(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 21 марта 2002 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 21 марта 2002 г. N 5 "О задачах капитального строительства области на 2002 год"

Заслушав и обсудив доклад об итогах капитального строительства области за 2001 год и задачах на 2002 год, Правительство Челябинской области отмечает следующее.
В 2001 году строительными организациями области выполнен объем подрядных работ на 16,8 млрд.рублей, что на 9,3 % больше, чем в 2000 году.
На предприятиях промышленности строительных материалов производство строительных материалов и конструкций возросло на 2,3 % относительно предыдущего года.
В производственном строительстве введены в строй новые технологические линии, цехи, высоковольтные линии электропередач, в агропромышленном комплексе построены мощности по переработке зерна, животноводческие помещения, пекарня, макаронный цех.
За счет средств, выделенных в 2001 году на непроизводственное строительство, включая областной бюджет, введены в эксплуатацию четыре школы на 1660 мест, один пристрой к школе площадью 2343 кв.метра, два детских сада на 285 мест, три больницы на 321 койку, две поликлиники на 140 посещений в смену, пищеблок городской больницы со столовой на 50 мест, котельная мощностью 20 Гкал\час, оформлен 31 ипотечный жилищный кредит и закладные на сумму более трех млн.рублей, построено жилья общей площадью 638,2 тыс.кв.метров.
Для обеспечения дальнейшего роста объемов капитального строительства в 2002 году Правительство Челябинской области постановляет:
1. Принять к сведению доклад об итогах капитального строительства области в 2001 году.
2. Главному управлению строительства и архитектуры области (Тарасов С.В.):
2.1 эффективно использовать средства областного и федерального бюджетов, предусмотренные на капитальное строительство в 2002 году;
2.2 совместно с муниципальными образованиями области приступить к реализации областной целевой программы "Жилье" на 2002-2010, включая систему ипотечного кредитования, тем самым способствуя привлечению средств граждан в сумме около 15 млн.рублей;
2.3 обеспечить реализацию федеральных программ:
- государственные жилищные сертификаты,
- обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф,
- переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда,
- строительство на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей,
- преодоление последствий радиационных аварий (на период до 2010 года),
- федеральная адресная инвестиционная программа в объемах, предусмотренных из федерального бюджета;
2.4 продолжить работу по сокращению объемов незавершенного строительства на территории области;
2.5 обеспечить оптимальный уровень ввода объектов в эксплуатацию в 2002 году;
2.6 продолжить работу по совершенствованию ценообразования в строительстве, подготовить условия для перехода на новую сметно-нормативную базу в строительстве;
2.7 разработать программу создания автоматизированной системы учета объектов градостроительной деятельности - градостроительный кадастр на территории области.
3. Рекомендовать ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области (Шеррюбле В.Г.) разработать мероприятия для обеспечения строительства производственных мощностей за счет собственных средств предприятий и средств федерального бюджета не ниже уровня 2001 года.
4. Заместителю Губернатора области В.Б.Букрину, начальнику главного управления строительства и архитектуры С.В.Тарасову в недельный срок представить на утверждение проект распоряжения Губернатора области "О перечне объектов капитального строительства на 2002 год по жилью и соцкультбыту, финансируемых за счет средств областного бюджета" с учетом замечаний, высказанных на заседании Правительства Челябинской области.
5. Организацию исполнения постановления возложить на заместителя Губернатора области Букрина В.Б.
Председатель Правительства
Челябинской области
П.И. Сумин