(Действующий) Постановление Правительства РФ от 4 августа 2017 г. N 935 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 4 августа 2017 г. N 935 "Об утверждении Правил выплаты пожизненного материального обеспечения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль"

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты пожизненного материального обеспечения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль".
2. Финансирование расходов на выплату пожизненного материального обеспечения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль", включая его доставку, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на эти цели Министерству финансов Российской Федерации на соответствующий год, перечисляемых в установленном порядке Пенсионному фонду Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 августа 2017 г. N  935

Правила
выплаты пожизненного материального обеспечения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия выплаты пожизненного материального обеспечения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль" лицам, предусмотренным пунктом 1 Указа (далее соответственно - граждане, пожизненное материальное обеспечение).
2. Гражданам, имеющим право на получение пожизненного материального обеспечения по нескольким основаниям, его выплата производится по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер.
Гражданам, имеющим право на получение пожизненного материального обеспечения и одновременно дополнительного ежемесячного материального обеспечения на основании Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 г. N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", материальное обеспечение устанавливается по одному из указанных оснований по выбору гражданина.
3. Выплата пожизненного материального обеспечения производится на основании списка граждан, который составляется Министерством иностранных дел Российской Федерации по форме согласно приложению N 1 (далее - список).
4. Список формируется исходя из имеющихся в распоряжении загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации соответствующих документов (сведений), в том числе подтверждающих факт нахождения в живых включаемых в список граждан, по состоянию на 1 марта и 1 сентября каждого года.
Подтверждение указанного факта осуществляется в порядке, аналогичном установленному для выплаты пенсий лицам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации.
Список направляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее соответственно 10 марта и 10 сентября каждого года в форме электронного документа, формат, порядок заполнения и представления которого определяются заключенным между ними соглашением об электронном взаимодействии.
5. Выплата пожизненного материального обеспечения производится ежемесячно в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для выплаты пенсий, через кредитные организации, расположенные на территории Российской Федерации, территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по избранному гражданином месту получения пожизненного материального обеспечения на территории Российской Федерации.
6. По желанию гражданина выплата пожизненного материального обеспечения может производиться 2 раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября посредством перевода суммы, полагающейся за период соответственно с марта по август текущего года и с сентября текущего года по февраль следующего года, на личный счет гражданина, открытый в кредитном учреждении, расположенном на территории Государства Израиль.
Перевод пожизненного материального обеспечения производится Пенсионным фондом Российской Федерации в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день формирования платежных документов.
7. Суммы пожизненного материального обеспечения, не выплаченные гражданину своевременно в связи с невключением его в список или неполным указанием в нем необходимых сведений о гражданине, выплачиваются за прошлое время, но не ранее чем с 1 января 2018 г., после внесения в список соответствующих изменений и его поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации.
8. Заявление о способе выплаты пожизненного материального обеспечения на территории Российской Федерации или за ее пределами по форме согласно приложению N 2 подается гражданином либо его наследником, определяемым в соответствии с законодательством Государства Израиль (в случае выплат полагающихся гражданину и не полученных в связи с его смертью сумм пожизненного материального обеспечения), в загранучреждение Министерства иностранных дел Российской Федерации в Государстве Израиль.
9. Основанием для прекращения выплаты пожизненного материального обеспечения является подтвержденная Министерством иностранных дел Российской Федерации при формировании списка информация:
а) о смерти гражданина;
б) о выезде гражданина за пределы Государства Израиль для проживания;
в) о выходе из гражданства Государства Израиль.
10. Выплата пожизненного материального обеспечения прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления в Пенсионный фонд Российской Федерации списка, содержащего указанную в пункте 9 настоящих Правил информацию.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Правилам выплаты
пожизненного материального обеспечения
в соответствии с Указом Президента
Российской Федерации
от 8 июля 2017 г. N 311
"О мерах по улучшению
материального положения
некоторых категорий ветеранов
Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов,
проживающих в Государстве Израиль"
(форма)
СПИСОК
лиц, предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль",
по состоянию на "____" ____________ 20___ г.
Идентификационный номер получателя в Государстве Израиль
Фамилия, имя, отчество (на русском языке)
Фамилия, имя, отчество (латинскими буквами)
Дата рождения
Адрес места жительства
Категория получателя(1)
Размер пожизненного материального обеспечения
Реквизиты для выплаты пожизненного материального обеспечения (банковские реквизиты(2)
Примечания(3)
_____________________________
(1) Указывается подпункт (абзац подпункта "а") пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль".
(2) Указываются реквизиты личного счета, открытого в долларах США на территории Государства Израиль (наименование, адрес, SWIFT код, наименование банка-корреспондента этого банка (при наличии информации), или личного счета, открытого в рублях на территории Российской Федерации (наименование, адрес, БИК, номер отделения и номер филиала банка).
(3) Указываются дата начала и окончания периода выплаты пожизненного материального обеспечения гражданину (периода выплаты наследнику), дата смерти гражданина, сведения о наследнике (ф.и.о., дата рождения) и иные необходимые данные. Даты указываются в формате ДД.ММ.ГГГГ.
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Правилам выплаты
пожизненного материального обеспечения
в соответствии с Указом Президента
Российской Федерации
от 8 июля 2017 г. N 311
"О мерах по улучшению
материального положения
некоторых категорий ветеранов
Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов,
проживающих в Государстве Израиль"
(форма)
Заполняется на русском языке,кроме оговоренного
В _________________________________
(наименование загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации)
от _______________________________,
(фамилия, имя, отчество (пишется печатными буквами)
проживающего ______________________.
(адрес места жительства в Государстве Израиль)
Телефон ___________________________Адрес электронной почты ___________
ЗАЯВЛЕНИЕ

о способе выплаты пожизненного материального обеспечения на территории Российской Федерации или за ее пределами в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2017 г. N 311 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающих в Государстве Израиль"
    Прошу выплату пожизненного материального обеспечения осуществлять мне:
по месту жительства в Государстве Израиль,
по месту открытия счета в кредитной организации на территории Российской Федерации
    Банковские реквизиты*:    наименование банка _________________________________________________    адрес банка ________________________________________________________    БИК банка __________________________________________________________    SWIFT код банка ____________________________________________________    номер отделения и номер филиала банка ______________________________    наименование банка-корреспондента этого банка (при наличии информации)________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________    номер личного счета ________________________________________________    Я извещен (а), что выплата пожизненного материального обеспечения осуществляется два раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября текущего года по месту моего постоянного жительства за пределами Российской Федерации либо ежемесячно на территории Российской Федерации (при условии подтверждения факта моего нахождения в живых 2 раза в год не позднее 1 марта и 1 сентября каждого года).
Дата ________________Подпись _______________
_____________________________
* Наименование банка и адрес банка, наименование банка-корреспондента указываются на иностранном языке при выборе способа выплаты пожизненного материального обеспечения по месту постоянного проживания за пределами Российской Федерации.