СТО УП «Требования, обязательные для исполнения перед началом выполнения работ по пакету работ»

Разработан: Орлов В.М.

1. Общие положения

1.1. Настоящий стандарт организации устанавливает требования, обязательное выполнение которых необходимо перед началом выполнения работ и заключением договоров по пакету работ в рамках реализации ИСП.

1.2. Требования, установленные настоящим СТО, обязательны для исполнения всеми участниками системы стандартов бренда develop-man, в том числе участниками команды ИСП.

1.3. При использовании данного СТО применяются требования действующих редакций документов, на которые сделаны ссылки в тексте настоящего СТО.

2. Обязательные для выполнения требования

2.1. Для заключения договора на определенный пакет работ и перед началом выполнения работ по нему в рамках реализации ИСП, необходимо наличие следующего:

1) проектной документации на соответствующий пакет работ, при необходимости, прошедшей экспертизу согласно требованиям статей 49 и 50 Градостроительного кодекса РФ;

2) всех необходимых разрешений от органов местного самоуправления и органов государственной власти субъекта РФ;

3) разработанной, согласованной и утвержденной ресурсной ведомости согласно п. 2.2. настоящего СТО (кроме договоров на проектирование);

4) заключенных смежных договоров, необходимых для реализации соответствующего пакета работ;

5) пакета работ, на который приобретаются товары/работы/ услуги, в составе ИСП на сайте «Инвестиционные проекты».

2.2. Разработка ресурсной ведомости (состоящей из ведомости подсчета материалов и ведомости подсчета трудозатрат) согласно СТО УП «Регламент создания ресурсной ведомости» осуществляется следующим образом:

1) разработка ВПМ обеспечивается менеджером по управлению инвестированием в проектирование;

2) разработка ВПТ обеспечивается участником команды ИСП, ответственным за соответствующий пакет работ.

ВПМ после ее разработки должна быть согласована исполнителем с ответственным менеджером по управлению инвестированием в проектирование. В свою очередь менеджер по управлению инвестирование в проектирование согласовывает ВПМ с участником команды, ответственным за соответствующий пакет работ.

ВПТ после ее разработки должна быть согласована исполнителем с участником команды, ответственным за соответствующий пакет работ.

Утверждение ресурсной ведомости управляющим ИСП допускается только после ее согласования.

2.3. В случае, если необходимо начать работы или заключить договор на определенный пакет работ и при этом не выполнены какие-либо обязательные требования согласно п. 2.1 настоящего СТО, то участник команды ИСП обязан получить соответствующее разрешение от совета директоров организации инвестора (см. список контактных лиц).

2.4. Начало выполнения работ по определенному пакету работ категорически запрещается в случае, если не выполнены обязательные требования согласно п. 2.1 настоящего СТО и отсутствует соответствующее разрешение от совета директоров.

2.5. В случае, если разрешение от совета директоров не получено (см. п. 2.3), то участнику команды ИСП необходимо обеспечить внесение корректировок в план реализации ИСП.

2.6. В случае внесения изменений в план реализации ИСП или получения разрешения от совета директоров на начало выполнения работ, команде ИСП в лице управляющего ИСП, необходимо уведомить об этом соответствующего специалиста информационной и технической поддержки инвесторов (см. список контактных лиц).