(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 24 августа 2016 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 24 августа 2016 г. N 455-П "О Положении об оплате труда работников областного государственного казенного учреждения "Челябинскавтодор"

В соответствии с Законом Челябинской области "Об оплате труда работников областных государственных учреждений", постановлением Правительства Челябинской области от 11.09.2008 г. N 275-П "О введении новых систем оплаты труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений и органов государственной власти Челябинской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений" и распоряжением Правительства Челябинской области от 24.11.2015 г. N 668-рп "О создании областного государственного казенного учреждения "Челябинскавтодор" путем изменения типа существующего областного государственного бюджетного учреждения "Челябинскавтодор" Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников областного государственного казенного учреждения "Челябинскавтодор".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Челябинской области от 24.02.2012 г. N 57-П "О Положении об оплате труда работников областного государственного бюджетного учреждения "Челябинскавтодор" (Южноуральская панорама, 24 марта 2012 г., N 40, спецвыпуск N 8).
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства Челябинской области
Б.А. Дубровский
Утверждено
постановлением Правительства
Челябинской области
от 24 августа 2016 г. N 455-П

Положение
об оплате труда работников областного государственного казенного учреждения "Челябинскавтодор"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение об оплате труда работников областного государственного казенного учреждения "Челябинскавтодор" (далее именуется - Положение), разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области от 28.10.2004 г. N 280-ЗО "Об оплате труда работников областных государственных учреждений", постановлением Правительства Челябинской области от 11.09.2008 г. N 275-П "О введении новых систем оплаты труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений и органов государственной власти Челябинской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений".
2. Настоящее Положение устанавливает:
размеры окладов (должностных окладов);
порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера в соответствии с перечнем видов выплат компенсационного и стимулирующего характера, утвержденным в установленном законодательством порядке;
условия оплаты труда руководителя, его заместителей и главного бухгалтера учреждения.
3. Система оплаты труда работников учреждения устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения в соответствии с трудовым законодательством, настоящим Положением, с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, содержащими нормы трудового права, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, перечня видов выплат компенсационного характера, перечня видов выплат стимулирующего характера, мнения представительного органа работников учреждения.
4. Условия оплаты труда работника учреждения, в том числе размер оклада (должностного оклада), выплат компенсационного и стимулирующего характера, включаются в трудовой договор.

II. Порядок и условия оплаты труда работников учреждения

5. Оплата труда работников учреждения включает:
оклады (должностные оклады);
выплаты компенсационного характера;
выплаты стимулирующего характера.
6. Размеры окладов (должностных окладов) работников учреждения устанавливаются руководителем учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности (профессиональных квалификационных групп), с учетом сложности и объема выполняемой работы согласно приложениям 1, 2 к настоящему Положению.
Размеры окладов (должностных окладов) работников учреждения, должности и профессии которых не отнесены к профессиональным квалификационным группам (далее именуются - ПКГ), устанавливаются согласно приложению 3 к настоящему Положению.
Оклад работников каждого квалификационного уровня соответствующей ПКГ устанавливается на основе дифференциации типовых должностей, включаемых в штатное расписание учреждения, соответствующих уставным целям учреждения. Дифференциация типовых должностей осуществляется на основе оценки сложности трудовых функций, выполнение которых предусмотрено при занятии соответствующей должности, по соответствующей профессии или специальности.
7. Размеры окладов (должностных окладов), компенсационных и стимулирующих выплат устанавливаются в пределах фонда оплаты труда работников учреждения.
8. Оплата труда работников учреждения, работающих по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Определение размеров окладов (должностных окладов) по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.
9. Работникам учреждения могут предусматриваться персональные повышающие коэффициенты к окладу (должностному окладу) (далее именуется - персональный повышающий коэффициент). Персональный повышающий коэффициент устанавливается на основании локального нормативного акта учреждения с учетом мнения представительного органа работников учреждения и в соответствии с приказом руководителя учреждения в отношении конкретного работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности и важности выполняемой работы, степени самостоятельности, стажа работы в учреждении, ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов, а также с учетом обеспечения указанной выплаты финансовыми средствами.
Размер персонального повышающего коэффициента - до 3.
Персональный повышающий коэффициент устанавливается на определенный период времени в течение соответствующего календарного года. Размер выплат определяется путем умножения оклада (должностного оклада) работника на персональный повышающий коэффициент. Применение персонального повышающего коэффициента не образует нового оклада и не учитывается при определении стимулирующих и компенсационных выплат работнику.

III. Порядок и условия выплат компенсационного характера

10. С учетом условий труда работникам учреждения устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:
выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при разъездном характере работы, совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, в выходные и нерабочие праздничные дни, при сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отличающихся от нормальных);
надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами;
выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент).
11. Выплаты компенсационного характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, содержащими нормы трудового права, и конкретизируются в трудовых договорах работников учреждения.
12. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в процентном отношении к окладам (должностным окладам) или в абсолютных размерах, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, Челябинской области.
13. К заработной плате работников учреждения устанавливается районный коэффициент в размере и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

IV. Порядок и условия выплат стимулирующего характера

14. В целях поощрения за выполненную работу работникам учреждения могут устанавливаться следующие выплаты стимулирующего характера:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
выплаты за выслугу лет;
премиальные выплаты по итогам работы;
выплаты, учитывающие особенности деятельности учреждения и отдельных категорий работников.
15. Размеры и условия выплат стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с настоящим Положением, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами с учетом разрабатываемых в учреждении показателей и критериев оценки эффективности труда работников в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами для конкретного работника не ограничиваются.
16. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в процентах к окладам (должностным окладам) либо в абсолютном размере.
17. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику учреждения с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы, с учетом рекомендаций Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области (далее именуется - Министерство).
18. Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения с учетом мнения представительного органа работников в пределах утвержденного фонда оплаты труда.