Постановление Правительства Москвы от 26 мая 1998 г. N 424 "О включении Московского муниципального театра "Новая опера", Государственного музея-заповедника "Коломенское" и Московской государственной картинной галереи А. Шилова в систему Комитета по культуре"

В целях совершенствования управления, усиления контроля за деятельностью учреждений культуры и искусства Правительство Москвы постановляет:

1. Передать с 01.01.98 в систему Комитета по культуре Московскую государственную картинную галерею А.Шилова.

2. Департаменту финансов в связи с передачей Московского муниципального театра "Новая опера", Государственного музея-заповедника "Коломенское" и Московской государственной картинной галереи А.Шилова в систему Комитета по культуре внести соответствующие изменения в роспись бюджета на 1998 год.

3. Комитету по культуре в связи с расширением сети учреждений и увеличением объема работы внести в установленном порядке предложения о выделении на 1998 год необходимых ассигнований из бюджета г.Москвы на увеличение численного штатного состава Комитета по культуре.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков