(Действующий) Приказ Министра обороны РФ от 11 января 2017 г. N 11 "Об установлении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Министра обороны РФ от 11 января 2017 г. N 11 "Об установлении Порядка принятия Министерством обороны Российской Федерации решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

В соответствии с пунктом 49 постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 6, ст. 702; 2007, N 32, ст. 4152; 2013, N 15, ст. 1796; 2015, N 13, ст. 1949, 1950; 2016, N 30, ст. 4914; N 32, ст. 5123) приказываю:
1. Установить Порядок принятия Министерством обороны Российской Федерации решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (приложение к настоящему приказу).
2. Контроль за реализацией Порядка, указанного в пункте 1 настоящего приказа, возложить на заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного обеспечения.
Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии
C. Шойгу
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2017 г.
Регистрационный N 47309
Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 11 января 2017 г. N 11

Порядок
принятия Министерством обороны Российской Федерации решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия Министерством обороны Российской Федерации* решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в отношении жилых помещений и многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, управление и распоряжение которыми осуществляет Министерство обороны.
Основанием для принятия решения является заключение межведомственной комиссии.
2. Заключение межведомственной комиссии регистрируется в Министерстве обороны в день его поступления и незамедлительно направляется в Департамент имущественных отношений, а копии в Департамент жилищного обеспечения и Департамент строительства.
3. Департамент жилищного обеспечения и Департамент строительства рассматривает заключение межведомственной комиссии по вопросам, отнесенным к их компетенции, и в пятидневный срок со дня его поступления в департаменты направляют в Департамент имущественных отношений предложения по подготовке проекта решения.
4. Департамент имущественных отношений в течение 15 дней с момента поступления в департамент заключения межведомственной комиссии:
рассматривает заключение межведомственной комиссии и прилагаемые к нему документы;
обобщает поступившие от Департамента жилищного обеспечения и Департамента строительства предложения;
готовит проект решения с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.
5. Согласованный проект решения Департамент имущественных отношений представляет на подпись заместителю Министра обороны Российской Федерации, отвечающему за организацию управления имуществом, расквартирования войск (сил), жилищного обеспечения (далее - заместитель Министра обороны Российской Федерации) не позднее 20 дней со дня регистрации заключения межведомственной комиссии в Министерстве обороны.
6. Подписанное заместителем Министра обороны Российской Федерации решение Департамент имущественных отношений доводит до Департамента жилищного обеспечения, Департамента строительства для его реализации, а также направляется в межведомственную комиссию.
7. Учет и хранение решения, а также прилагаемых к нему документов осуществляет Департамент имущественных отношений.
_____________________________
* Далее в тексте настоящего Порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны; Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации - Департаментом имущественных отношений; Департамент строительства Министерства обороны Российской Федерации - Департаментом строительства; Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации - Департаментом жилищного обеспечения; Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 - Положением; решение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - решением; межведомственная комиссия, осуществляющая оценку и обследование помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, проводимых на предмет соответствия указанных помещений и дома требованиям, установленным Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47, - межведомственной комиссией; заключение об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении,- заключением межведомственной комиссии.