СТО МИ пользователя «Работа с программой ВИЗА»

Описание

Система предназначена для автоматизации процессов по выгрузке и загрузке реестров банка в конфигурации 1С: Зарплата и Управление Персоналом.

Работа с программой ВИЗА

Настройки

Для выгрузки из конфигурации 1С: Зарплата и Управление персоналом в «АРМ ПД» необходимо произвести настройки в 1С.

Регистр сведений «Каталоги обмена с банками»

Регистр содержит информацию о расположении каталогов предприятий.

На рисунке 1 представлен пример списка расположения баз по организациям.

Выгрузка реестра в 1С

Выгрузка реестра создается с помощью обработки «Выгрузка выплат в ВИЗУ». Расположение: в меню Выплаты → Сервис → Выгрузка выплаты в ВИЗУ (рисунок 2).

Внешний вид обработки представлен на рисунке 3.

В обработке необходимо заполнить поля:

После нажатия кнопки «Заполнить» табличная часть будет заполнена данными (рисунок 4).

Сумма выплаты проставляется в колонке «Сумма к выплате», признак «Выгружать» устанавливается автоматически (рисунок 5). Необходимо выгрузить реестр нажатием кнопки «Выгрузить данные в ВИЗУ». Если реестр уже был выгружен, то старые данные полностью удаляются.

Также необходимо проверить вкладку «Заказ карт». В ней после нажатия кнопки «Заполнить заказ карт» отображаются новые сотрудники, которым необходимо получить карту. Для выгрузки реестра с новым сотрудником необходимо нажать кнопку «Выгрузить для получения карт» (рисунок 6).

Важно!

Перед выгрузкой реестра с новым сотрудником необходимо проверить, чтобы этого сотрудника не было в табличной части на закладке «Перечисление ЗП». Если он присутствует в табличной части на закладке «Перечисление ЗП», то его нельзя выгружать как нового, иначе ему будет выдана новая карта, с новым лицевым счетом.

Подробное описание работы с программой «АРМ ПД» представлено в справке к программе.

Обработка «Зарплатный проект в СМП банке»

Обработка располагается в меню Выплаты → Сервис → Зарплатный проект в СМП банке (рисунок 7).

Внешний вид обработки представлен на рисунке 8.

Реквизиты обработки:

Вкладка «Заказ карт»

Табличная часть вкладки «Заказ карт» предназначена для формирования файла реестра на заказ карт.

Колонки табличной части:

По кнопке «Обновить» табличная часть автоматически заполняется списком физических лиц/сотрудников организации, не имеющих лицевых счетов в указанном банке (рисунок 9).

По кнопке «Выгрузить» формируется табличный документ, который автоматически сохраняется в каталоге обмена.

Вкладка «Перечисление зарплаты»

Табличная часть вкладки «Перечисление зарплаты» предназначена для формирования файла реестра на перечисление заработной платы по ведомости на выплату через банк (рисунок 10).

Колонки табличной части:

По кнопке «Заполнить» табличная часть обработки автоматически заполняется сотрудниками организации (в соответствии с ведомостью на выплату заработной платы из шапки обработки), по которым есть начисленные суммы в указанном периоде (рисунок 11).

По кнопке «Формирование реестра» происходит создание Файла реестра (по физ. лицам с признаком «Выгружать») на перечисление заработной платы в формате *.xlsx.

Файл сохраняется в папку «IN» каталога выгрузки реестров организации (см раздел Регистр сведений «Каталоги обмена с банками»).

Если выгрузка прошла успешно, то данные о выгрузке сохраняются в регистр сведений «Номера реестров» (рисунок 12).

Обработка «Зарплатный проект в БИН Банке»

Обработка расположена в меню: Выплаты → Сервис → Зарплатный проект в БИГ Банке» программы «1С: Зарплата и Управление персоналом» (рисунок 13).

Форма обработки «Зарплатный проект в БИН Банке» представлена на рисунке 14.

Необходимо заполнить следующие поля в шапке обработки:

Вкладка «Заказ карт»

Табличная часть «Заказ карт» предназначена для формирования файла реестра на заказ карт.

Колонки табличной части:

По кнопке «Обновить» табличная часть автоматически заполняется списком физических лиц/сотрудников организации, не имеющих лицевых счетов в указанном банке (рисунок 15).

По кнопке «Выгрузить» формируется табличный документ, который автоматически сохраняется в каталоге организации, путь до каталога указывается в регистре сведений «Каталоги обмена с банками» (см. раздел: Регистр сведений «Каталоги обмена с банками»).

Вкладка «Перечисление заработной платы»

Табличная часть «Перечисление заработной платы» предназначена для формирования файла реестра на перечисление заработной платы по ведомости на выплату через банк (рисунок 16).

После того как данные в шапке заполнены и выбрана ведомость, по нажатию кнопки «Заполнить» табличная часть автоматически заполняется сотрудниками организации (в соответствии с ведомостью на выплату заработной платы из шапки обработки), по которым есть начисление суммы в указанном периоде. Заполняются лицевые счета физ. лиц по регистру «Лицевые счета сотрудников организации» (рисунок 17).

Колонки табличной части:

По кнопке «Формирование реестра» происходит создание Файла реестра (по физ. лицам с признаком «Выгружать») на перечисление заработной платы в формате *.xlsx и сохранение его в папку «IN» каталога выгрузки реестров для организации (путь до папки выгрузки прописывается в Регистр сведений «Каталоги обмена с банками»).

Если выгрузка прошла успешно, то данные о выгрузке сохраняются в регистр сведений «Номера реестров» (рисунок 18).