СТО-IV «Классификатор единичных ресурсов. Порядок разработки, согласования, утверждения, внедрения и внесения изменений»

Подчиненность документа:

СТО-IV «Классификатор единичных ресурсов»

Примеры:

СТО-IV «Классификатор единичных ресурсов: Код 23.61.12 Сборные строительные блоки и прочие изделия для зданий или сооружений из цемента, бетона или искусственного камня»

СТО-IV «Классификатор единичных ресурсов. Код 24.10.62 Прочие прутки и катанка из стали, кованые, горячекатаные, горячетянутые или экструдированные, без дополнительной обработки, включая смотанные после прокатки»

Шаблоны:

Шаблон не требуется

1. Общие положения

1.1. Настоящим стандартом устанавливается порядок разработки, согласования, утверждения, внедрения и внесения изменений в Классификатор единичных ресурсов (далее – КЕР)

1.2. Разработка, внедрение и внесение изменений в Классификатор единичных ресурсов осуществляется ответственными лицами организации (далее – Ответственный специалист).

1.3. Согласование и утверждение стандартов Классификатора единичных ресурсов осуществляется уполномоченными лицами организации (далее – Руководитель).

1.4. Объектами классификации являются ресурсы, которые группируются по установленным правилам, согласно принципам построения классификатора. К ресурсам относятся товары, работы и услуги, оказываемые населению в сферах экономической отрасли, которые в международной практике объединяются в понятие «продукция».

1.5. Как отдельный инструмент КЕР без методологии не является полноценным продуктом.

1.6. Классификатор требует постоянной актуализации с учетом изменения/дополнения ресурсов по видам экономической деятельности.

1.7. Термины и определения:

2. Порядок разработки

2.1. Ответственный специалист ведет разработку КЕР по шестизначным кодам классификатора КПЕС 2008.

2.2. Ответственный специалист производит сопоставление и гармонизацию шестизначного кода КПЕС 2008 с соответствующими кодами ОК 034–2014 (ОКПД 2). Исключением является устаревшие, неактуальные, незначимые параметры продукции, использованные в ОКПД.

2.3. Ответственный специалист осуществляет исчерпывающий поиск и анализ:

2.4. На основании проведенных исследований предметной области ответственное лицо подводит совокупные итоги и выделяет основные значимые для использования КЕР данные:

2.5. В ходе разработки КЕР ответственный специалист должен соблюдать следующие правила:

2.6. Ответственный специалист создает проект стандарта классификации с описанием логики ее построения и особенностей с учетом полученных данных и направляет его на согласование.

2.7. Проект стандарта классификации должен обеспечивать выполнение требований настоящего регламента стандартизации.

2.8. Проект стандарта классификации кода КЕР содержит следующую обязательную информацию:

3. Порядок согласования и утверждения

3.1. Ответственный специалист направляет на согласование Руководителю проект разработанного стандарта по шестизначному коду КЕР (далее – Проект стандарта).

3.2. Руководитель при согласовании проекта стандарта принимает одно из решений:

3.3. Для дальнейшего использования, руководства, контроля и публикации в сети интернет на сайте «Докипедия» ответственный специалист формирует и направляет Решение об утверждении согласованного Проекта стандарта Руководителю.

4. Порядок внедрения

4.1. Ответственный специалист создает на сайте «Ресурсы» классификацию согласно утвержденному проекту стандарта и размещает на странице шестизначного кода ссылку на стандарт.

4.2. Ответственный специалист наполняет созданную классификацию необходимой информацией согласно СТО-IV «Классификатор единичных ресурсов».

4.3. Ответственный специалист представляет итоги внедрения Руководителю на проверку.

4.4. Руководитель при согласовании итогов внедрения принимает одно из решений:

5. Порядок внесения изменений

5.1. Изменения в стандарты классификации кодов КЕР могут быть внесены при следующих условиях:

5.2. При внесении изменений в утвержденный стандарт классификации Ответственному специалисту необходимо выполнить действия согласно пунктам 2 и 3 настоящего стандарта.

5.3. Ответственный специалист обязан оповестить об изменениях всех заинтересованных лиц, чья деятельность непосредственно связана с КЕР.

5.4. Ответственный специалист в сообщении об изменении должен указать суть изменений и приложить ссылку на новую редакцию стандарта.

6. Служебная информация

НАИМЕНОВАНИЕ ПУНКТА
СОДЕРЖАНИЕ
Статус регламента Действующий
Эксперты -
Разработали:
Руководитель управления развития и коммуникаций Хайруллин И.Х.
Начальник отдела сопровождения баз данных ресурсов Бабаев А.А.
Согласовали:
Специалист по стандартизации Морозова Е.В.
Бизнес-архитектор Муравицкий О.С.
Генеральный директор Крикун А.А.
Утвердил:
Генеральный директор Крикун А.А.
Редакция от 26.03.2018 г.
На замену СТО «Классификатор единичных ресурсов системы Papir. Порядок разработки, согласования, утверждения, внедрения и внесения изменений» от 01.06.2014 г.
Дата введения и срок действия (решение) 27.03.2018 г., бессрочно
Организации, на которые распространяется действие регламента ООО «Эфекс системс»
Группа компаний «ЭФЕКС»