(Действующий) СТО СМК Правила ТРУДА ООО «Менеджмент ЖКХ»...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СМК Правила ТРУДА ООО «Менеджмент ЖКХ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. СТО Правила труда регламентирует Правила внутреннего трудового распорядка (далее - Правила), которые определяют внутренний трудовой распорядок Общества с ограниченной ответственностью «Менеджмент ЖКХ» (далее Организация, Работодатель), регламентируют порядок приема, перевода и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений.
1.2. Правила являются локальным нормативным актом, разработанным и утвержденным в соответствии с трудовым законодательством РФ в целях укрепления трудовой дисциплины, эффективной организации труда, рационального использования рабочего времени, обеспечения высокого качества и производительности труда работников Организации.
1.3. Действие Правил распространяется на всех работников Организации.
1.4. Настоящие Правила утверждаются Организацией и доводятся до сведения каждого работника Организации посредством информационной системы (далее - ИС) путем подписания с помощью электронной подписи (ЭП).

2. Порядок приема работника

2.1.Прием на работу производится с обязательным оформлением трудового договора - соглашения между работником и Организацией, в соответствии с которым:
а) Организация обязуется:
предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции;
обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, локально-нормативными актами и данным соглашением;
своевременно и в полном размере выплачивать заработную плату;
исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами
б) Работник обязуется:
лично, добросовестно выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию;
соблюдать настоящие Правила труда и иные локальные нормативные акты, действующие в Организации, действующие в Организации.
2.2. Документы, предъявляемые при устройстве на работу.
2.2.1. При заключении трудового договора, лицо, поступающее на работу, предъявляет в Организацию:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда работник принимается на работу впервые;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
заключение предварительного, медицинского осмотра (обследования) и (или) санитарную книжку (для профессий, специальностей, в отношении которых обязательно прохождение предварительного медицинского осмотра (обследования) и лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с педагогической деятельностью, а также с деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
2.2.2. С согласия лица, поступающего на работу, и по просьбе Работодателя предъявляются:
характеристика с предыдущего места работы;
идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
cправку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, и предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы;
справка о доходах с предыдущего места работы (2НДФЛ).
2.2.3. При приеме на работу по совместительству, лицо, поступающее на работу, предъявляет:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
диплом или иной документ об образовании или профессиональной подготовке, либо их надлежаще заверенные копии;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда работник принимается на работу впервые;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
2.2.4. Прием на работу без указанных в п.2.2.1. и п.2.2.3. документов не производится.
2.3. Испытание при приеме на работу.

2.3.1. Работникам при приеме на работу устанавливается испытательный срок. Срок испытания составляет три месяца, а для руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений организаций - шесть месяцев.

2.3.2. Испытание при приеме на работу не устанавливается для следующих категорий лиц:
лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.
2.3.3. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
2.3.4. В испытательный срок не засчитывается период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он отсутствовал на работе, в том числе по уважительной причине.
2.3.5. Во время испытательного срока на работника распространяются все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и локальными нормативными актами Организации, без исключения.
2.3.6. За неделю до окончания испытательного срока сотрудник составляет отчет о выполнении плана работ. Форма отчета предоставляется работнику непосредственным руководителем и сдается ему. Руководитель дает оценку результатам деятельности сотрудника.