(Действующий) СТД СМК 010-2017 Договор на проведение работ по капитальному ремонту...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК 010-2017 Договор на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: от "__" ______ 20__ г.
СОДЕРЖАНИЕ
1. Предмет Договора.
2. Обязательства сторон.
3. Срок выполнения и порядок сдачи-приемки работ.
4. Цена договора и порядок расчетов.
5. Гарантийные обязательства.
6. Срок действия договора.
7. Ответственность сторон.
8. Форс-мажор.
9. Порядок рассмотрения споров.
10.Особые условия.
11. Заключительные положения
12. Приложения к договору
13. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон
Приложение №1 Калькуляция стоимости работ, оборудования и материалов
Договор № (номер договора)
на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома
г. Челябинск («(число)» (месяц) 20(год) г. договора)
(наименование организации Заказчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании), именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и (наименование организации Подрядчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании), именуемый(ая) в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора.
1.1. По настоящему Договору «Подрядчик» обязуется в установленный Договором срок произвести работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: (г.(наименование города), ул.(наименование улицы), д.(№дома), поименованные в Приложении №1 к настоящему Договору.
1.2. «Заказчик» обязуется создать «Подрядчику» необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить стоимость выполненных работ.
1.3. «Подрядчик» выполняет работы из своих материалов, на своем оборудовании, своими силами и инструментами.
1.4. «Подрядчик» вправе привлечь к выполнению своих обязательств других лиц – субподрядчиков. За работу, выполненную субподрядчиками и другими контрагентами, «Подрядчик» отвечает, как за свою собственную работу.
1.5. По завершении работ «Подрядчик» сдает, а «Заказчик» принимает выполненную работу по Акту о приемке выполненных работ (унифицированная форма КС-2) (далее по тексту – КС-2), Справке о стоимости выполненных работ и затрат (унифицированная форма КС-3).
2. Обязательства сторон.
2.1. «Подрядчик» обязуется:
2.1.1. Своевременно и качественно выполнять предусмотренные настоящим Договором работы, в соответствии с калькуляцией стоимости работ (Приложение № 1 к настоящему Договору).
2.1.2. В случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ или делающих дальнейшее продолжение работ невозможным, немедленно поставить об этом в известность «Заказчика».
2.1.3. Выполнять полученные в ходе работ указания «Заказчика», если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора.
2.1.4. Осуществлять техническое руководство за проведением работ.
2.1.5. Проводить инструктаж и обучение по охране труда работающих на объектах.
2.2. «Заказчик» обязуется:
2.2.1. Своевременно оплачивать «Подрядчику» стоимость выполненных работ, в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.2. Обеспечить доступ к объекту, указанному в пункте 1.1. настоящего Договора, для выполнения «Подрядчиком» работ.
2.2.3. Обеспечить место работы электроэнергией и освещением.
2.2.4. Назначить своего представителя, имеющего доступ к объекту на время выполнения работ и сдачи объекта.
2.2.5. Произвести отключение и слив систем тепло и водоснабжения.
3. Срок выполнения и порядок сдачи-приемки работ.
3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором должны быть выполнены с следующие сроки: начало работ не позднее (дата начала работ - «(число)» (месяц) 20(год)г.), окончание - не позднее (дата окончания работ - «(число)» (месяц) 20(год)г.). В случае досрочного выполнения работ «Заказчик» обязан досрочно принять работы.
3.2. Выполнение работ и сдача объекта осуществляется в один этап.
3.3. Работа считается выполненной после подписания КС-2, КС-3 полномочными представителями Сторон.
3.4. «Подрядчик» в течение 5 (Пяти) рабочих дней после завершения работ, предоставляет «Заказчику» КС-2, КС-3. «Заказчик» в течение 5 (Пяти) рабочих дней рассматривает, подписывает и передает «Подрядчику» один экземпляр КС-2, КС-3 или составляет и передает «Подрядчику» в этот же срок письменный мотивированный отказ от приемки работ. В случае не подписания «Заказчиком» КС-2, КС-3 в указанный срок и отсутствия письменного мотивированного отказа от приемки работ, работы считаются принятыми с момента подписания КС-2, КС-3 «Подрядчиком» и подлежат оплате.
3.5. В случае мотивированного отказа «Заказчиком» от приемки, Сторонами в течение 3 (Трех) рабочих дней оформляется двухсторонний акт с указанием конкретных недостатков и сроков их устранения. Указанные в акте недостатки, возникшие по вине «Подрядчика», устраняются «Подрядчиком» своими силами и за свой счет, без дополнительной оплаты «Заказчиком». После выполнения «Подрядчиком» работ по устранению недостатков «Заказчик» принимает выполненные «Подрядчиком» работы в соответствии с пунктом 3.4. настоящего Договора.
4. Цена договора и порядок расчетов.
4.1. Общая стоимость работ по настоящему Договору составляет (стоимость работ цифрами-«__» рублей, «___»копеек),) ((стоимость работ прописью-«__» рублей, «___»копеек)), без НДС.
4.2. Оплата производится путем перечисления денежных средств на р/счет Подрядчика со специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома по адресу:(г.(наименование города), ул.(наименование улицы), д.(№дома), счет номер (номер спец.счета в банке), открытого в Банке: (реквизиты банка – наименование, к/сч, БИК банка)после подписания КС-2, КС-3.
4.3. Счет-фактура представляется «Подрядчику» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.