(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 20 марта 2013 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 20 марта 2013 г. N 107-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам"

В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области" Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам.
2. Министерству промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области (Рыжий П.А.) при предоставлении государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам руководствоваться Административным регламентом, утвержденным настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
4. Утратил силу с 10 октября 2019 г. - Постановление Правительства Челябинской области от 3 октября 2019 г. N 451-П
Исполняющий обязанности
председателя Правительства
Челябинской области
С.Л. Комяков
Утвержден
постановлением Правительства
Челябинской области
от 20 марта 2013 г. N 107-П

Административный регламент
предоставления государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам

I. Общие положения

1. Административный регламент предоставления государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам (далее именуется - государственная услуга) определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области при предоставлении государственной услуги.
2. Целью разработки настоящего Административного регламента по предоставлению государственной услуги (далее именуется - Административный регламент) является повышение качества предоставления государственной услуги, в том числе:
1) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур и административных действий;
2) упорядочение административных процедур;
3) устранение избыточных административных процедур;
4) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги;
5) сокращение срока предоставления государственной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления государственной услуги.
3. Основанием для разработки настоящего Административного регламента являются:
1) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
2) постановление Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области".
4. Настоящий Административный регламент размещается на официальном сайте Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области (www.minprom.gov74.ru), в федеральных государственных информационных системах: "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.frgu.gosuslugi.ru), "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее именуется - федеральный портал).
5. Получателями государственной услуги являются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие использование водных объектов для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях (далее именуются - заявители).
От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

6. Наименование государственной услуги - утверждение проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установление границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам.
7. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области (далее именуется - Министерство).
Организацию работы по предоставлению государственной услуги осуществляет управление природных ресурсов Министерства (далее именуется - управление природных ресурсов).
Информацию о предоставлении государственной услуги можно получить в управлении природных ресурсов по адресу:
454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 59, кабинеты 413, 416, телефоны: 8 (351) 265-84-54, 8(351) 265-16-55, телефоны/факсы: 8 (351) 263-24-52, 8 (351) 264-08-38.
График работы управления природных ресурсов:
День приемаВремя приема
Понедельник - четверг08-30 - 17-30 (перерыв с 12-00 до 12-45)
Пятница08-30 - 16-15 (перерыв с 12-00 до 12-45)
Сведения о местонахождении Министерства, контактных телефонах (телефонах для справок) размещаются на интернет-сайте Министерства (www.minprom.gov74.ru).
Почтовый адрес Министерства: 454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 57.
Адрес электронной почты Министерства: [email protected].
В предоставлении государственной услуги участвует Территориальный орган Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (далее именуется - Роспотребнадзор), многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее именуются - многофункциональные центры) (в части приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги и выдачи заявителю приказа об утверждении проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлении границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, подписанного Министром имущества и природных ресурсов Челябинской области или лицом, им уполномоченным либо уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги) при наличии заключенных соглашений о взаимодействии.
Сведения о местах нахождения, номерах телефонов и адресах электронной почты многофункциональных центров содержатся в приложении 3 к настоящему Административному регламенту.
8. Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю приказа об утверждении проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлении границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, подписанного Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области или лицом, им уполномоченным (далее именуется - Министр или лицо, им уполномоченное).
9. Срок предоставления Министерством государственной услуги не должен превышать 42 рабочих дня со дня поступления в Министерство документов, указанных в пункте 11 настоящего Административного регламента.
10. Правовые основания предоставления государственной услуги:
1) Водный кодекс Российской Федерации;
2) Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах";
3) Федеральный закон от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";
4) Федеральный закон от 18 июня 2001 года N 78-ФЗ "О землеустройстве";
5) Утратил силу;
6) утратил силу;
7) утратил силу;
8) постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14 марта 2002 г. N 10 "О введении в действие Санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02";
8-1) постановление Правительства Челябинской области от 18.07.2012 г. N 380-П "Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области";
9) постановление Губернатора Челябинской области от 08.08.2019 г. N 296 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области".
11. Для получения государственной услуги заявители представляют следующие документы: