(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 15 августа 2002 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 15 августа 2002 г. N 53 "О летне-осеннем сезоне охоты на пернатую дичь в 2002 году"

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", Правилами охоты на территории Челябинской области, утвержденными постановлением Правительства Челябинской области от 26 июня 1997 года N 37-П Правительство Челябинской области постановляет:
1. Установить сроки летне-осенней охоты на пернатую дичь в Челябинской области с утренней зари 31 августа 2002 года по 7 ноября 2002 года.
2. Установить сроки охоты на боровую, полевую и болотную дичь во всех открытых для охоты угодьях с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении с 20 августа 2002 года.
3. Установить, что охота на пернатую дичь с прочими породами охотничьих собак производится с 31 августа 2002 года.
4. Установить, что охота на пернатую дичь осуществляется по именным разовым лицензиям формы "В" после внесения охотником на счет ОФК платы за пользование объектами животного мира и сбора за выдачу именной разовой лицензии на счет управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Челябинской области.
5. Установить, что охота на боровую дичь разрешается только на административных территориях городов Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Кыштыма, Миасса, Усть-Катава, а также Ашинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского районов Челябинской области.
6. Установить нормы добычи пернатой дичи на одного охотника на территории Челябинской области (в охотничьих угодьях независимо от того, в чьем ведении они находятся);
1) водоплавающих (включая гуся) и болотных птиц:
с 31 августа по 30 сентября 2002 года 10 голов за 1 день охоты;
с 1 октября по 7 ноября 2002 года без нормы;
2) полевых птиц в течение всего сезона 5 голов за 1 день охоты;
3) боровых птиц в течение всего сезона:
глухарь 1 голова за 1 день охоты;
тетерев 2 головы за 1 день охоты;
рябчик 5 голов за 1 день охоты;
вальдшнеп без нормы.
7. По результатам проверки деятельности охотничьих хозяйств рекомендовать управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Челябинской области (Е.А. Востриков) ограничить или запретить проведение летне-осеннего сезона охоты на водоплавающую, боровую, полевую и болотную дичь отдельным приказом в охотничьих хозяйствах в 2002 году.
8. Информационно-аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
9. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Г.Н. Подтесова.
Председатель Правительства
Челябинской области
П.И.Сумин