Договор с артистом о выступлении на мероприятии

г. [место заключения договора]
[число, месяц, год]

[Наименование Заказчика], именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [Устава, Положения, Доверенности], с одной стороны и

гражданин РФ [Ф. И. О.], [число, месяц, год] года рождения, паспорт [серия, номер, дата выдачи, кем выдан, код подразделения], проживающий по адресу: [вписать нужное], именуемый в дальнейшем "Исполнитель", "Артист", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется выступить на [наименование мероприятия] (далее - Мероприятие) с [указать форму выступления, номера] (далее - Выступление), а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. Характеристики Мероприятия:

1.2.1. Дата проведения - [число, месяц, год].

1.2.2. Время - [вписать нужное].

1.2.3. Место проведения - [указать адрес].

1.2.4. [Иные сведения].

1.3. Выступление Артиста представляет собой [дать описание выступления, указать время выхода артиста, продолжительность выступления и другие сведения].

1.4. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами акта об оказании услуг.

2. Обязанности сторон договора

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Оказать предусмотренные настоящим договором услуги лично.

2.1.2. Оказать услуги надлежащего качества.

2.1.3. Оказать услуги в полном объеме в срок, указанный в настоящем договоре.

2.1.4. Обеспечить сохранность документов и оборудования, принятых по настоящему договору от Заказчика.

2.1.5. Представлять по требованию Заказчика информацию о ходе исполнения услуг.

2.1.6. Для проведения рекламной кампании предоставить Заказчику [вписать нужное, например, цветные фотографии, компакт-диск с фотографиями, видеозаписи, краткую творческую биографию].

2.1.7. Посещать все репетиции согласно представленному Заказчиком графику, а также появляться с другими артистами в [прологе, эпилоге, гранд-финале] Мероприятия.

2.1.8. Не разглашать третьим лицам содержащиеся в настоящем договоре конфиденциальные сведения [вписать нужное, например, об условиях проведения концерта, сведения финансового характера].

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставлять Исполнителю все документы и информацию, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему договору.

2.2.2. Обеспечить оснащение места проведения Мероприятия необходимым Исполнителю смонтированным и подключенным звуковым, световым и прочим техническим оборудованием в соответствии со сценическим райдером Исполнителя, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

2.2.3. Обеспечить бытовые условия для Артиста и сопровождающих его лиц во время нахождения Артиста [указать, где (например, в месте проведения мероприятия, месте проживания Артиста)] в соответствии с бытовым райдером Исполнителя, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

2.2.4. Провести рекламную кампанию [Мероприятия/Выступления], используя предоставленные Артистом материалы, указанные в п. 2.1.6 настоящего договора.

2.2.5. В рекламной кампании и в рамках Мероприятия использовать [указать псевдоним, если он используется Артистом] в качестве имени Артиста.

2.2.6. Предоставить Артисту для согласования макет афиши, а также иных рекламных материалов [указать срок].

2.2.7. Принять оказанные услуги.

2.2.8. Своевременно оплатить услуги в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора.

2.2.9. Не разглашать третьим лицам содержащиеся в настоящем договоре конфиденциальные сведения [вписать нужное, например, об условиях проведения концерта, сведения финансового характера].

3. Оплата услуг и порядок расчетов

3.1. Стоимость оказываемых услуг по настоящему договору составляет [сумма цифрами и прописью] рублей.

3.2. Заказчик выплачивает Исполнителю аванс в размере [сумма цифрами и прописью] рублей.

Окончательный расчет производится не позднее [указать срок] с момента подписания акта об оказании услуг.

3.3. Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляются [наличными денежными средствами или путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя].

3.4. Обязанность Заказчика по оплате оказанных услуг считается исполненной с даты [списания денежных средств с расчетного счета Заказчика/поступления денежных средств на банковский счет Исполнителя].

3.5. Заказчик в соответствии с законодательством Российской Федерации является налоговым агентом, в связи с чем плата за оказанные услуги Исполнителю производится за вычетом налога на доходы физических лиц.

3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.

3.7. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. Односторонний отказ от исполнения договора

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока оказания услуг Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере [значение] процентов от стоимости оказываемых услуг.

5.3. За нарушение сроков оплаты оказанных услуг Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере [значение] процентов от суммы долга за каждый день просрочки.

5.4. Если по причинам, за которые несет ответственность Заказчик, начало Выступления будет задержано более чем на [значение] часа, обязательства Артиста по своевременному выступлению считаются выполненными в полном объеме, а Выступление состоявшимся.

5.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком сценического райдера, Артист вправе не начинать Выступление и не выходить на сцену до того, как райдер не будет выполнен или не будут согласованы изменения к райдеру.

5.6. В случае невыполнения Заказчиком бытового райдера, Артист вправе сократить время Выступления и/или не начинать Выступление до полного исполнения райдера.

5.7. В случае отмены Выступления Артистом, он возвращает полученную на момент отказа сумму аванса [указать срок].

5.8. В случае отмены Выступления или Мероприятия Организатором, аванс не возвращается.

5.9. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих обязательств по настоящему договору будет связано с обстоятельствами, не зависящими от их воли: природных явлений (землетрясений, наводнений, эпидемий), действий государственных органов, актов террора, войн и т. д.

5.10. Сторона обязана незамедлительно после наступления указанных в п. 5.9 настоящего договора обстоятельств уведомить другую Сторону о невозможности исполнения договора и подтвердить документально факт наступления указанных обстоятельств.

Неисполнение условий настоящего пункта влечет для Сторон обязанность по возмещению убытков, связанных с неисполнением условий настоящего договора.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

6.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств по настоящему договору.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

7.4. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми настоящий договор связывает гражданско-правовые последствия для Сторон, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения Стороне или ее представителю.

7.5. Юридически значимые сообщения подлежат передаче путем [вписать нужное - почтовой, факсимильной, электронной связи].

7.6. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило Стороне, которой оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от нее, не было ей вручено или Сторона не ознакомилась с ним.

7.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

8. Адреса и реквизиты сторон

Заказчик Исполнитель
[вписать нужное][должность, подпись, инициалы, фамилия]М. П. [вписать нужное][подпись, инициалы, фамилия]