) не ограничена].
4.2. в срок до [указываются срок] с момента подписания настоящего соглашения направить заявку на подключение организации, к тепловым сетям которой подключены теплопринимающие установки Потребителя 1;
[пункт 4.3, подпункты 4.3.1, 4.3.2, 4.3.2.1 – 4.3.2.5 не указываются, если соглашение является безвозмездным. При этом не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.]
4.3. произвести оплату Потребителю 1 согласно п/п. 4.3.1, 4.3.2 настоящего соглашения:
4.3.1. В соответствии с вышеуказанной уступкой права на использование мощности (тепловой нагрузки) Потребитель 2 уплачивает Потребителю 1 следующее вознаграждение: [указывается вознаграждение].
4.3.2. Порядок расчетов по п. 4.3, п/п. 4.3.1 настоящего соглашения:
4.3.2.1. срок оплаты составляет [указывается срок оплаты];
4.3.2.2. порядок оплаты: [указывается порядок оплаты];
4.3.2.3. вид расчетов: [указывается вид расчетов: наличный, безналичный, смешанный];
4.3.2.4. форма расчетов: [указывается форма расчетов: платежное поручение, чек, требование-поручение, аккредитив)];
4.3.2.5. Потребитель 2 обязан известить Потребителю 1 об осуществлении платежа в срок [указывается срок извещения] путем [указывается способ извещения: телеграмма с уведомлением, факс и т.д.)].
5. Стороны настоящим выражают свою волю и дают согласие на размещение текста настоящего Соглашения с указанием наименования организаций Сторон в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Если стороной настоящего Соглашения является физическое лицо, то эта Сторона дает свое согласие на размещение текста настоящего Соглашения с указанием своих фамилии и инициалов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Любая из сторон вправе передать текст настоящего Соглашения третьему лицу с целью размещения настоящего Соглашения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и дальнейшего сопровождения использования сайта.
Наименование вариативного поля: «Подписание соглашения»
Вариант
Наименование варианта
Формулировка текста
Вариант 1.Стороны по соглашению имеют ЭП
6. Настоящее Соглашение заключено путем обмена электронными документами, подписанными с применением (использованием) неквалифицированной или квалифицированной электронной подписи сторон.
Вариант 2.Стороны по соглашению не имеют ЭП
6. Настоящее Соглашение составлено в (количество экземпляров) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Наименование вариативного поля: «Подписание соглашения»

Вариант
Наименование варианта
Формулировка текста
Вариант 1.Стороны по соглашению имеют ЭП
7. Если Стороны настоящего Соглашения владеют неквалифицированной или квалифицированной электронной подписью, созданной с использованием средств электронной подписи на основе сертификатов ключей электронной подписи удостоверяющего центра: (наименование удостоверяющего центра; ОГРН; ИНН; КПП; адрес регистрации) (далее – Удостоверяющий центр), то стороны настоящего Соглашения являясь участниками электронного взаимодействия в соответствии с положениями статьи 160 Гражданского кодекса РФ, Федерального закона "Об электронной подписи" №63-ФЗ от 06.04.2011 г., части 4 статьи 11 и статьи 15 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ, все документы, связанные с заключением, исполнением, изменением и расторжением настоящего Соглашения и иные документы и информацию, в рамках настоящего Соглашения, обязаны предоставлять (выставлять, направлять, передавать, подавать) в виде электронных документов, подписанных с применением (использованием) неквалифицированной или квалифицированной электронной подписи.
Стороны настоящего Соглашения, с учетом положений статьи 6 Федерального закона "Об электронной подписи" №63-ФЗ от 06.04.2011 г., признают, что информация в электронной форме, подписанная неквалифицированной или квалифицированной электронной подписи, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.
В рамках настоящего Соглашения термин «письменный» или «в письменной форме» обозначает запись на материальном (бумажном или ему подобном) носителе, подписанную уполномоченным представителем Стороны, а равно запись в электронном виде (электронный документ), подписанную электронной подписью.
Стороны настоящего Соглашения обязаны предоставлять (выставлять, направлять, передавать, подавать) электронные документы:
- при наличии доступа к информационной системе - только посредством использования данной информационной системы,
- при отсутствии доступа к информационной системе - с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет, а также иными способами, позволяющими передать электронные документы.
Порядок использования электронной подписи в информационной системе устанавливается оператором информационной системы или соглашением между участниками электронного взаимодействия.
Стороны настоящего Соглашения, в соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об электронной подписи" №63-ФЗ от 06.04.2011 г. обязуются:
- обеспечивать конфиденциальность ключей электронных подписей, в частности не допускать использование принадлежащих им ключей электронных подписей без их согласия,
- уведомлять Удостоверяющий центр, выдавший сертификат ключа проверки электронной подписи, и другую сторону настоящего Соглашения о нарушении конфиденциальности ключа электронной подписи в течение не более чем одного рабочего дня со дня получения информации о таком нарушении,
- не использовать ключ электронной подписи при наличии оснований полагать, что конфиденциальность данного ключа нарушена.
Проверка подлинности электронной подписи осуществляется в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 13 Федерального закона "Об электронной подписи" №63-ФЗ от 06.04.2011 г. Удостоверяющим центром по обращениям любой из сторон настоящего Соглашения.
Сторонам настоящего Соглашения известны и понятны в рамках настоящего Соглашения все возможные риски обмена документами, предоставляемыми в электронной форме (электронными документами), в числе которых, утеря, кража, подлог, уничтожение электронных документов и другие риски.
Вариант 2.Стороны по соглашению не имеют ЭП
7. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания [допускается указание иного момента].
Адреса и платёжные реквизиты Сторон
Потребитель 1:
[указывается Потребителя 1][указывается юридический адрес Потребителя 1][указывается почтовый адрес Потребителя 1][указывается электронный адрес Потребителя 1][указывается ИНН Потребителя 1][указывается КПП Потребителя 1][указывается к/с. Потребителя 1][указывается р/с. Потребителя 1][указывается БИК Потребителя 1][указывается должность, место для подписи, инициалы, фамилия представителя Потребителя 1, подписывающего соглашение]
Потребитель 2:
[указывается Потребителя 2][указывается юридический адрес Потребителя 2][указывается почтовый адрес Потребителя 2][указывается электронный адрес Потребителя 2][указывается ИНН Потребителя 2][указывается КПП Потребителя 2][указывается к/с. Потребителя 2][указывается р/с. Потребителя 2][указывается БИК Потребителя 2][указывается должность, место для подписи, инициалы, фамилия представителя Потребителя 2, подписывающего соглашение]