(Действующий) Приказ Министерства спорта РФ от 18 июля 2017 г. N 655 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министерства спорта РФ от 18 июля 2017 г. N 655 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 1059 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр"

На основании Положения о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 г. N 368 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1883; 2013, N 12, ст. 1244), приказываю:
1. Внести изменение в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 1059 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 января 2014 г., регистрационный N 31200) (далее - Приказ), изложив пункт 3 в следующей редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации М.В. Томилову.".
2. В Порядке отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, утвержденном Приказом:
2.1. В подпункте 5.3.1. пункта 5 знак препинания "." заменить знаком препинания ";".
2.2. Пункт 5 дополнить подпунктами 5.4 и 5.5 следующего содержания:
"5.4. 1-3 место, определенное в сравнении результатов на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских летних игр, находящимся под управлением Международного паралимпийского комитета, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов мира, с результатами, показанными зарубежными спортсменами в соответствующих спортивных дисциплинах на чемпионатах мира, проводимых в том же году и 1 место, определенное в сравнении результатов на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских летних игр, находящимся под управлением Международного паралимпийского комитета, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов Европы, с результатами, показанными зарубежными спортсменами в соответствующих спортивных дисциплинах на чемпионатах Европы, проводимых в том же году;
5.5. 1 место на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских зимних игр, находящимся под управлением Международного паралимпийского комитета, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов мира и Европы, в текущем году.".
2.3. В первом абзаце подпункта 6.2 пункта 6 слова "и, при условии участия в данных видах программы спортсменов не менее чем из 5 стран" исключить.
2.4. В шестом абзаце подпункта 6.2 пункта 6 знак препинания "." заменить знаком препинания ";".
2.5. Подпункт 6.2 пункта 6 дополнить абзацами седьмым и восьмым следующего содержания:
"- 1-3 место, определенное в сравнении результатов, показанных российскими спортсменами на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских летних игр, находящимся под управлением Международного паралимпийского комитета, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов мира, с результатами, показанными зарубежными спортсменами в соответствующих спортивных дисциплинах на чемпионатах мира, проводимых в том же году и 1 место, определенное в сравнении результатов, показанных российскими спортсменами на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских летних игр, находящимся под управлением Международного паралимпийского комитета, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов Европы, с результатами, показанными зарубежными спортсменами в соответствующих спортивных дисциплинах на чемпионатах Европы, проводимых в том же году;
- 1 место на чемпионатах России по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских зимних игр, в спортивных дисциплинах, проводимых по программам чемпионатов мира и Европы в текущем году.".
2.6. Абзац седьмой подпункта 6.2 пункта 6 считать абзацем девятым соответственно.
2.7. Пункт 11 исключить.
2.8. Пункт 12 считать пунктом 11 соответственно.
Министр
П.А. Колобков
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 августа 2017 г.
Регистрационный N 47761